'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327764 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1570 : 30 01 2015, 09:29:15 »

45RUS, все правильно, дальше будем продолжать или сам скажешь?!
Вечный спор автомобилистов "Что лучше?" - дизель или бензин, липа или шип, синтетика или полусинтетика, 150-ый или 200-ый и т.д. и т.п. Просто иногда есть действительно комментарии, где хочется ответить, в частности, про шипы в рыхлом снегу или в снежной каше...
Записан

Томат

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1571 : 30 01 2015, 09:36:29 »

45RUS, все правильно говоришь, но многие и не понимают, для того, что бы держался шип в шине, нужна плотная резина, иначе он вылетит, а это многое меняет в пользу липучки, так как именно она может дать полностью мягкую беговую дорожку, особенно при очень низких температурах это актуально.
Шип дает другое преимущество, а именно, лучшее сцепление с обмерзшим грунтом тем более покрытым льдом, но худшее сцепление на чистом асфальте, той же зимой.

По этому и будут вечные споры, так как один сидит в одном регионе пытается переубедить другого, где ему это не грозит.  icon_friends
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1572 : 30 01 2015, 09:45:34 »

45RUS, все правильно говоришь, но многие и не понимают, для того, что бы держался шип в шине, нужна плотная резина, иначе он вылетит, а это многое меняет в пользу липучки, так как именно она может дать полностью мягкую беговую дорожку, особенно при очень низких температурах это актуально.
Шип дает другое преимущество, а именно, лучшее сцепление с обмерзшим грунтом тем более покрытым льдом, но худшее сцепление на чистом асфальте, той же зимой. По этому и будут вечные споры, так как один сидит в одном регионе пытается переубедить другого, где ему это не грозит.  icon_friends
На 100% с тобой согласен... icon_hallo
Записан

angor33

  • Андрей
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +137/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Пенза
    • LC150(R),Х5 40D
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1573 : 30 01 2015, 10:34:14 »

Не однократно слышу от многих, что вытащил чудака или еще как, он был на липучки или шипах и т.д.
Вопрос:
Чем отличается шины выезжая из сугроба?
Как могут помочь шипы, в ............даже не знаю как назвать, ну например в рыхлом снегу?
Дело не в шипах, просто часто тут написано, что шиповка зло и пользы никакой, оказывается на ней можно спокойно проехать там где торчок на липе стоит) шиповка более универсальная шина и не спасует на льду, коего у нас сейчас ужас сколько много. Поверх ещё снег выпал, тот ещё Медео) Каждый перекрёсток, выезд со двора отполирован. Во дворе из колеи на шипах еле выезжаешь, какая нафиг липа))
Ответ на вопрос: ничем) причём мой летний Купер из сугроба выехал бы лучше, чем липа или шиповка)Правильное было мнение, что один из Москвы советует, другой из Пензы, третий на Камчатке где при устойчивых морозах липы за глаза хватает. Только моё имхо такое, польза от шипов чувствуется, в самом начале зимы и в конце, еще при перепадах температур. Если зимы стабильные, может и не надо шиповку. Ещё тут дважды прозвучало, проехал на машине жены с шипами?!) почему на машине жены шипы?! А у себя липа, наверное потому, что всё же есть толк от шипов))) Я на машины жены и дочери обул шиповку, ездят не жалуются)
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1574 : 30 01 2015, 10:37:25 »

За МКАДом липучка резко теряет свои свойства.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1575 : 30 01 2015, 10:44:41 »

За МКАДом липучка резко теряет свои свойства.

Не заметил 8D
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1576 : 30 01 2015, 12:11:49 »

За МКАДом липучка резко теряет свои свойства.
Не заметил 8D
И я не заметил (УрФО)... ;D
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1577 : 30 01 2015, 13:08:55 »

Бывает.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

скептик

  • Гость
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1578 : 30 01 2015, 13:18:19 »

Не однократно слышу от многих, что вытащил чудака или еще как, он был на липучки или шипах и т.д.
Вопрос:
Чем отличается шины выезжая из сугроба?
Как могут помочь шипы, в ............даже не знаю как назвать, ну например в рыхлом снегу?

Странно, что тебе такие вещи объяснять приходится. Когда в сугробе пострял и пошлифовал, то под колесами ледяная корка, а рыхлый снег - он вокруг, но не под колесами)))
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1579 : 30 01 2015, 13:24:36 »

Когда в сугробе пострял и пошлифовал, то под колесами ледяная корка, а рыхлый снег - он вокруг, но не под колесами)))

Так и есть. У меня липа - Бридж Близак.
Вчера выезжал на задке из сугроба, начал шлифовать, стою. Подключил Авто ЛСД (Тойота Тундра), откатился назад на немного, потом спокойно без раскачки вылез потихоньку