'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогреватель Eberspacher и EasyStart Text+ в Prado 2.8 2017+  (Прочитано 191233 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

writerShakeR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: ОколоМосква

Всем привет!
Может кто порекомендует специалистов для дооснащения догревателя Эбера в предпусковой подогреватель?
16год
Записан
Кто фазу с нулем не замыкал -
Тот жизни не видал

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

writerShakeR, Судя по твоему девизу сам можешь заколхозить. Мне помог Large в теме 150 ДИЗЕЛЬ / Re: Доработка штатного догревателя HII D5 Z-H в подогревате
З.Ы. В молодости спускался по ремонтной лестнице с кранбалки в кожевенном цеху со 100% влажностью и +40, правой рукой держался за железный поручень, в левой была монтировка и я нечаяно положил её сверху на 3-х фазную шину  post (широкая полоса латуни). Я думал, что увидел свой череп icon_crazy2, а судя по твоему девизу оказывается целую жизнь.
Записан

writerShakeR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
  • Город: ОколоМосква

writerShakeR, Судя по твоему девизу сам можешь заколхозить. Мне помог Large в теме 150 ДИЗЕЛЬ / Re: Доработка штатного догревателя HII D5 Z-H в подогревате
З.Ы. В молодости спускался по ремонтной лестнице с кранбалки в кожевенном цеху со 100% влажностью и +40, правой рукой держался за железный поручень, в левой была монтировка и я нечаяно положил её сверху на 3-х фазную шину  post (широкая полоса латуни). Я думал, что увидел свой череп icon_crazy2, а судя по твоему девизу оказывается целую жизнь.
Электрика -наука о контактах) а вот с кем и как контачиться - выбор индивидуальный))
Ps. Спасибо за наводку, почитаем-с)
Записан
Кто фазу с нулем не замыкал -
Тот жизни не видал

Arkadevich

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Всем доброго времени суток, вопрос к знатокам. Прадик 21г.в дизель с установленным Eberspacher. Сразу после покупки был установлен охранный комплекс и предпусковой подогреватель и догреватель  в одном лице, подключили к данному ОК. Помимо запуска с предварительным подогревом двигателя и кучи других настроек , его запрограммировали на автоматическое включение и подогреве ОЖ при температуре наружного воздуха +5 и ниже. Т.Е он включается всегда, как при запуске на холодную так и на теплую, например после непродолжительной стоянки (двигатель не успел остыть).
Вопрос: как реализован алгоритм  работы Eberspacher в штатном его исполнении?
Записан

Camrad

  • Herr Oberst
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 334
  • Город: 116
  • Город: Казань
    • LC Prado 150 D 2.8

Салют всем! Кто знает: что там щелкает под капотом со стороны водителя когда сабж запускается в режиме "догреватель" с кнопки у руля (2020, рест2, элеганс)? Вроде в прошлом сезоне этого звука не было. ОД не смог ничего пояснить и резюмировал "так должно быть". В режиме "предпусковой нагрев с салоном" до запуска двигателя щелчков не замечено.
Записан
LC150 2020 D2,8
Блажен кто верует, а силён кто ведает!

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D

Мужики, такая фиговина, как запускаю эбер свой, чтобы быстрее в машине тепло стало, как заведу и первое время, как еду, похрюкает, начинает работать, быстро стрелка начинает приподниматься, мороз не сильный - 18, но постоянно воняет. Сегодня думаю, наверное за зиму не часто включал, раз 5, летом вообще не включал, как менеджер ОД советовал, дотерплю, прогонит, но воняет капец, как в гараже закрытом при работающем движке.
У всех вонь или чего-то подтекает?
Записан

Edison

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +98/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1184
  • Город: Москва
    • Комфорт 2.8d 2017

Мужики, такая фиговина, как запускаю эбер свой, чтобы быстрее в машине тепло стало, как заведу и первое время, как еду, похрюкает, начинает работать, быстро стрелка начинает приподниматься, мороз не сильный - 18, но постоянно воняет. Сегодня думаю, наверное за зиму не часто включал, раз 5, летом вообще не включал, как менеджер ОД советовал, дотерплю, прогонит, но воняет капец, как в гараже закрытом при работающем движке.
У всех вонь или чего-то подтекает?
В салоне вони нет. Если выйдешь на улицу, то с подветренной стороны у передней двери может и унюхаешь выхлоп. Похоже соляра подтекает и испаряется на горячем.
Записан

Madfisherman

  • Гость

Мужики, такая фиговина, как запускаю эбер свой, чтобы быстрее в машине тепло стало, как заведу и первое время, как еду, похрюкает, начинает работать, быстро стрелка начинает приподниматься, мороз не сильный - 18, но постоянно воняет. Сегодня думаю, наверное за зиму не часто включал, раз 5, летом вообще не включал, как менеджер ОД советовал, дотерплю, прогонит, но воняет капец, как в гараже закрытом при работающем движке.
У всех вонь или чего-то подтекает?

посмотри куда сброс направлен. а так гоняю его очень регулярно, вони в салоне нет.
Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D

Мужики, такая фиговина, как запускаю эбер свой, чтобы быстрее в машине тепло стало, как заведу и первое время, как еду, похрюкает, начинает работать, быстро стрелка начинает приподниматься, мороз не сильный - 18, но постоянно воняет. Сегодня думаю, наверное за зиму не часто включал, раз 5, летом вообще не включал, как менеджер ОД советовал, дотерплю, прогонит, но воняет капец, как в гараже закрытом при работающем движке.
У всех вонь или чего-то подтекает?

посмотри куда сброс направлен. а так гоняю его очень регулярно, вони в салоне нет.
Порыл в интернете, проблема известная, разные марки машин пишут, вопрос такой, эту трубку выхлоп как найти под днищем, пишут вроде от неё чаще всего затягивает, если короткая, поднимать надо или под машиной могу увидеть?
Записан

Garyspb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +22/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 525
  • Город: Санкт-Петербург
    • PRADO 150 2.8D

Пока на ТО поеду, временно "вылечил", по совету, закрытием забора воздуха с улицы, как открываешь вонь, особенно, когда стоит
Записан