'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"  (Прочитано 327981 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #970 : 24 12 2013, 15:10:04 »

Друзья icon_friends Речь то о зимней ледяной трассе. По ней у Вас тоже крейсерская 140? icon_acute7

Трасс чисто изо льда не встречал, трассы положено чистить, посыпать песком, поливать реагентами, что и делается на трассах.  Укатанный снег, частично  лед - это второстепенные дороги на них не можно 160.

А я встречал, федеральная трасса Москва - Казань - Урал - Сибирь. 2 года назад, в Чувашии не доезжая 100 км до Чебоксар, пологий поворот как на видео, черный чистый асфальт без снега, скорость 80 - плавно поворачиваю... иии... жопа моя меня обгоняет... есп трещит, кручу рулем, выставило машину на 90 грудусов, чувствую машину в кувет ведет, с вывернутым рулем, esp и тормозом - удается немного выправить машину, в обратную сторону и при выравнивании курса торможение до полной остановки.

Думаю выйду перекурю, и подгузник сменю. Выхожу и на жопу сразу сел, т.к. называется такая херня *черный лед*, с виду асфальт, по факту лед. Далее больше 50 км в час не ехал, но как заехал в татарстан, ощущение что на немецкий автобан попал. Резина Конитненталь Конти Айс Контакт стояла новая 1-й сезон на тот момент.

А вы тут утверждаете 160 зимой по трассе летать... Да еще и минусы лепить флаг Вам в руки други!))) icon_friends Я не обижаюсь. Но я не поверю что здесь все асы и мастера экстремального вождения WRC. Поэтому шип или не шип, дело каждого, хоть на летней резине. Дело случая.

Не летайте с той скоростью, с которой не летает Ваш Ангел Хранитель.
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

Roman358

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +71/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Краснодарский край
    • PRADO 150 4.0 RAV4 2,5
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #971 : 24 12 2013, 15:20:08 »

Друзья icon_friends Речь то о зимней ледяной трассе. По ней у Вас тоже крейсерская 140? icon_acute7

Трасс чисто изо льда не встречал, трассы положено чистить, посыпать песком, поливать реагентами, что и делается на трассах.  Укатанный снег, частично  лед - это второстепенные дороги на них не можно 160.

А я встречал, федеральная трасса Москва - Казань - Урал - Сибирь. 2 года назад, в Чувашии не доезжая 100 км до Чебоксар, пологий поворот как на видео, черный чистый асфальт без снега, скорость 80 - плавно поворачиваю... иии... жопа моя меня обгоняет... есп трещит, кручу рулем, выставило машину на 90 грудусов, чувствую машину в кувет ведет, с вывернутым рулем, esp и тормозом - удается немного выправить машину, в обратную сторону и при выравнивании курса торможение до полной остановки.

Думаю выйду перекурю, и подгузник сменю. Выхожу и на жопу сразу сел, т.к. называется такая херня *черный лед*, с виду асфальт, по факту лед. Далее больше 50 км в час не ехал, но как заехал в татарстан, ощущение что на немецкий автобан попал. Резина Конитненталь Конти Айс Контакт стояла новая 1-й сезон на тот момент.

А вы тут утверждаете 160 зимой по трассе летать... Да еще и минусы лепить флаг Вам в руки други!))) icon_friends Я не обижаюсь. Но я не поверю что здесь все асы и мастера экстремального вождения WRC. Поэтому шип или не шип, дело каждого, хоть на летней резине. Дело случая.

Не летайте с той скоростью, с которой не летает Ваш Ангел Хранитель.
Чет я не заметил чтоб так утверждал кто-то... я писал исключительно про сухой асфальт летом. Какой дурак будет по стеклу 160 ездить ???
Записан

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #972 : 24 12 2013, 15:21:27 »

3 года назад-Липецкая область-январь- *черный лед*-стоять на ногах невозможно
Записан

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #973 : 24 12 2013, 16:54:40 »

Если я правильно понимаю ,  то «черный лед» - это застывший битум,  которым  летом   дорогу   покрывают ?  Года три назад осенью при температуре около нуля (еще до снега)  на таком чуть не вылетел.  Насчитал  на участке  в десяток  км   шесть  машин плавно съехавших с дороги в поле.  Битумом  были покрыты края дороги по  50-70 см,   при наезде на него авто и заскользило  еле удержал. 
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #974 : 24 12 2013, 16:56:00 »

Черный лед- это прозрачный невидный лед на черном асфальте ok
Записан

С уважением, Игорь. ;)

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #975 : 24 12 2013, 17:12:04 »

Черный лед- это прозрачный невидный лед на черном асфальте ok
А при каких условиях появляется?
Записан

Ga®is™

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2953/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22993
  • Город: Москва
    • LC150 IIрест, Caddy maxi
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #976 : 24 12 2013, 17:14:04 »

Черный лед- это прозрачный невидный лед на черном асфальте ok
А при каких условиях появляется?
Если вопрос серьезный, то при условии дождя при отриц температуре и слабом транспортном потоке, когда вода успевает превратиться в лед)))
Записан

С уважением, Игорь. ;)

dani

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +289/-35
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2139
  • Город: Москва
  • Рука на морозе примерзла так и хожу с пистолетом
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #977 : 24 12 2013, 17:27:58 »

Черный лед- это прозрачный невидный лед на черном асфальте ok
А при каких условиях появляется?
Если вопрос серьезный, то при условии дождя при отриц температуре и слабом транспортном потоке, когда вода успевает превратиться в лед)))
Или при сильном потоке но на открытой местности, когда идет дорога, а вокруг поля)))
Записан
Land Cruiser Prado 150 3.0D "Тубро Яма" 203 л.с.
Моя галерея

dondok

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1410
  • Город: mo
  • Город:
    • tlc 125 2.7
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #978 : 24 12 2013, 17:39:35 »

Причём из машины видимость чистого асфальта,а выйдешь-стоять невозможно.
Записан

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: "Липучка" - все "ЗА" и "ПРОТИВ"
« Ответ #979 : 24 12 2013, 17:40:16 »

Поняно, просто впервые встретил такой термин - черный лед. Спасиб.
Записан