'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Абс датчик !  (Прочитано 14851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Абс датчик !
« : 16 08 2017, 09:58:51 »

Всем доброго ,проблема в следующем ,высветилась гирлянда ,сканер показал  не работает передний левый дачик Абс ,проводка цела ,звонил в наш тоета центр ,за оригинал дачик +проводка  хотят 300 euro (20.000 рублей ) ,есть ли альтернатива оригиналу ?
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Абс датчик !
« Ответ #1 : 16 08 2017, 10:13:32 »

vanes, на дроме их по 1,5 килорубля валом
неоригинал, с владика
ну или евроавто - 3600 б/у оригинал
питер/москва
;) удачи

з.ы. но я бы для начала всё же тщательно проверил/прозвонил проводочек
там, возможно, делов на полчаса пайки
они от возраста надламываются, у меня было такое
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

CapSnail

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 234
  • Город: Самара
  • Город:
Re: Абс датчик !
« Ответ #2 : 16 08 2017, 10:29:37 »

Ступечный  подшипник тоже проверьте,из за него тоже ошибка выскакивает.
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Абс датчик !
« Ответ #3 : 16 08 2017, 10:33:12 »

Спасибо ребята ,буду искать,думать :)
Записан

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: Абс датчик !
« Ответ #4 : 16 08 2017, 10:55:28 »

Было такое у меня. Заказал датчик за 35$. А оказалось обрыв проводки,контакт отгнил на фишке.Датчик лежит в упаковке, приезжай отдам.
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Абс датчик !
« Ответ #5 : 16 08 2017, 11:05:21 »

Было такое у меня. Заказал датчик за 35$. А оказалось обрыв проводки,контакт отгнил на фишке.Датчик лежит в упаковке, приезжай отдам.
ааа блина ,далеко ехать :)) в белоруссии не был уже ой ой ой сколько лет :))
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Абс датчик !
« Ответ #6 : 16 08 2017, 11:06:22 »

Ребят если я колесо сниму ,реально там увидеть пощупать проводку ,или ступичный подшипник надо снимать ?
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Абс датчик !
« Ответ #7 : 16 08 2017, 11:09:13 »

Ребят если я колесо сниму ,реально там увидеть пощупать проводку ,или ступичный подшипник надо снимать ?
колесо снимешь и проводка как на ладони, сможешь все сам прозвонить и вытащить датчик проверить
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Абс датчик !
« Ответ #8 : 16 08 2017, 11:23:08 »

Ребят если я колесо сниму ,реально там увидеть пощупать проводку ,или ступичный подшипник надо снимать ?
колесо снимешь и проводка как на ладони, сможешь все сам прозвонить и вытащить датчик проверить
благодарствую !!!!!)))))
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Абс датчик !
« Ответ #9 : 16 08 2017, 21:05:47 »

Да сегодня заглянул под машину не снимая колеса,с вывернутыми колесами снял корпус датчика абс ,клеммы как новые были,потом начал проводку смотреть,в кое каком месте подтертость глубокая,я так понимаю (+ и - в нем) смело можно резать ?)))
Записан

SVK

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город: Kалининград
  • Если управлять,то управлять мечтой
Re: Абс датчик !
« Ответ #10 : 17 08 2017, 20:57:35 »

Не понятно, снял провод или вытащил датчик ABS. Если вытащил-сильно повезло, я у себя высверливал. Если датчик звонится тестером и провод цел, возможно повреждено магнитное кольцо ступичного подшипника. У меня так и было-выскочила пружина из сальника и побила кольцо, датчику тоже досталось._
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Абс датчик !
« Ответ #11 : 17 08 2017, 22:45:12 »

Не понятно, снял провод или вытащил датчик ABS. Если вытащил-сильно повезло, я у себя высверливал. Если датчик звонится тестером и провод цел, возможно повреждено магнитное кольцо ступичного подшипника. У меня так и было-выскочила пружина из сальника и побила кольцо, датчику тоже досталось._
ну дружище ,как же может быть не понятно "снял корпус дачтика абс "шлейф который насаживается на его ,хотелось и сам снять датчик  полностью ,там шестигранник ,как новый ... сам машину юзаю 4 года ...вообщем шлейф с датчика в идеале а именно контакты .. а вот сам провод ,была перетертость,сегодня сняли колесо в сервисе ,сказали с проводом ничего сделать нельзя,якобы зеркальный (или как то так )не просто проводки идут (+,-) а с обмоткои .и только заменой обойтись ....пока не заказывал,блок абс не пострадает как на бмв ?если абс проблема нужно скидывать шлейф Абс блока ...завтра утром в питер гоню на отдых а в душе толи огонь ,толи кошки скребут :))))
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Абс датчик !
« Ответ #12 : 17 08 2017, 22:50:47 »

Не понятно, снял провод или вытащил датчик ABS. Если вытащил-сильно повезло, я у себя высверливал. Если датчик звонится тестером и провод цел, возможно повреждено магнитное кольцо ступичного подшипника. У меня так и было-выскочила пружина из сальника и побила кольцо, датчику тоже досталось._
я так понимаю если выскочит пружинка с сальника ,то и сальник будет сифонить ? Значит Ступица сырая,вместе суппртом на ружу ... и накидало говна на абс ...у меня же все чисто ,даже намека нет на течь,ни там ни там ,своими глазами облазил,щупал ,мацал ,гуууд -зэр гуд :))
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Абс датчик !
« Ответ #13 : 18 08 2017, 11:41:03 »

Не понятно, снял провод или вытащил датчик ABS. Если вытащил-сильно повезло, я у себя высверливал. Если датчик звонится тестером и провод цел, возможно повреждено магнитное кольцо ступичного подшипника. У меня так и было-выскочила пружина из сальника и побила кольцо, датчику тоже досталось._
ну дружище ,как же может быть не понятно "снял корпус дачтика абс "шлейф который насаживается на его ,хотелось и сам снять датчик  полностью ,там шестигранник ,как новый ... сам машину юзаю 4 года ...вообщем шлейф с датчика в идеале а именно контакты .. а вот сам провод ,была перетертость,сегодня сняли колесо в сервисе ,сказали с проводом ничего сделать нельзя,якобы зеркальный (или как то так )не просто проводки идут (+,-) а с обмоткои .и только заменой обойтись ....пока не заказывал,блок абс не пострадает как на бмв ?если абс проблема нужно скидывать шлейф Абс блока ...завтра утром в питер гоню на отдых а в душе толи огонь ,толи кошки скребут :))))
не понятно про провод? Если он проврежден разрезать и заново соединить, фото выложите повреждения.
Записан

RDim

  • Не важно, с кем ты проводишь своё время, а важно, о ком ты вспоминаешь в одиночестве.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Нет ничего невозможного!
    • TLC120 1GR AT R2
Re: Абс датчик !
« Ответ #14 : 18 08 2017, 12:38:16 »

Не понятно, снял провод или вытащил датчик ABS. Если вытащил-сильно повезло, я у себя высверливал. Если датчик звонится тестером и провод цел, возможно повреждено магнитное кольцо ступичного подшипника. У меня так и было-выскочила пружина из сальника и побила кольцо, датчику тоже досталось._
я так понимаю если выскочит пружинка с сальника ,то и сальник будет сифонить ? Значит Ступица сырая,вместе суппртом на ружу ... и накидало говна на абс ...у меня же все чисто ,даже намека нет на течь,ни там ни там ,своими глазами облазил,щупал ,мацал ,гуууд -зэр гуд :))
Там нечему течь. Чтоб проверить сальник, нужно привод со ступицы выдернуть. Менял пыльники на приводах недавно, сальник между приводом и  ступицей в хлам был, пружинка кусками с месивом перетертой резины и грязи.
Записан
Живите сегодня, а не мечтайте о том, что по-настоящему начнете жить завтра...

RDim

  • Не важно, с кем ты проводишь своё время, а важно, о ком ты вспоминаешь в одиночестве.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Нет ничего невозможного!
    • TLC120 1GR AT R2
Re: Абс датчик !
« Ответ #15 : 18 08 2017, 12:44:01 »

Не понятно, снял провод или вытащил датчик ABS. Если вытащил-сильно повезло, я у себя высверливал. Если датчик звонится тестером и провод цел, возможно повреждено магнитное кольцо ступичного подшипника. У меня так и было-выскочила пружина из сальника и побила кольцо, датчику тоже досталось._
ну дружище ,как же может быть не понятно "снял корпус дачтика абс "шлейф который насаживается на его ,хотелось и сам снять датчик  полностью ,там шестигранник ,как новый ... сам машину юзаю 4 года ...вообщем шлейф с датчика в идеале а именно контакты .. а вот сам провод ,была перетертость,сегодня сняли колесо в сервисе ,сказали с проводом ничего сделать нельзя,якобы зеркальный (или как то так )не просто проводки идут (+,-) а с обмоткои .и только заменой обойтись ....пока не заказывал,блок абс не пострадает как на бмв ?если абс проблема нужно скидывать шлейф Абс блока ...завтра утром в питер гоню на отдых а в душе толи огонь ,толи кошки скребут :))))
Как и всегда бабла просят, испугались оплетки (экран), на не большом отрезке оплетку можно и куском провода соединить, ничего страшного не будет, главное чтоб остальные проводки внутри кабеля в этом месте целые были и не коротило на оплетку или между собой, ну и без обрывов.
Записан
Живите сегодня, а не мечтайте о том, что по-настоящему начнете жить завтра...

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Абс датчик !
« Ответ #16 : 20 08 2017, 02:04:23 »

Не понятно, снял провод или вытащил датчик ABS. Если вытащил-сильно повезло, я у себя высверливал. Если датчик звонится тестером и провод цел, возможно повреждено магнитное кольцо ступичного подшипника. У меня так и было-выскочила пружина из сальника и побила кольцо, датчику тоже досталось._
ну дружище ,как же может быть не понятно "снял корпус дачтика абс "шлейф который насаживается на его ,хотелось и сам снять датчик  полностью ,там шестигранник ,как новый ... сам машину юзаю 4 года ...вообщем шлейф с датчика в идеале а именно контакты .. а вот сам провод ,была перетертость,сегодня сняли колесо в сервисе ,сказали с проводом ничего сделать нельзя,якобы зеркальный (или как то так )не просто проводки идут (+,-) а с обмоткои .и только заменой обойтись ....пока не заказывал,блок абс не пострадает как на бмв ?если абс проблема нужно скидывать шлейф Абс блока ...завтра утром в питер гоню на отдых а в душе толи огонь ,толи кошки скребут :))))
не понятно про провод? Если он проврежден разрезать и заново соединить, фото выложите повреждения.
короче на первый взгляд ,он подтерт ,внутри белая хрень ,ща зафоткать не могу ,нахожусь в питере :) приеду сфоткаю поближе :))) сказали в сервисе он зеркальный типо токо замена (возможно сами ни куя не знают ,это скорее всего )раз менять пррбую сам резать и проводки скручивать (+,-) ,я писал про это вначале ,никто не ответил на мой вопрос :))) вообщем как то так :))
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Абс датчик !
« Ответ #17 : 20 08 2017, 02:06:44 »

Не понятно, снял провод или вытащил датчик ABS. Если вытащил-сильно повезло, я у себя высверливал. Если датчик звонится тестером и провод цел, возможно повреждено магнитное кольцо ступичного подшипника. У меня так и было-выскочила пружина из сальника и побила кольцо, датчику тоже досталось._
ну дружище ,как же может быть не понятно "снял корпус дачтика абс "шлейф который насаживается на его ,хотелось и сам снять датчик  полностью ,там шестигранник ,как новый ... сам машину юзаю 4 года ...вообщем шлейф с датчика в идеале а именно контакты .. а вот сам провод ,была перетертость,сегодня сняли колесо в сервисе ,сказали с проводом ничего сделать нельзя,якобы зеркальный (или как то так )не просто проводки идут (+,-) а с обмоткои .и только заменой обойтись ....пока не заказывал,блок абс не пострадает как на бмв ?если абс проблема нужно скидывать шлейф Абс блока ...завтра утром в питер гоню на отдых а в душе толи огонь ,толи кошки скребут :))))
Как и всегда бабла просят, испугались оплетки (экран), на не большом отрезке оплетку можно и куском провода соединить, ничего страшного не будет, главное чтоб остальные проводки внутри кабеля в этом месте целые были и не коротило на оплетку или между собой, ну и без обрывов.
  не напоминает типо зарядки для лаптопа ,помню я как то делал сверху алюмин,внутри кажись медь :)) что то похоже на антену,кабеля,как то так  ? )
Записан

RDim

  • Не важно, с кем ты проводишь своё время, а важно, о ком ты вспоминаешь в одиночестве.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Нет ничего невозможного!
    • TLC120 1GR AT R2
Re: Абс датчик !
« Ответ #18 : 20 08 2017, 13:36:31 »

vanes, Да, скорее так и есть, в перечисленных кабелях есть оплетка, ее отсутствие на коротком отрезке допустим 5 см ни как не повлиляет, главное соединить разорванную оплетку между собой.
Зеркальный, улыбает. ;D
Записан
Живите сегодня, а не мечтайте о том, что по-настоящему начнете жить завтра...

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Абс датчик !
« Ответ #19 : 21 08 2017, 00:14:13 »

vanes, Да, скорее так и есть, в перечисленных кабелях есть оплетка, ее отсутствие на коротком отрезке допустим 5 см ни как не повлиляет, главное соединить разорванную оплетку между собой.
Зеркальный, улыбает. ;D
все понятно,попробую сам сделать :))"зеркальный"эт так кажись мастера назвали :)))
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Абс датчик !
« Ответ #20 : 21 08 2017, 09:37:05 »

vanes, Да, скорее так и есть, в перечисленных кабелях есть оплетка, ее отсутствие на коротком отрезке допустим 5 см ни как не повлиляет, главное соединить разорванную оплетку между собой.
Зеркальный, улыбает. ;D
все понятно,попробую сам сделать :))"зеркальный"эт так кажись мастера назвали :)))
может экранированный?
Записан

Психос

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
    • LC 120 Disel
Re: Абс датчик !
« Ответ #21 : 21 08 2017, 17:33:59 »

Возьми тестер и протестируй датчик (и):
1. Сними колпачок с датчика АБС у колеса (там где он одним болтом прикручен). Снимать надо используя плоскую отвертку - нажав на язык-защелку (перед этим промой датчик и провод).
2. Тестером в режиме "прозвона" - произведи замер сопротивления, НОРМА = 1530  +/- 100 (если не прозванивается, значение = 0, то ЭТО ЗАМЕНА! Должен предупредить что 99,9 % при снятии датчика тело датчика останется в ступице и надо быть готовым к его извлечению - методика  МАТА и я я его рот шатал..)
3. Если датчик НОРМ, то прозвонить проводку труда не составит - тестером. От переднего правого колеса тюльпан снимается под черным боксом фильтра двигателя. Для переднего левого на раме 2-х контактный тюльпан. Как прозванивать излагать не буду и так понятно - ))))
В воскресенье делал тоже самое
НА "Ззапе" датчик стоил 5700 ОРИГИНАЛ, аналоги КИТАЙ около 2000 - 2500 РЭ.
ВОТ ТАК
Записан
...

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Абс датчик !
« Ответ #22 : 22 08 2017, 01:53:57 »

Возьми тестер и протестируй датчик (и):
1. Сними колпачок с датчика АБС у колеса (там где он одним болтом прикручен). Снимать надо используя плоскую отвертку - нажав на язык-защелку (перед этим промой датчик и провод).
2. Тестером в режиме "прозвона" - произведи замер сопротивления, НОРМА = 1530  +/- 100 (если не прозванивается, значение = 0, то ЭТО ЗАМЕНА! Должен предупредить что 99,9 % при снятии датчика тело датчика останется в ступице и надо быть готовым к его извлечению - методика  МАТА и я я его рот шатал..)
3. Если датчик НОРМ, то прозвонить проводку труда не составит - тестером. От переднего правого колеса тюльпан снимается под черным боксом фильтра двигателя. Для переднего левого на раме 2-х контактный тюльпан. Как прозванивать излагать не буду и так понятно - ))))
В воскресенье делал тоже самое
НА "Ззапе" датчик стоил 5700 ОРИГИНАЛ, аналоги КИТАЙ около 2000 - 2500 РЭ.
ВОТ ТАК
сеичас уезжаю далеко и на долго,так что будет мое чадо стоять во дворе и ждать своего хозяина :))приеду обязательно скажу все что написал ты мастерам ,ибо у самого  нет тестера ...да и времени :)а так :большущее спасибо!!!!!
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Абс датчик !
« Ответ #23 : 22 08 2017, 01:54:38 »

vanes, Да, скорее так и есть, в перечисленных кабелях есть оплетка, ее отсутствие на коротком отрезке допустим 5 см ни как не повлиляет, главное соединить разорванную оплетку между собой.
Зеркальный, улыбает. ;D
все понятно,попробую сам сделать :))"зеркальный"эт так кажись мастера назвали :)))
может экранированный?
походу так :))))))))) эт и значится в оплетке?))
Записан

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: Абс датчик !
« Ответ #24 : 04 10 2017, 18:57:37 »

Извиняюсь за офф..Примерно такая же хрень всплыла с задним правым датчиком. диагностика показывает что обрыв цепи. Прозвон датчика показал что норма. Т.е. все указывает на Т-образный провод на задние датчики. Естессно в сервисе все красиво - "Не, там паять не вариант, плетенка, распутывается, специальное покрытие" - Но под заказ с Эмиратов за 5 рублей че-то как-то напряжно. Завтра попробую проверить клеммы и выпотрошить этот провод и фото выложу. Не думаю что передний провод особо от заднего отличается.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Абс датчик !
« Ответ #25 : 05 10 2017, 15:22:41 »

Извиняюсь за офф..Примерно такая же хрень всплыла с задним правым датчиком. диагностика показывает что обрыв цепи. Прозвон датчика показал что норма. Т.е. все указывает на Т-образный провод на задние датчики. Естессно в сервисе все красиво - "Не, там паять не вариант, плетенка, распутывается, специальное покрытие" - Но под заказ с Эмиратов за 5 рублей че-то как-то напряжно. Завтра попробую проверить клеммы и выпотрошить этот провод и фото выложу. Не думаю что передний провод особо от заднего отличается.
  выпотроши ,жесссть ,мне вообще времени нет этим заниматся а  в сервисах не берутся за это ,а в друг хорошии провод и тд ....короче как то так ...узнавал с  Литвы проводок стоит 62 евро,что же за цена такая ?????? за кусок провода такие баблосики ,там в золоте обмотка должна быть ....сколько ребят в Тоета центре за оригинал хотят за Передний /левый  проводок ???? кто может узнать ....
Записан

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Абс датчик !
« Ответ #26 : 10 05 2018, 05:45:05 »

Всем добрый день!
Не стал дублировать тему. Тут напишу вопрос.
После замены задних ступиц. Поехал с мастерской. Высветилась гирлянда. Проблема в том, что пока вернулся, мастер который делал, успел слинять и два дня его не будет. Другой посмотрел подключил сканер. Сказал выдаёт ошибку на правый задний датчик АБС. Порекомендовал подъехать к через пару дней к тому мастеру который устанавливал. Хотелось бы приехать к нему теоретически подкованным в данном вопросе.
Что он мог не так сделать? Помимо обрыва провода? Мог повредить магнитное кольцо? Или вообще установить ступицу которая для авто без АБС? Правда не знаю у Прадиков есть такие или нет? Или неправильно установить?
Какие будут соображения?
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Абс датчик !
« Ответ #27 : 10 05 2018, 06:30:46 »

Всем добрый день!
Не стал дублировать тему. Тут напишу вопрос.
После замены задних ступиц. Поехал с мастерской. Высветилась гирлянда. Проблема в том, что пока вернулся, мастер который делал, успел слинять и два дня его не будет. Другой посмотрел подключил сканер. Сказал выдаёт ошибку на правый задний датчик АБС. Порекомендовал подъехать к через пару дней к тому мастеру который устанавливал. Хотелось бы приехать к нему теоретически подкованным в данном вопросе.
Что он мог не так сделать? Помимо обрыва провода? Мог повредить магнитное кольцо? Или вообще установить ступицу которая для авто без АБС? Правда не знаю у Прадиков есть такие или нет? Или неправильно установить?
Какие будут соображения?
Все соображения вы сами и описали. Может быть все. В чем проблема то? 2 дн пройдет пусть переделывает выж бабки заплатили его косяк
Записан

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Абс датчик !
« Ответ #28 : 13 05 2018, 08:05:39 »

Продолжение следует. Вчера пытались исправить.
Мастер говорит. Ступица точно для машин с АБС. Магнитное кольцо проверили - не повреждено. Датчик тоже рабочий.
Вчера пол дня с машиной возились. Пытались переставить датчики перед/зад. Комп. выдал ещё больше ошибок.
Сегодня пошёл забирать машину с уверенностью что всё сделали. Поехал на скорости, при нажатии на тормоз, опять высветилась вся гирлянда.
Из разговора с мастером понял, что он просто не знает в какую сторону капать.
Может кто что подскажет?
Во вторник снова буду ставить. Вроде, другово мастера приглашают, что бы разобраться.
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Susanin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1289
  • Город: Новосибирск
    • Прадо120(4л), Приус
Re: Абс датчик !
« Ответ #29 : 15 05 2018, 04:02:18 »

Что нет соображений?
Запорное кольцо ставили на горячую. Причём с первого раза поставить не смогли, грели, резали, снимали. Потом второе ставили. От разогрева магнитное кольцо не могло потерять свои свойства? Мастер говорит проверяли отвёрткой - магнитится. Может недостаточно сильное поле? Сегодня 3-й раз загнал будут искать причину. post
Записан
Сибиряк не тот кто на морозе не мёрзнет, а тот кто тепло одевается...
Юрий  913 910 шесть, один, ноль, и снова девять.

Gizmo

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 175
    • 4.0 R2
Re: Абс датчик !
« Ответ #30 : 15 05 2018, 18:56:10 »

Была у меня такая тема(на форуме тут отписывался тоже почитайте). Датчики у тоёты ОЧЕНЬ живучие, обычно дело в проводах и магнитных кольцах. Скажу прикол - сразу не заработает)) - надо прокатиться нормально (не 500 метров)
Записан

vanes

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 359
  • Эстония, нарва
    • 120,3.0 diesel 6 ступ! 200
Re: Абс датчик !
« Ответ #31 : 22 05 2018, 23:20:37 »

Была у меня такая тема(на форуме тут отписывался тоже почитайте). Датчики у тоёты ОЧЕНЬ живучие, обычно дело в проводах и магнитных кольцах. Скажу прикол - сразу не заработает)) - надо прокатиться нормально (не 500 метров)

блин забыл отписаться,извиняюсь !!! Короче у меня как раз таки проводок был передний левый,внутри проводка как бы выпухлость была ,непонятно откуда она могла взятся ,как бы перебито было внутри,делов на 5 минут,все пропало !!!!
Записан

Ali922

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Город: Kazakhstan Aktau
  • Город:
    • Prado 120
Re: Абс датчик !
« Ответ #32 : 01 08 2020, 11:36:50 »

У кого было такое? И как решили задачу?
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470
Re: Абс датчик !
« Ответ #33 : 01 08 2020, 18:36:40 »

У кого было такое? И как решили задачу?
коды ошибок какие, о чем говорят?
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Абс датчик !
« Ответ #34 : 05 08 2020, 06:33:24 »

Ребята, сначала то появлялась ошибка на приборке, тоо пропадала, АВС,стабилизация и полный привод, стёр ошибку, всё равно после какой-то скорости и надо проехать расстояние опять появлялась но и так же через время тухла, но вот начала уже гореть постоянно, стираю, но она после 60-70 км/ч появляется и не пропадает, сканер показал ошибку С1413, это правый датчик,говорят не вариант..., может и ступица... Как бы точно определиться с причиной...? Какой фирмы датчик взять неоригинал, по качеству и по параметрам максимально близкий к оригиналу?
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Абс датчик !
« Ответ #35 : 09 08 2020, 16:47:18 »

Спасибо за помощь, поменял датчик, но кому это интересно...((
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

BARSELONA

  • 777 RUS
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 74
    • TLC 120
Re: Абс датчик !
« Ответ #36 : 29 03 2021, 17:25:36 »

Санёк74, Какая ошибка до замены датчиков вылетала?
Записан

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г
Re: Абс датчик !
« Ответ #37 : 27 04 2021, 08:11:10 »

Санёк74, Какая ошибка до замены датчиков вылетала?
На приборке горели АВС, антизанос, полный привод..., а через шнурок показывало С1413.
Поменял на датчик SAT, год проехал, полёт нормальный, так же сальник крошится, думал заменить, поехал в сервис Тойота-Лексус, сказали можете уехать с ошибкой по датчику, не стали менять), удивились, что поменял датчик и у меня нет ошибок))
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!