'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормозные диски и колодки для 150 Прадо  (Прочитано 500573 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Defender024

  • Гость

icon_crazy2 Едрид-мадрид... вчера снял переднее левое колесо, а открутить 2 болта крепления суппорта так и не смог.   >:( ВД40 конечно в ход пустил, LiquiMoly reinger тоже.....
Кто чем их откручивает ? Пробовал правда не самым большим воротком, сегодня в гараж сгоняю возьму голову и ключ поболе... и домкрат подкатной для спокойствия.
И все же.... На форе однако полегче было снимать )))
Обстучи.Обстукивай и проливай вэдэхой.Можешь подогреть горелкой.
Не торопись.
Понял. Вороток прикуплю, метровый ) если найду. Попробую с постукиванием. "Головы" нормальные есть, еще из почти-советского набора инструментов.
В свое время на "Бэхе" 5ке снимал и диски менял. Так то авто вообще 90гв была, на момент ремонта 15 лет проездила.  Ну тут вроде и болты тоже  на 17, но машина на 12 лет поновее ;D
Закручивали вряд ли гайковертом,  я сам менял только задние - точно без гайковерта, передние  у ОД менял. Те, вроде, нахально не нарушают технологии. Хотя кто их знает..... Спасибо всем, потом отпишусь.
Я бы не рисковал срывать болты головкой из советского набора, можно слизать грани. Есть специальные головки для этого, я именно такими пользовался при замене колодок.
 
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Зачем же так затягивать? Так можно и шпильку отломать?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

В моих краях такой проблемы нет. Мой ОД ходит прямо под финским региональным подразделением Тойоты. Дилер, ксати, уже несколько лет лучший в Балтийском регионе. Эти-же фины, как я вижу, гонят машины и российскому ООО. Только дальше это ООО, как и арабские "ООО" живет своей жизнью обеспечивая гарантии и обслуживание.

Можно полное название финского подразделения Тойоты и адрес ?

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

В моих краях такой проблемы нет. Мой ОД ходит прямо под финским региональным подразделением Тойоты. Дилер, ксати, уже несколько лет лучший в Балтийском регионе. Эти-же фины, как я вижу, гонят машины и российскому ООО. Только дальше это ООО, как и арабские "ООО" живет своей жизнью обеспечивая гарантии и обслуживание.

Можно полное название финского подразделения Тойоты и адрес ?


А мне в ОД тойота Соданкуля( север финляндии) залили масло кастрол..., сказали, что оно лучше... там был работник рускоязычный , много узнал чего.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

В моих краях такой проблемы нет. Мой ОД ходит прямо под финским региональным подразделением Тойоты. Дилер, ксати, уже несколько лет лучший в Балтийском регионе. Эти-же фины, как я вижу, гонят машины и российскому ООО. Только дальше это ООО, как и арабские "ООО" живет своей жизнью обеспечивая гарантии и обслуживание.

Можно полное название финского подразделения Тойоты и адрес ?
Финская Тойоты это Toyota Motors Finland. На 100% принадлежит тойоте, но это для Финляндии. А я писал о РЕГИОНАЛЬНОМ подразделении Тойоты, а не ее дочерних фирмах. Называется оно Тоуота :) и имеет два логистических центра - один для автомобилей и второй для запчастей. Через них идут поставки по всему региону и перевалки в Россию.
При желании можно поисследовать связи всяких тойот, дочек и представителей на сайте toyota-global


 
 
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d


А мне в ОД тойота Соданкуля( север финляндии) залили масло кастрол...,сказали,что оно лучше...
...А потом прикрутят например,радиатор от уазика-скажут-оно лучше... ^-^;D
Это к вопросу о "дилерах"! ;D
То,что предлагает местечковый ОД-это его проблемы. :'(
И "местечковые дилеры" это тоже проблема Российская. Точнее даже так - отсутствие реальных дилеров Тойоты вообще.
По крайней мере,наши дилеры масло льют-ТОЙОТОВСКОЕ,колодки ставят ОРИГИНАЛЬНЫЕ ,положенные по каталогу,а не хр.знает какие,лишь бы с  лейблом TOYOTA. :'(
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

В моих краях такой проблемы нет. Мой ОД ходит прямо под финским региональным подразделением Тойоты. Дилер, ксати, уже несколько лет лучший в Балтийском регионе. Эти-же фины, как я вижу, гонят машины и российскому ООО. Только дальше это ООО, как и арабские "ООО" живет своей жизнью обеспечивая гарантии и обслуживание.

Можно полное название финского подразделения Тойоты и адрес ?
Финская Тойоты это Toyota Motors Finland. На 100% принадлежит тойоте, но это для Финляндии. А я писал о РЕГИОНАЛЬНОМ подразделении Тойоты, а не ее дочерних фирмах. Называется оно Тоуота :) и имеет два логистических центра - один для автомобилей и второй для запчастей. Через них идут поставки по всему региону и перевалки в Россию.
При желании можно поисследовать связи всяких тойот, дочек и представителей на сайте toyota-global



Toyota Auto Finland Oy
Korpivaarantie 1, 01450 Vantaa
PL 12, 01451 Vantaa

Финское юр лицо, где учредитель сама Тойота, правильно?

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Toyota Auto Finland Oy
Да, опечатался "Auto" а не "Motors"
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp


А мне в ОД тойота Соданкуля( север финляндии) залили масло кастрол...,сказали,что оно лучше...
...А потом прикрутят например,радиатор от уазика-скажут-оно лучше... ^-^;D
Это к вопросу о "дилерах"! ;D
То,что предлагает местечковый ОД-это его проблемы. :'(
И "местечковые дилеры" это тоже проблема Российская. Точнее даже так - отсутствие реальных дилеров Тойоты вообще.
По крайней мере,наши дилеры масло льют-ТОЙОТОВСКОЕ,колодки ставят ОРИГИНАЛЬНЫЕ ,положенные по каталогу,а не хр.знает какие,лишь бы с  лейблом TOYOTA. :'(
Вообще-то насколько я тут на форуме вижу ругань на российских дилеров, то проблема расходники с ближайщего колхозного рынка "лишь бы с лейблом ТОЙОТА", это таки проблема российского "дилерства" :(. В моих краях таких проблем с дилерством нет. И масло и колодки поставляются оригинальные Toyota с финского тойотовского логистического центра. После окончания гарантии дилеры предоставляет выбор как из спектра тойотовских запчастей, от премиум и конвейерных до тойотовских-же самых бюджетных OPTIFIT, так и вообще альтернативных. Без проблем. Каков уровень помянутого финского "ОД тойота Соданкуля" и какова его позиция в тойотовской иерархии я не знаю.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d


А мне в ОД тойота Соданкуля( север финляндии) залили масло кастрол...,сказали,что оно лучше...
...А потом прикрутят например,радиатор от уазика-скажут-оно лучше... ^-^;D
Это к вопросу о "дилерах"! ;D
То,что предлагает местечковый ОД-это его проблемы. :'(
И "местечковые дилеры" это тоже проблема Российская. Точнее даже так - отсутствие реальных дилеров Тойоты вообще.
По крайней мере,наши дилеры масло льют-ТОЙОТОВСКОЕ,колодки ставят ОРИГИНАЛЬНЫЕ ,положенные по каталогу,а не хр.знает какие,лишь бы с  лейблом TOYOTA. :'(
Вообще-то насколько я тут на форуме вижу ругань на российских дилеров, то проблема расходники с ближайщего колхозного рынка "лишь бы с лейблом ТОЙОТА", это таки проблема российского "дилерства" :(. В моих краях таких проблем с дилерством нет. И масло и колодки поставляются оригинальные Toyota с финского тойотовского логистического центра. После окончания гарантии дилеры предоставляет выбор как из спектра тойотовских запчастей, от премиум и конвейерных до тойотовских-же самых бюджетных OPTIFIT, так и вообще альтернативных. Без проблем. Каков уровень помянутого финского "ОД тойота Соданкуля" и какова его позиция в тойотовской иерархии я не знаю.
Да,да да. И масло и колодки поставляются из тойотовского логистического центра...допустим. :'(
Но какого извините,хрена...компании,которая принадлежит Тойоте...лить кастрол? :o
При наличии достаточного ассортимента тойотовских масел. :(
Хоть убейте,не пойму. pif
У дилера даже бейсболки должны продаваться только с надписью "Тойота"!

А если бы мне предложили на выбор (к любой марке)...три вида "оригинала"  :o. -у меня как минимум возникли бы вопросы-что это за "оригинал" такой и на каком основании "дилер" считает это "оригиналом".
Записан