'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327944 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1900 : 12 11 2015, 20:27:32 »

В прихожей.
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1901 : 13 11 2015, 00:35:18 »

доброго времени суток братья по разуму...
лично я по городу на шипах не езжу и не ездил никогда, липучки хватает за глаза, если хорошая резина,то в снежную погоду и в накатанный снег этого очень хватает. На льду, будь ты  на шипах.....или без шипов, если попал на лед, то ничего не поможет, если только опыт вождения и правильная оценка ситуации. это лично мое мнение.
коллега, на какой резине ездишь?
Записан

Савва

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: Vladivostok
  • Город:
    • Прадо 150 4,0 70-Юбил
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1902 : 13 11 2015, 12:37:08 »

доброго времени суток братья по разуму...
лично я по городу на шипах не езжу и не ездил никогда, липучки хватает за глаза, если хорошая резина,то в снежную погоду и в накатанный снег этого очень хватает. На льду, будь ты  на шипах.....или без шипов, если попал на лед, то ничего не поможет, если только опыт вождения и правильная оценка ситуации. это лично мое мнение.
коллега, на какой резине ездишь?
бриджстоун 2014 года
Записан

Савва

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: Vladivostok
  • Город:
    • Прадо 150 4,0 70-Юбил
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1903 : 13 11 2015, 12:43:02 »

доброго времени суток братья по разуму...
лично я по городу на шипах не езжу и не ездил никогда, липучки хватает за глаза, если хорошая резина,то в снежную погоду и в накатанный снег этого очень хватает. На льду, будь ты  на шипах.....или без шипов, если попал на лед, то ничего не поможет, если только . это лично мое мнение.
Из этого следует, что если уже попал в ДТП то ничего не поможет, тогда и липучка ни к чему  :'( :'( :'(  ;D  Такой радикальный фатализм за рулем-очень опасен для окружающих. ИМХО конечно.
Все должно быть по ситуации: летом-летние шины, зимой шипованные, ну а если дорожная обстановка позволяет (исключительно четко работают дорожные службы), то конечно лучше липучка-тут я "ЗА"!
Ну, а если мозгов нет, то  как показывает жизнь-никакие экстремальные курсы не помогают таким людям, а опыт вождения и правильная оценка ситуации у каждого исключительно своя и в магазинах не продается, поэтому здесь тема только про то что можно купить в магазине. Опять ИМХО.
Так что сообщите нам о "плюсе" в липучке уважаемый, раз вы на шипах не ездили, но "знаете" о чем говорите, попав на лед?

послушай уважаемый..ты как то обидно говоришь....если гольный лед, то я ваабще на дорогу не выйду, зачем рисковать....
если ты дальнобойщик, то флаг тебе в руки покупай шиповку, а еще есть дуги на колеса, как трактор будешь...нет преград, а я езжу довольно аккуратно тьфу/тьфу....и буду таких виртуозов как ты на шипах сторониться...
Записан

TX limited

  • Toyotы пруль с 1993, 4WD с 1996 года
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +55/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1128
  • Город: Москва-VLADIvo100k и обратно. Где запад, где восток - не понятно...
  • Правильный руль японского авто - справа!
    • TRJ120 TX Limited
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1904 : 13 11 2015, 12:45:24 »

У каждого свои тараканы в голове и предпочтения. никого переубеждать не собираюсь, я переобулся сегодня. Во Владивостоке у нас сегодня +8 ~ +9 было в обед.
Записан

Савва

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 444
  • Город: Vladivostok
  • Город:
    • Прадо 150 4,0 70-Юбил
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1905 : 13 11 2015, 12:47:56 »

У каждого свои тараканы в голове и предпочтения. никого переубеждать не собираюсь, я переобулся сегодня. Во Владивостоке у нас сегодня +8 ~ +9 было в обед.

поэтому никогда на шипах не ездил и не езжу....
ну а в в Кемерово.....суровые кемеровские прадоводы...только на шипах...
удачи на дорогах.
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1906 : 13 11 2015, 12:56:52 »

доброго времени суток братья по разуму...
лично я по городу на шипах не езжу и не ездил никогда, липучки хватает за глаза, если хорошая резина,то в снежную погоду и в накатанный снег этого очень хватает. На льду, будь ты  на шипах.....или без шипов, если попал на лед, то ничего не поможет, если только . это лично мое мнение.
Из этого следует, что если уже попал в ДТП то ничего не поможет, тогда и липучка ни к чему  :'( :'( :'(  ;D  Такой радикальный фатализм за рулем-очень опасен для окружающих. ИМХО конечно.
Все должно быть по ситуации: летом-летние шины, зимой шипованные, ну а если дорожная обстановка позволяет (исключительно четко работают дорожные службы), то конечно лучше липучка-тут я "ЗА"!
Ну, а если мозгов нет, то  как показывает жизнь-никакие экстремальные курсы не помогают таким людям, а опыт вождения и правильная оценка ситуации у каждого исключительно своя и в магазинах не продается, поэтому здесь тема только про то что можно купить в магазине. Опять ИМХО.
Так что сообщите нам о "плюсе" в липучке уважаемый, раз вы на шипах не ездили, но "знаете" о чем говорите, попав на лед?

послушай уважаемый..ты как то обидно говоришь....если гольный лед, то я ваабще на дорогу не выйду, зачем рисковать....
если ты дальнобойщик, то флаг тебе в руки покупай шиповку, а еще есть дуги на колеса, как трактор будешь...нет преград, а я езжу довольно аккуратно тьфу/тьфу....и буду таких виртуозов как ты на шипах сторониться...
Совсем не хотел тебя обидеть. Но вижу тебя обидели шипы, поэтому ты так категорично настроен. Я к твоему сожалению не дальнобойщик, но голый лед у нас в Сибири от полугода до 8-9 месяцев в году, поэтому твои советы на счет трактора адресуй нашему мэру, а "виртуозов" как ты выражаешься-не сидящих дома зимой-у нас вся Сибирь-все же шипы придумали не дураки, поэтому ты конечно не поверишь, но шипованными колесами пользуются не только в Сибири и ни кто за это на водителей так сильно не обижается. А то, что ты намерен сторониться автомобилей на шипах это сделает  дороги ДВ гораздо свободней от обиженных людей. Реклама каких то дуг на колесах видимо тебя сильно отвлекла от этой темы...
Еще раз благодарю за проявленный интерес к моему комментарию и не обижайся так сильно на меня.
Удачи тебе и всех благ.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

TX limited

  • Toyotы пруль с 1993, 4WD с 1996 года
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +55/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1128
  • Город: Москва-VLADIvo100k и обратно. Где запад, где восток - не понятно...
  • Правильный руль японского авто - справа!
    • TRJ120 TX Limited
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1907 : 13 11 2015, 12:57:08 »

По Маацкве цокать шипами - тоже считаю не по фэн-шую, если чистят довольно нормально и жижой "Лужкова" все поливают.

Согласен, что Мурманск/Камчатка/Сахалин/Якутия/Новосиб и сибирь - только шипы.
Записан

mr. Serg

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +596/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Москва
  • Рождённый ползать везде пролезет!!!
    • Rav4, LC 120-4.0.
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1908 : 13 11 2015, 13:19:13 »

доброго времени суток братья по разуму...
лично я по городу на шипах не езжу и не ездил никогда, липучки хватает за глаза, если хорошая резина,то в снежную погоду и в накатанный снег этого очень хватает. На льду, будь ты  на шипах.....или без шипов, если попал на лед, то ничего не поможет, если только опыт вождения и правильная оценка ситуации. это лично мое мнение.
коллега, на какой резине ездишь?
бриджстоун 2014 года

 за что её выбрал? сейчас в раздумьях. на ханкук засмотрелся пока. ПО близаку что то отзывы разнятся
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21041
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #1909 : 13 11 2015, 13:33:33 »

Из липучки (когда пользуюсь авто в районе Москвы) обращаю внимание на ту в которой максимально широкие "канавы" между группами ламелей, они если уж попал в снежную кашу, хоть как то будут способствовать самоочищению ламелей и микропорки от снега и грязи в том числе. Ну и очень немаловажно знать ее температурные тех.характеристики и сопоставить их с местными минимальными температурами. А уж какой  бренд-это дело второе.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))