'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327933 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1890 : 10 11 2015, 21:31:18 »

Был и у меня подобный случай, когда у меня была 99я в самом начале 90х, всю зиму проездил на крутых бескамерных БЛ-85  и нигде даже не слетал с дороги и стартовал на сфетофорах тока в путь. Но я не утверждаю с пеной у рта, что надо всем на БЛке ездить, а будь я тогда на липучке-улетел бы с дороги...А сейчас на ней даже летом страшно ездить на этой БЛке будь она даже новая с пупырышками.
Ну прям "как один в один", тоже стояла БЛ-85 и ехал на ней по этой самой дороге, только аккуратно, а как переобулся, так и "тапок в пол", эх, молодость....
А потом, на следующую зиму я "последние копейки" купил два "снежка" шипованных и думал, ну теперь я ваще на дороге самцарь, но в заде стояли все те же блки и как только скидывал газ, на спуске или на хорошем гололеде, то летел непередним бампером вперед, благо тогда крякали были почти у всех, успевал при ее помощи обратится к сознательным, которые увидев такие пируэты уезжали с перекрестка , дав мне место в этой жизни. Да и тогдашнее движение вполне это позволяло...Но на след зиму я уже был на всех четырех шиповках (те колеса уже не помню как назывались) но с двойной шиповкой на каждую покрышку, вот это было счастье!
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1891 : 10 11 2015, 21:31:55 »


давай выпады взаимные закончим.
разве я их начинал?

Ну вроде как ты меня "вруном" назвал первым. Я тебе ответил аналогом с обоснованием, после чего ты огорчился и начал про переход на личности говорить.
Нет?
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1892 : 10 11 2015, 21:32:07 »

И, кстати, никогда, ни в какую молодость, наличие шипов в резине не сподвигало на "газ в пол" зимой.
Андрей, везет тебе с молодостью, а я вот свою вспомню, аж мурашки по спине бегают, бурная, пьяная, веселая, голодная...

Да такая же, собственно, только дитё родилось в 88-м, так что ещё и думать приходилось иногда на дороге. )))
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1893 : 10 11 2015, 21:34:52 »

Понятное дело что на обоих роликах липучка-к бабке не ходи, но дело то не в том, что на дисках одето, а в том, что есть доводы "ЗА" липучку, но не в тех случаях которые показаны на ролике, поэтому ролик во избежание надо дисквалифицировать  icon_acute7   ;D  ...и найти заверенные Станиславским ролики на шипах, с обязательным экспертным заключением: "Были бы на липучке-ДТП  не случилася бы как бы. Шипы-зло!" Вот тогда и ага  ^-^
А зачем нам Станиславский, я из личного жизненного опыта расскажу случай: моя первая машина "99-ая", выпал очень хороший первый снег и немного подтаял, его укатали, ну быстро колеса перекинул на зимние с шипами, дабы были готовые в гараже на дисках, и поехал в дорогу, ну и газонул, я ведь на шипах, скорость была около 90 км/час, ну и меня давай крутить на трассе, хорошо время было 2-ва часа ночи  и трасса была пустая, улетел в кювет... На всю оставшуюся жизнь запомнил, что шипы в резине указывают лишь на то, что она (резина) - зимняя....
Был и у меня подобный случай, когда у меня была 99я в самом начале 90х, всю зиму проездил на крутых бескамерных БЛ-85  и нигде даже не слетал с дороги и стартовал на сфетофорах тока в путь. Но я не утверждаю с пеной у рта, что надо всем на БЛке ездить, а будь я тогда на липучке-улетел бы с дороги...А сейчас на ней даже летом страшно ездить на этой БЛке будь она даже новая с пупырышками.
 Все примеры здесь из личной чьей то жизни, поэтому это и форум, а не научный труд , на тему шипучка-липучка..
гыы! 99 жива еще?!   всё познается в сравнении! тогда сравнить было не с чем! 

я вообще не понимаю разговоров на эту тему!  посмотрите таблицу с торможением на льду! и 10 метров в пользу шипов говорят сами за себя!  а шум и комфорт это уже капризы!
...к сожалению с 94 года не имел опыта с отечественным автопромом, но зато воспоминания на всю жизнь и только очень яркие  ^-^
...всему свое время и место.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1894 : 10 11 2015, 21:39:03 »


давай выпады взаимные закончим.
разве я их начинал?

Ну вроде как ты меня "вруном" назвал первым. Я тебе ответил аналогом с обоснованием, после чего ты огорчился и начал про переход на личности говорить.
Нет?
ну если обиделся на вруна то извини.
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +900/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8637
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1895 : 10 11 2015, 21:46:25 »


давай выпады взаимные закончим.
разве я их начинал?

Ну вроде как ты меня "вруном" назвал первым. Я тебе ответил аналогом с обоснованием, после чего ты огорчился и начал про переход на личности говорить.
Нет?
ну если обиделся на вруна то извини.

Да ты шо? Этож инет. Тут такие страсти левые кипят, что обижаться то бредово  :)

Извини, если я резок в ответах был.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Савва

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: Vladivostok
  • Город:
    • Прадо 150 4,0 70-Юбил
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1896 : 12 11 2015, 14:00:20 »

доброго времени суток братья по разуму...
лично я по городу на шипах не езжу и не ездил никогда, липучки хватает за глаза, если хорошая резина,то в снежную погоду и в накатанный снег этого очень хватает. На льду, будь ты  на шипах.....или без шипов, если попал на лед, то ничего не поможет, если только опыт вождения и правильная оценка ситуации. это лично мое мнение.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1897 : 12 11 2015, 14:53:40 »

доброго времени суток братья по разуму...
лично я по городу на шипах не езжу и не ездил никогда, липучки хватает за глаза, если хорошая резина,то в снежную погоду и в накатанный снег этого очень хватает. На льду, будь ты  на шипах.....или без шипов, если попал на лед, то ничего не поможет, если только . это лично мое мнение.
Из этого следует, что если уже попал в ДТП то ничего не поможет, тогда и липучка ни к чему  :'( :'( :'(  ;D  Такой радикальный фатализм за рулем-очень опасен для окружающих. ИМХО конечно.
Все должно быть по ситуации: летом-летние шины, зимой шипованные, ну а если дорожная обстановка позволяет (исключительно четко работают дорожные службы), то конечно лучше липучка-тут я "ЗА"!
Ну, а если мозгов нет, то  как показывает жизнь-никакие экстремальные курсы не помогают таким людям, а опыт вождения и правильная оценка ситуации у каждого исключительно своя и в магазинах не продается, поэтому здесь тема только про то что можно купить в магазине. Опять ИМХО.
Так что сообщите нам о "плюсе" в липучке уважаемый, раз вы на шипах не ездили, но "знаете" о чем говорите, попав на лед?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1898 : 12 11 2015, 15:31:00 »

здесь тема только про то что можно купить в магазине.
золотые слова.
а то тема про плюсы и минусы липучки, а обсуждение почему-то про то, что с головой надо ездить... как будто кто-то с этим спорит...
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1899 : 12 11 2015, 19:05:47 »

здесь тема только про то что можно купить в магазине.
золотые слова.
а то тема про плюсы и минусы липучки, а обсуждение почему-то про то, что с головой надо ездить... как будто кто-то с этим спорит...


глядя на участников движения думаю они её где-то оставляют!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.