'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подогреватель Eberspacher и EasyStart Text+ в Prado 2.8 2017+  (Прочитано 185297 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

rinatgan2, Эбер нагревает охлаждайку до по моему 70градусов и автоматом отключается .. если температура системы снизится ниже 70 то он снова включится .. я нажал эту кнопку и не трогаю всю зиму .. кроме того что с утра включаю принудительно с телефона
Ну это лишний расход топлива. Тем более что есть возможность управлять с телефона. За 20-25 минут до, надо всего то включить и все. Отработает своё и выключится. Зачем постоянно греть двигатель? Не вижу смысла
Записан

Moralez

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 272
    • Прадо 2,8 Элеганс

rinatgan2, Эбер нагревает охлаждайку до по моему 70градусов и автоматом отключается .. если температура системы снизится ниже 70 то он снова включится .. я нажал эту кнопку и не трогаю всю зиму .. кроме того что с утра включаю принудительно с телефона
Ну это лишний расход топлива. Тем более что есть возможность управлять с телефона. За 20-25 минут до, надо всего то включить и все. Отработает своё и выключится. Зачем постоянно греть двигатель? Не вижу смысла
В Москве может и нет смысла. А у нас если не нажать эту кнопку, не получится прогреть двигатель в городе (а в сильный мороз и на трассе) до рабочей температуры. А это и повышенный расход и холод в машине и проблемы с прожигом.
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

Ну не все же живут в таких холодных районах, некоторые живут гораздо южнее, и им вообще подогреватель может не пригодится. Помню по старым советским передачам, на северах грузовики вообще не глушили зимой. Может и сейчас так, не знаю. Просто вопрос был немного другой, и отвечали все из расчёта своей локации. Как собственно и я, не имел ввиду особо низкие температуры.
Кстати Sattv 7130 вроде как из Орловской губернии, там сибирских морозов не предполагается.
Записан

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5928
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

В Москве тоже бывают низкие температуры но недолго, легче не заводится в это время. У нас включил осенью весной выключил, по моему у форда так реализовано без ручного управления, если я не ошибаюсь.
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

Одним словом каждый по своему реализует прогрев автомобиля. Если честно, то я раньше не знал о возможности постоянного подогрева двигателя, пока случайно не перепутал кнопки подогрева зоны дворников и ручного включения Эбершпехера. А сейчас просто ставлю таймер на неделю: утро, вечер. И он сам греет и потом отключается. А если не графику, то вручную с телефона запускаю котёл.
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+

В Москве тоже бывают низкие температуры но недолго, легче не заводится в это время. У нас включил осенью весной выключил, по моему у форда так реализовано без ручного управления, если я не ошибаюсь.
у всех немцев и ваще европейцах без ручного управления,многие владельцы даж не знают о его существовании
Записан

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5928
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

Вот и я о том же.
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

Выходит если я забыл заправиться и в баке почти пусто, резерв, то он может все топливо высосать и утром можно и не завестись? Или есть ограничение на подобный случай?
Записан

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5928
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8

Да нет подогреватель тоже заглохнет вместе с авто, а то акб замучаешься подвозить на санках.
Записан

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

Да нет подогреватель тоже заглохнет вместе с авто, а то акб замучаешься подвозить на санках.
Не понял меня, я про топливо, а не аккум. Топливо может закончится, его подогреватель все спалит
Записан