'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: PRADO 150 - Обсуждение  (Прочитано 1420164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Batya

  • Только на наших дорогах желтый цвет и две-три секунды красного считаются зеленым...
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +21/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале, Тюменская обл. Ишим
    • Серый Элеганс 3.0
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11160 : 20 01 2014, 05:51:30 »

Подскажите, кто сталкивался, пожалуйста. После мойки зимой часто стекла в дверях примерзают, потом не открыть. А открывать необходимо (электронным ключом шлагбаумы поднимать и т.п.). До этого был RAV4, там как-то машина прогревалась, когда подольше ездишь и окна открывало - если подергать кнопками вверх/вниз. Тут намертво.

Еще такая проблема, если очень холодно на улице (-15С и ниже), то на левом окне водителя и заднего пассажира образуется иней (как в общественном транспорте). Помогает избавиться только если включить обдув воздуха вперед, но тогда лобовое начинает запотевать. Т.е. одновременно обдув вперед и на лобовое не включить - это само собой понятно. Что делать? Двигатель дизель.
У меня тоже дизелек, с примерзанием та же фигня, а вот по поводу инея все прекрасно, в минус 42 затягивало только задние, проверялась машина специально с вебосто и без нее, все нормально.
Записан
Езда на отечественных машинах напоминает бобслей - сначала толкаешь эту ху@ню, потом заскакиваешь и, если хорошо толкнул, можешь покататься с горки.

Maestro

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город:
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11161 : 20 01 2014, 07:51:26 »

Ну вот и насттупил новый год (лошади). Имею прадо 150 в 4 литра. Государство обещало что будет у нас все прекрасно, т.е на коне будем. Имел льготу ветерана труда и не платил ежегодный транспотрный налог.  Но тут сняли эту единственную льготу (кому нет 55 лет) тем кто имеет правительственные награды. Чувствуеш себя уже не на коне, а той самой лошадью, которая должна пахать на государство в налоговом отношении. Скажите, а нахрена нам вообще правит. награды, просто побрякушки которые и на помойку не жалко теперь выкинуть..... тем более я не за протиранья штанов их получил. 
Записан

Fan29

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +214/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14890
  • Город: Столица Севера
  • TLC 3D -> 4.5D
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11162 : 20 01 2014, 09:56:12 »

Были случаи, что некоторые кавалеры серьезных наград, несогласные с политикой нынешней власти, отсылали свои награды обратно в МСК. Во как.
Записан

Коммунар

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • ТLC 150, престиж, 4л
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11163 : 20 01 2014, 14:22:53 »

У меня кстати косяк салона с жестким диском  >:D.....я выше писал - не работал жесткий диск, менял флэшку, форматировал, фат 32, нтфс -все бесполезно ...  ну и пришлось в тойоту заехать - как и оказалось когда мне устанавливали в подарок (а у меня подарков было на 150 тыщ) блокиратор коробки, то элементарно забыли жесткий диск подключить (а подарок устанавливал новоуренгойский салон филиал тюменского) ...как они двигатели ремонтируют если штекер, клипсу забывают подсоединить... я с отпуска возвращался и по пути в салон заскочил...то бишь пару сотен км и потерянно пол дня...из за балбесов  дилерских...
А что там за филиал? Там ТО можно делать официально?
Вроде как можно. Это филиал ВостокМоторса, и насколько я знаю, хлозяин у него из Ноябрьска(хотя это неважно думаю)))
телеф+7(3494)230440.
ПОСЛЕ КОСЯКА С ЖЕСТКИМ ДИСКОМ - Я БЫ НОВОУРЕНГОЙЦАМ ТО НЕ ДОВЕРИЛ... ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕ СДЕЛАЛИ ...
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1969
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11164 : 20 01 2014, 15:37:34 »

Ну вот и насттупил новый год (лошади). Имею прадо 150 в 4 литра. Государство обещало что будет у нас все прекрасно, т.е на коне будем. Имел льготу ветерана труда и не платил ежегодный транспотрный налог.  Но тут сняли эту единственную льготу (кому нет 55 лет) тем кто имеет правительственные награды. Чувствуеш себя уже не на коне, а той самой лошадью, которая должна пахать на государство в налоговом отношении. Скажите, а нахрена нам вообще правит. награды, просто побрякушки которые и на помойку не жалко теперь выкинуть..... тем более я не за протиранья штанов их получил. 
Это печально, что тут скажешь... Против бронепоезда не попрешь. Как вариант продать бенз, купить дизель.
Записан

Калян66

  • Человек
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
  • Город: Екатеринбург
    • прадо 150, 4 л. Люкс
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11165 : 20 01 2014, 15:46:42 »

про примерзание стекол.
если не продувают на мойке, после мойки сразу не ставлю машину. катаюсь минут 10-15 по городу. периодически все 4 стекла приспускаю не на долго и потом снова закрываю. т.е. сушу таким способом верхние резинки. а иногда и полностью опускаю несколько раз, чтоб выгнать воду из нижних  уплотнителей.
Записан
Подчиняясь всем правилам, лишаешь себя стольких удовольствий.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39733
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11166 : 20 01 2014, 16:17:43 »

про примерзание стекол.
если не продувают на мойке, после мойки сразу не ставлю машину. катаюсь минут 10-15 по городу. периодически все 4 стекла приспускаю не на долго и потом снова закрываю. т.е. сушу таким способом верхние резинки. а иногда и полностью опускаю несколько раз, чтоб выгнать воду из нижних  уплотнителей.


Зимой на мойке сам продуваю,типа помогаю,резинки покрываю силиконом осенью,ничего не прилипает.,не запотевает
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11167 : 20 01 2014, 16:26:19 »

Подскажите, кто сталкивался, пожалуйста. После мойки зимой часто стекла в дверях примерзают, потом не открыть. А открывать необходимо (электронным ключом шлагбаумы поднимать и т.п.). До этого был RAV4, там как-то машина прогревалась, когда подольше ездишь и окна открывало - если подергать кнопками вверх/вниз. Тут намертво.

Еще такая проблема, если очень холодно на улице (-15С и ниже), то на левом окне водителя и заднего пассажира образуется иней (как в общественном транспорте). Помогает избавиться только если включить обдув воздуха вперед, но тогда лобовое начинает запотевать. Т.е. одновременно обдув вперед и на лобовое не включить - это само собой понятно. Что делать? Двигатель дизель.
У меня тоже дизелек, с примерзанием та же фигня, а вот по поводу инея все прекрасно, в минус 42 затягивало только задние, проверялась машина специально с вебосто и без нее, все нормально.

А не проще дверь открыть пока вода не вымерзнет?) Тоже пользуюсь различными СКД со шлагбаумами, открываю дверь, махаю картой, мне не трудно...)) всяк лучше чем насиловать замершее стекло с резинкой и механизмом стеклоподьемника. ( Был печальный опыт обрыва троса внутри двери, выхода из строя блока управления ) 
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11168 : 20 01 2014, 16:35:28 »

Подскажите, кто сталкивался, пожалуйста. После мойки зимой часто стекла в дверях примерзают, потом не открыть. А открывать необходимо (электронным ключом шлагбаумы поднимать и т.п.). До этого был RAV4, там как-то машина прогревалась, когда подольше ездишь и окна открывало - если подергать кнопками вверх/вниз. Тут намертво.

Еще такая проблема, если очень холодно на улице (-15С и ниже), то на левом окне водителя и заднего пассажира образуется иней (как в общественном транспорте). Помогает избавиться только если включить обдув воздуха вперед, но тогда лобовое начинает запотевать. Т.е. одновременно обдув вперед и на лобовое не включить - это само собой понятно. Что делать? Двигатель дизель.
У меня тоже дизелек, с примерзанием та же фигня, а вот по поводу инея все прекрасно, в минус 42 затягивало только задние, проверялась машина специально с вебосто и без нее, все нормально.

А не проще дверь открыть пока вода не вымерзнет?) Тоже пользуюсь различными СКД со шлагбаумами, открываю дверь, махаю картой, мне не трудно...)) всяк лучше чем насиловать замершее стекло с резинкой и механизмом стеклоподьемника. ( Был печальный опыт обрыва троса внутри двери, выхода из строя блока управления )

А это как так получилось? Там же защита вроде стоит...
Записан

_inch_

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-7
  • В сети В сети
  • Сообщений: 332
Re: PRADO 150 - Обсуждение
« Ответ #11169 : 20 01 2014, 16:43:11 »

А не проще дверь открыть пока вода не вымерзнет?) Тоже пользуюсь различными СКД со шлагбаумами, открываю дверь, махаю картой, мне не трудно...)) всяк лучше чем насиловать замершее стекло с резинкой и механизмом стеклоподьемника. ( Был печальный опыт обрыва троса внутри двери, выхода из строя блока управления ) 
Дверь конечно можно открыть, но бывает в некоторых местах на подъеме приходится даже из машины выходить чтобы ключом дотянутся до приемника - потом быстро прыгать в машину и проезжать, пока шлагбаум не опустился. Не удобно.

Про тросик напугали, тоже думал, что там защита. Хотя всё может быть, в инструкции пишут, что нельзя пытаться опускать стекло, если оно примерзло. Так-то пытаюсь тоже просушивать, пока ездишь вроде нормально, но как на ночь встал - к утру примерзает все равно. Видимо в двери остается конденсат небольшой.
Записан