'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогреватель Eberspacher и EasyStart Text+ в Prado 2.8 2017+  (Прочитано 185232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

quorthon

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 172
  • Город: Саратов
    • TLC-150 2.8 70th Anniversary

Думаю можно. Положи рублей 100 для поддержки тарифа. Я кидал после четырех месяцев после истечения полугода. Все работает. Проверь баланс в приложении Зимний комфорт

я тоже по 100ке докидываю и на зиму хватает :-)

Это как так у вас получается? Если тариф 2990р на 2 года? т.е. 125 руб в месяц?
Как это работает? Списывается абонплата за день каждый день? Или за месяц? Или сразу за 2 года?

Тоже вот бесплатные полгода закончились, и задумался, не поменять ли симку на свою. Получается требуемый от нее функционал- только СМС уметь отправлять?
В родной симке еще неудобно, что она московского региона, и каждое действие получается платным.
Записан

FIL939

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 337
  • Город: Мытищи
  • Prado 150 "Истребитель солярки"

Думаю можно. Положи рублей 100 для поддержки тарифа. Я кидал после четырех месяцев после истечения полугода. Все работает. Проверь баланс в приложении Зимний комфорт

я тоже по 100ке докидываю и на зиму хватает :-)

Это как так у вас получается? Если тариф 2990р на 2 года? т.е. 125 руб в месяц?
Как это работает? Списывается абонплата за день каждый день? Или за месяц? Или сразу за 2 года?

Тоже вот бесплатные полгода закончились, и задумался, не поменять ли симку на свою. Получается требуемый от нее функционал- только СМС уметь отправлять?
В родной симке еще неудобно, что она московского региона, и каждое действие получается платным.
Любая смс будет платной. Менять бы я не стал. Тариф заточен именно под работу подогревателя. Ничего лишнего . Только смс команды. Кинь пару сотен и на зиму думаю хватит вполне! У меня с прошлой зимы еще остались 50 рублей. Никуда не списываются.
Записан
« Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. »

Madfisherman

  • Гость

Это как так у вас получается? Если тариф 2990р на 2 года? т.е. 125 руб в месяц?

В родной симке еще неудобно, что она московского региона, и каждое действие получается платным.

я в мск, поэтому насчет допов не могу знать
когда нужно - кидаю чутка, на смс-ки хватает.

у эбера прикол - можно греть двс и двс+салон, на выбор. а сиганлку можно настроить - греет только салон или двс, у меня стоит салон.

я стандартную ставлю на прогрев по таймеру, потом машину на запуск по таймеру и в салоне утром всегда тепло. ....


а так если в напряг - сними панель да поменяй симку, поковыряться под пивко чутка...
Записан

TCHC80

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8

Перестал работать Эбершпехер с телефона «зимнего комплекта» (моторчик гудит видимо качает, а розжига нет) с кнопки в салоне которая на панели, включается, догревает. Что может быть?
Записан

Madfisherman

  • Гость

там проге есть диагностика, посомтрите, может ошибку выдает... и второй вариант - топливо не подмерзло в системе самого догревателя, он вроде с бака должен брать топливо..

... у меня похоже тоже с утра не запустился по таймеру, хотя с кнопки отработал... номашина уже работала и обратку гнала
Записан

170571

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38

Мужчины доброго времени суток! Второй рестайл, Эбер соответственно доработан до предпускового подогревателя. После покупки устанавливал охранный комплекс, Эбер подключили к сигнализации с возможностью включать/отключать через приложение на смартфоне. Штатным приложением не пользуюсь из-за ненадобности. Четыре зимы проблем не было, в эту зиму начал глючить. Запускаю котел через приложение, приходит ответ, что запустился, выходил даже проверял - работает, пыхтит. Но когда через некоторое время выхожу ехать в надежде, что котел двигатель нагрел - машина холодная, индикатор под бардачком светится, но котел не работает, иногда издает звуки похожие на продувку. Видимо через какое-то время идет сбой и котел отключается. Причем это не зависит от погоды. Аккумуляторы заряжены, солярка нормальная. В городе ни один сервисный центр, который занимается котлами не берется диагностировать как только слышат, что котел штатный, ну и запчастей нет. Еще у двоих приятелей вторые рестайлы, такие же проблемы начались, тоже пока никак не решили. Посоветуйте куда копать?
Записан

b01d

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27

Комрады, спрошу тут. Prado 150 (2017) штатно установлен Eberspacher с возможностью управления им через СМС (приложение "Зимний комфорт") так получилось, что с автомобиля были сняты аккумуляторы на сутки. После установки eberspacher не регистрируется в сотовой сети почему-то. При этом кнопкой под бардачком вроде как нормально включается и выключается. Что делать? Куда копать?

П.С: Фига себе, это ж моя тема живее всех живых оказывается :)
Записан

FIL939

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +57/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 337
  • Город: Мытищи
  • Prado 150 "Истребитель солярки"

Комрады, спрошу тут. Prado 150 (2017) штатно установлен Eberspacher с возможностью управления им через СМС (приложение "Зимний комфорт") так получилось, что с автомобиля были сняты аккумуляторы на сутки. После установки eberspacher не регистрируется в сотовой сети почему-то. При этом кнопкой под бардачком вроде как нормально включается и выключается. Что делать? Куда копать?

П.С: Фига себе, это ж моя тема живее всех живых оказывается :)
Попробуй все заново поставить.Регистрацию.
Записан
« Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. »

mf78

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 16

Добрый вечер. Прочитал 46 страниц обсуждения, но не нашёл решения ни раз озвученной проблемы.
После замены сим-карты блок не отвечает на смс. До этого работал или нет - не знаю, но локально всё работает и греет.
Снимал клеммы аккумулятора, после этого пришло кучу ответов на ранее отправленные смс, но, на вновь отправляемые - тишина.
Заменил мегафон на мтс, вытащенную из телефона - тишина. Заменил обратно.
Пару раз вытащил предохранители 5 и 25А - тишина.

На звонки отвечает, команды выполняет (во всяком случае говорит, что команда выполнена).
Отправлял 20* и 00*, те, что нашёл здесь в переписке. Других не знаю. Если знаете - подскажите, буду признателен, хоть звонками пока поуправляю, а то мелкая по утрам мёрзнет на заднем сиденье.

На ваш взгляд, я все способы реанимации испробовал или есть ещё? Постучать по колёсам, похлопать капотом - не предлагать. 8D
Записан

Patrosha

  • вези, Toyota
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
    • TLC 150 2.8D 2020


00* - это команда "стоп"
А запуск оканчивается на #. Например, греть 15 минут - это 15#
Записан