'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогреватель Eberspacher и EasyStart Text+ в Prado 2.8 2017+  (Прочитано 185186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madfisherman

  • Гость

подогреватель жрет как двигатель :)

а обещали 200 мл на час :-)

.. у эбера у меня полетели дороги через 3 года, из-за нехватки свинца в припое, пришлось плату перепаивать.
потом отработал еще 5 лет без нареканий.
у эбера дешевле и проще ремонт чем у вебасты, там модульно все.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

подогреватель жрет как двигатель :)

а обещали 200 мл на час :-)


Да это потому, что я проехал 1 км встал на 3 часа потом опять прогрел и опять проехал километр :)
Другими словами Эбер у меня работает на много больше времени , чем потом я двигаюсь
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

qck

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 263
  • Город: Kaliningrad
  • Город:
    • Prado 150 3.0

Действительно ли надо раз в месяц летом Эбер запускать для профилактики? Использовал пару раз зимой и все. Там что, есть чему портиться если просто не использовать его?
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

Действительно ли надо раз в месяц летом Эбер запускать для профилактики? Использовал пару раз зимой и все. Там что, есть чему портиться если просто не использовать его?
Мне ремонтник по подогревателям говорил, что осенью самый наплыв с подогревателями в ремонт. Притом и у тех у кого они прекрасно работали до весны. Говорит нужно периодически запускать и объяснял почему я вот только не запомнил.
Записан

maRussia

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Всем привет!
Помогите разобраться с Эбер и Зимний комфорт. Симка вставлена, баланс положительный, приложение скачено, всё вроде прописано, но не запускается подогрев двигателя. Я так понимаю, должно ответное смс приходить в приложении со словом «старт», но не приходит. Пробовала по звонку запускать, сим прозванивает, буквально один гудок и сбрасывает , но двигатель не запускается. В чем проблема?
Записан

Madfisherman

  • Гость

телефон с которого звоните верно указан? смс ответ должна приходить. может роуминг не подключен?
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Действительно ли надо раз в месяц летом Эбер запускать для профилактики? Использовал пару раз зимой и все. Там что, есть чему портиться если просто не использовать его?
Рекомендуют, что бы просох, продуло, валы в опорах воздухонагнетателя и помты прокрутило, что бы не закисли. Я думаю, что это из области веры в надёжность (как в бога кто то верит, а кто то атеист),  он и так от ДВС прогревается постоянно, но в ноябре один раз запускаю, что бы проверить работоспособность и в мороз исключить танец с бубном.
Записан

Alexanor

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 60
  • Город: Челябинская область
    • LC 150 Престиж 2020

Насколько я помню, он же вроде при больших положительных температурах не запускается?
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1170
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Насколько я помню, он же вроде при больших положительных температурах не запускается?
Да, при +70 должен не запустится (+70 охл. жидкости подача топлива прекращается), но не пробовал, в сахару не ездил.
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

Коллеги, всем привет! Помогите разобраться: prado 2.8 15 года, подогреватель с gsm - в прошлом году все работало отлично, весной перестал запускаться, я подумал из-за + температуры, сейчас начались холода и он не запускается. SIM активна, смс о включении приходит, как обычно, но сам котел не работает, диод горит - как будто все работает. Если включить ДОгреватель отдельной кнопкой - котел работает.
Куда копать?
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe