'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормозные диски и колодки для 150 Прадо  (Прочитано 500618 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

dorofeevms

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 74
  • Город:

Не, не разъест. Зад мазал, после этого снимал смотрел. Она ж для этого и есть.
Но вообще вещи от LM зверские post. Один SchnellR-r чего стоит ;D (но краску не разъедает - тоже проверил)
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Кстати , проверил остановку накатом - диск не греется.
Еще не вечер... :-[. Если пластины начали гнить и пучиться-дальше будет только хуже.
Ну перед то хрен с ним....
...А вот зад! post
Записан

dorofeevms

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 74
  • Город:

Блин, че пугаете >:D ;D менять срочно пластины ?:))
Да я не это, не напрягаюсь ) хоть вообще то корочки «автослесаря» и есть (со школы 8D) - я практик редкий, да и больше электрика в авто по душе, чем «гравицапы» ржавые
... это когда бэха была да я - юн и смел и без детей - тогда время копаться было.... а сейчас на сто отогнать Дольше чем на фазенде на парковке... вот и копаюсь сам ибо быстрее. Благо домкрат подкатной остался. Так что давайте, советуйте :))
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Не, не разъест. Зад мазал, после этого снимал смотрел. Она ж для этого и есть.
Но вообще вещи от LM зверские post. Один SchnellR-r чего стоит ;D (но краску не разъедает - тоже проверил)
Так это тоже не сразу...Неспроста тойота приказывает мазать немаслостойкую резину только гликолевой смазкой.(розовой).
Надо посмотреть мануал-там должно быть все четко-где мазать-где нет.
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж

valdis44, пружинки в Паджеровском комплекте, это- "проволочки"  как и у нас. Любители все улучшать, могут их поставить в качестве вторых. К стати, там в комплекте еще идут два пакетика с антифрикционными полосками, которые в Паджеровском варианте ставятся между антискрипных пластин. Нам они не нужны.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Блин, че пугаете >:D ;D менять срочно пластины ?:))
Да я не это, не напрягаюсь ) хоть вообще то корочки «автослесаря» и есть (со школы 8D) - я практик редкий, да и больше электрика в авто по душе, чем «гравицапы» ржавые
Можешь и не менять.Но диски щупай на накате регулярно...особенно ЗАД.
Либо вообще выкинуть пластины,или удалить с них часть "пирога",оставить только нержавейку...нехай скрипит! Зато растормаживается! yes. Но если навалять смазки-мож и не будет скрипеть...Короче вариантов-море.
Вообще-то самая эффективная стратегия при ремонте-заменил что положено,СДЕЛАЛ-ЗАБЫЛ.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

valdis44, пружинки в Паджеровском комплекте, это- "проволочки"  как и у нас. Любители все улучшать, могут их поставить в качестве вторых.
А я уже губу раскатал на пластины в комплекте... ;)
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж

valdis44, пружинки в Паджеровском комплекте, это- "проволочки"  как и у нас. Любители все улучшать, могут их поставить в качестве вторых.
А я уже губу раскатал на пластины в комплекте... ;)

Нет, просто проволочные пружинки. И им сто лет ни чего не будет, поскольку они из нержавейки. Но, находятся "умельцы", которые ломают их при демонтаже.

К стати, для "очень экономных" существуют  совсем дешманские колодки с пластинами в комплекте. Я смотрел в их сторону, но решил не искушать судьбу.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

dorofeevms, ты уж извини, что учителя на тебя набросились.  icon_friends  Болты, которые ты называешь винтами, были на фиксаторе резьбы, а не на смазке.  ;)

У меня тоже машина 15 года и она тоже "российская". Их "делали" во Владивостоке.

Наверное поэтому и сгнили пластины, что в России сборка? Было много нареканий на качество сборки, у меня немного слой стерся и я заполнил его антискрипной смазкой...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

dorofeevms, ты уж извини, что учителя на тебя набросились.  icon_friends  Болты, которые ты называешь винтами, были на фиксаторе резьбы, а не на смазке.  ;)

У меня тоже машина 15 года и она тоже "российская". Их "делали" во Владивостоке.

Наверное поэтому и сгнили пластины, что в России сборка? Было много нареканий на качество сборки, у меня немного слой стерся и я заполнил его антискрипной смазкой...
У меня нероссийская... :-[ Сгнили...
На заду уже замененные...тоже сгнили(вспучились).
Записан