'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Обсуждение  (Прочитано 1420025 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

CTAPiK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +100/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: 77/62 регионы
  • Москва
    • GRJ150
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10690 : 23 07 2013, 14:32:09 »

Если Вы еще не поняли, мне по большому счету абсолютно пофиг Ваши больные представления о том, что такое коробка с секвентальным переключением передач, и уж тем более пофиг, что Вы возомнили себе обо мне  :)
А чего тут мнить то, вы судя по всему обычное плохо образованное трепло с какими то классическими комплексами. С какими сказать не могу, тут психолог нужен.
Я на этом пожалуй завершу с вами дебаты пока вы кроме своего мнения не начнёте оперировать более существенными источниками информации.
Adios
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10691 : 23 07 2013, 14:34:31 »

Так-же было бы интересно посмотреть на мою собственную цитату где я подобное отождествление делаю.
О Вашем отождествоении абсолютно точно и предельно однозначно говорит тот печальный факт, что Вы допускаете только ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ, когда-то услышанную, конструкцию коробки к которой может быть применено понятие "секвентальное управление". В то время, когда термин "секвентальный", устал уже повторять, относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к способу управления, и не накладывает ограничений на реализацию потрохов коробки. Пока Вы не можете, как я вижу, допустить мысли о том что мухи отдельно, котлеты отдельно. В таких условиях, когда все упирается де-факто в Ваше не верю, и банальное самоуверенное упертое нежелание заглянуть хотя-бы в пару соседних статей с термином секвентальность хотя-бы в той-же вики, ни о каком диалоге речь идти не может.
Больше повторять не буду. Утомился :)


Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10692 : 23 07 2013, 16:38:08 »

Старик, ты не прав. Не прав не по технической части, а в части общения. Здесь форум, а не сходка пацанов, неподеливших бабу. Давайте не будем больше друг друга оскорблять, у каждого есть своя точка зрения и каждый вправе ее отстаивать. Zlt опровергнул мои предположения в части Дакара реальными фактами, так что его треплом считать уже как бы нельзя. Zlt + за выдержку и терпение.
Записан

CTAPiK

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +100/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 828
  • Город: 77/62 регионы
  • Москва
    • GRJ150
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10693 : 23 07 2013, 16:50:02 »

Старик, ты не прав. Не прав не по технической части, а в части общения. Здесь форум, а не сходка пацанов, неподеливших бабу. Давайте не будем больше друг друга оскорблять, у каждого есть своя точка зрения и каждый вправе ее отстаивать.
Точек зрения может быть миллион, а на гвоздь как на него не смотри никак иначе называться не станет.

Zlt опровергнул мои предположения в части Дакара реальными фактами, так что его треплом считать уже как бы нельзя. Zlt + за выдержку и терпение.
Это тебе его треплом считать нельзя, я на это имею полное право.  Ни на один вопрос я не получил прямого ответа, так же не получил ни единой ссылки или цитаты из любых источников в доказательство его правоты или точки зрения.
И даже более того, он даже в своём видении мира не может пояснить своих предыдущих выводов.  Итог - трепло, обычный форумный тролль.  Я смотрю он уже тут много где таким образом отметился.   
Как я уже выше написал, разговор по теме я готов продолжать только после получения аргументации.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10694 : 23 07 2013, 19:14:55 »

о вам не фиг делать
поумничали друг на друга наехали и все(((((

oleg008

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: челябинская обл
  • Город:
    • Toyota Land Cruiser Prado 150
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10695 : 23 07 2013, 19:41:30 »

Привет всем! У меня prado 150 TD новый ,владею 2 месяца намотал 9000т. Хочу спросить было-ли у кого-нибудь на прадеке, что двигаясь по трасе примерно 100 км  авто резко разворачивает и выкидывает с трасы пролетел метров 50 ,2раза перевернулся
Если Вы действительно рулем не дергали и ни на что не наезжали, то это уже только колесо клинить.  Полагаю экспертизе поддается.
Цитировать
не сработала ни одна система защиты подушки безопасности 12шт
Там довольно жесткие условия срабатывания. Так-что уж как летели разбираться надо.
Летел примерно 100 повреждений!!! тоже много ,экспертиза тока будет,я нашол анологичное видео в энете и подумал это болезнь прадо,до этого момента прадо нравелся,но
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10696 : 23 07 2013, 20:22:52 »

Привет всем! У меня prado 150 TD новый ,владею 2 месяца намотал 9000т. Хочу спросить было-ли у кого-нибудь на прадеке, что двигаясь по трасе примерно 100 км  авто резко разворачивает и выкидывает с трасы пролетел метров 50 ,2раза перевернулся
Если Вы действительно рулем не дергали и ни на что не наезжали, то это уже только колесо клинить.  Полагаю экспертизе поддается.
Цитировать
не сработала ни одна система защиты подушки безопасности 12шт
Там довольно жесткие условия срабатывания. Так-что уж как летели разбираться надо.
Летел примерно 100 повреждений!!! тоже много ,экспертиза тока будет,я нашол анологичное видео в энете и подумал это болезнь прадо,до этого момента прадо нравелся,но
У машины, это как-бы понятно. У Вас повреждения есть? Это я к тому, что подушки должны были помочь уменьшить последствия, или все все-же происходило более-менее плавно без стучания головой и конечностями по тому, по чему лучше не ударять?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10697 : 23 07 2013, 20:42:04 »

Привет всем! У меня prado 150 TD новый ,владею 2 месяца намотал 9000т. Хочу спросить было-ли у кого-нибудь на прадеке, что двигаясь по трасе примерно 100 км  авто резко разворачивает и выкидывает с трасы пролетел метров 50 ,2раза перевернулся
Если Вы действительно рулем не дергали и ни на что не наезжали, то это уже только колесо клинить.  Полагаю экспертизе поддается.
Цитировать
не сработала ни одна система защиты подушки безопасности 12шт
Там довольно жесткие условия срабатывания. Так-что уж как летели разбираться надо.
Летел примерно 100 повреждений!!! тоже много ,экспертиза тока будет,я нашол анологичное видео в энете и подумал это болезнь прадо,до этого момента прадо нравелся,но
может колесо лопнуло?
один водила рассказывал о лексусе что у него руль на 30-45 градусов вывернулся а авто ехало прямо потом через минут 15 назад стало

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10698 : 24 07 2013, 20:52:07 »


Уважаемые форумчане. Сменил Прадо с 120 на 150 - в шоке от жесткости даже на комфорте. Кто, что может делал, как решить проблему????
После покупки тоже был несколько обескуражен жесткостью подвески. Примерно через полгода все пришло в норму. Я бы даже сказал несколько мягче чем мне бы хотелось. Надо просто немного подождать.
Может просто привык?
Записан

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9200/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5266
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #10699 : 24 07 2013, 21:09:07 »

где нить есть тема про различия 150 от 120??? (только различия не экстерьера, комплектаций и интерьера, а именно различия в остальном, т.е. подвеска, коробка, рама и т.п.)
спасибо)
То-есть мех. часть?
Двигатели хоть "древней"  :-X но очень хорошо проверенной конструкции, только совершенней. Добавили датчиков проводов, а так те же двигатели.
Поменяли АКПП вместо 5-ступичной поставили 6-ступичную.
Рама осталась прежней
В подвеске добавили KDSS.

Подвеска на 120-м мягче! И есть ощущения, что машина во всем качественнее, чем новая! Одна перфокожа чего стоит!!!
Записан