'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тормозные диски и колодки для 150 Прадо  (Прочитано 500609 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Кстати,противоскрипные пластины не так уж просты,как это кажется на первый взгляд... :-[
Записан

dorofeevms

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 74
  • Город:

Я и не сомневался:) надо заметить, из этого пирога в прадо все намного проще и скуднее выглядит:))) 8D

Кстати, смотрю они новые и не дорого относительно стоят. Арт. 04945-60090 интересно, там в комплекте 2 или 4?! Кто -нибудь знает?

Я даже поменяю если инф будет.. на фото в инете 4, но непонятно - то ли сами «накладки» из нерж, то ли 2 шт «склеенные» в пирог и 4 «пирога»?
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Я и не сомневался:) надо заметить, из этого пирога в прадо все намного проще и скуднее выглядит:))) 8D
Не намного скуднее... :-[ И второй металлический слой там есть,и резина.Причем второй слой металла в отличие от нержавеющей подложки-ржавеет и вспучивается. :-X
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж

dorofeevms, то, что ты возился с передком, мне ясно.  valdis44  говорит тебе про пластины, то-же, что и я. Когда я говорю про геометрию колодок, то имею ввиду форму фрикционного слоя, на котором не предусмотрены скосы. Оригиналом является Advics. При желании сэкономить процентов 30-40, но, при этом, купить оригинальный Advics, можно купить комплект колодок для Паджеро 4 с номером 4605А472. В этом комплекте будут и новые пружинки. Ну и, так сказать, для моего общего развития, объясни пожалуйста, с чего ты взял, что твою машину собрали в Питере?!
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Кстати, смотрю они новые и не дорого относительно стоят. Арт. 04945-60090 интересно, там в комплекте 2 или 4?! Кто -нибудь знает?

Я даже поменяю если инф будет.. на фото в инете 4, но непонятно - то ли сами «накладки» из нерж, то ли 2 шт «склеенные» в пирог и 4 «пирога»?
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж

dorofeevms, пластины продаются комплектом, состоящим из 4 штук. В каждой пластине 3 основных слоя, один из которых антифрикционный.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Кстати-на передке пластины живут дольше.(у меня по крайней мере) :-[ На заду уже где-то на 70тыс пришлось менять-сгнили вдрызг.Хотя стоят они почти также.  :-X

И еще момент:между колодкой и пластиной ликвемолевской смазкой мне кажется-мазать не стоит! Разъест резину нафек.
Записан

dorofeevms

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 74
  • Город:

О, спасибо за фото пластин! Закажу , думаю. Про Питер я наверно погорячился. А/м 2015 г, у од куплен. ВВосток скорее всего. Хоть тресни - не помню в каком месте , но где то видел место сборки - РФ. Но я и предвзято не отношусь к нашим сборщикам, Форь был Япп, и с недостатками. Hella , кстати , не существенно дешевле вышла. Разница была 200-300р. По срокам что то долго было, заказал все в одни даты.
А в чем проблема вообще с HPagid колодками ? В этой теме никто про них плохо не писал. Кстати , проверил остановку накатом - диск не греется.
Записан

GTS 12

  • Всем ежам- Еж, этот товарищ
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +38/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 79
  • Город: Санкт-Петербург
    • TLС 150 3.0TD Престиж

dorofeevms, ты уж извини, что учителя на тебя набросились.  icon_friends  Болты, которые ты называешь винтами, были на фиксаторе резьбы, а не на смазке.  ;)

У меня тоже машина 15 года и она тоже "российская". Их "делали" во Владивостоке.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

При желании сэкономить процентов 30-40, но, при этом, купить оригинальный Advics, можно купить комплект колодок для Паджеро 4 с номером 4605А472. В этом комплекте будут и новые пружинки.
"Пружинки"-это что?
Записан