'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #960 : 24 12 2013, 13:34:32 »

Друзья icon_friends Речь то о зимней ледяной трассе. По ней у Вас тоже крейсерская 140? icon_acute7
По ледянной трассе 140 только инвалиды головного мозга ездят и абсолютно неважно какая у них машина и резина)
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #961 : 24 12 2013, 13:39:23 »

Один раз оттормозиться более менее безопасно со 180 до 0 можно, потом диски нагреваются и приехали...
При нормальной эксплуатации а не в лужу лезть им ничего не будет. Крузаковские диски угробить - голову не иметь!)
ВОт кстати видео по сути вопроса
как 2 тонны летают. Какая их резина удержит...
Крузак, Юрга-Кемерово.
Похоже моргнул крутой поворот...
<a href="http://www.youtube.com/v/M44MUDukaWY#t=14" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/M44MUDukaWY#t=14</a>
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #962 : 24 12 2013, 13:40:55 »

Со скоростными режимами полностью согласен.  При быстрой езде еще дальность видимости важна, например , всегда снижаю скорость в конце подъема. Не далее, как в сентябре был сучай - только поднялся на перевал и передо мной открылась  такая картина:   :o  навстречу мне  три машины  - слева фура на своей полосе, ее обгоняет другая фура по  моей полосе  >:D  и третья - легковушка , обгоняющая эти две фуры по моей обочине   >:D  ;D . Вот тогда я дааавил на тормоз до полной остановки, чтоб разъехаться. ( пожалел о том , что видеорегистратора нет) .
В таких ситуациях жалею, что пулемета под рукой нет.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #963 : 24 12 2013, 13:43:33 »

Друзья icon_friends Речь то о зимней ледяной трассе. По ней у Вас тоже крейсерская 140? icon_acute7
По ледянной трассе 140 только инвалиды головного мозга ездят и абсолютно неважно какая у них машина и резина)
Та о чем и речь))) Шипы, не шипы - один уй))))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #964 : 24 12 2013, 13:46:08 »

Друзья icon_friends Речь то о зимней ледяной трассе. По ней у Вас тоже крейсерская 140? icon_acute7

Трасс чисто изо льда не встречал, трассы положено чистить, посыпать песком, поливать реагентами, что и делается на трассах.  Укатанный снег, частично  лед - это второстепенные дороги на них не можно 160.
Записан

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #965 : 24 12 2013, 13:47:13 »

Один раз оттормозиться более менее безопасно со 180 до 0 можно, потом диски нагреваются и приехали...
При нормальной эксплуатации а не в лужу лезть им ничего не будет. Крузаковские диски угробить - голову не иметь!)
Я не про то... когда оттормозишься жестко, диски нагреваются, колодки тоже, если не дать остыть дискам а продолжать шашки - второй жесткий тормоз будет гораздо менее эффективный, а третий может быть смертельным ибо есть вероятность что его не произойдет. А что диски выносливые при нормальной эксплуатации тут согласен.
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38710
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #966 : 24 12 2013, 13:50:04 »

Я не про то... когда оттормозишься жестко, диски нагреваются, колодки тоже, если не дать остыть дискам а продолжать шашки - второй жесткий тормоз будет гораздо менее эффективный, а третий может быть смертельным ибо есть вероятность что его не произойдет. А что диски выносливые при нормальной эксплуатации тут согласен.
Как раз про то. С головой дружишь, вторично не допустишь тут же подобной ситуации.
я так думаю (с)
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #967 : 24 12 2013, 13:51:01 »

Друзья icon_friends Речь то о зимней ледяной трассе. По ней у Вас тоже крейсерская 140? icon_acute7

Трасс чисто изо льда не встречал, трассы положено чистить, посыпать песком, поливать реагентами, что и делается на трассах.  Укатанный снег, частично,  лед - это второстепенные дороги
Ты ролик то посмотрел?))) Там вроде тоже чистили, посыпали.... Да и, наверное, на шипах был... Это я к тому, что резина - это как приложение к мозгам.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #968 : 24 12 2013, 14:12:02 »

Тем, кто ездит быстро советую посчитать реальный тормозной путь Прадо до полной остановки (даже на асфальте), не забывая 0,2 сек на реакцию т.е. время между тем, когда замечена причина торможения, и, собственно, нажатием на педаль тормоза. Допускаю, что те, кто ездят со скоростями 140-160-200, прекрасно чувствуют свой автомобиль, отлично им управляют в ШТАТНЫХ ситуациях. В случае необходимости экстренного торможения тормозной путь может оказаться неожиданно больше, чем расстояние до не запланированного препятствия.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #969 : 24 12 2013, 14:54:42 »

Тем, кто ездит быстро советую посчитать реальный тормозной путь Прадо до полной остановки (даже на асфальте), не забывая 0,2 сек на реакцию т.е. время между тем, когда замечена причина торможения, и, собственно, нажатием на педаль тормоза. Допускаю, что те, кто ездят со скоростями 140-160-200, прекрасно чувствуют свой автомобиль, отлично им управляют в ШТАТНЫХ ситуациях. В случае необходимости экстренного торможения тормозной путь может оказаться неожиданно больше, чем расстояние до не запланированного препятствия.
Поддерживаю на все 100 :)
Записан