'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самопроизвольно вкулючился стартер, с запазданием глу  (Прочитано 8146 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Томат

  • Гость

Францевич, вот какой тебе нужно С40 проверить.

Мое мнение, что у тебя, что то глючило или глючит в сигнализации, если не она то получается в ТCM ECM или ЭБУ  распределения (разъемы под панелью приборов ), только так можно обойти, разрешение на запуск.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Как сейчас себя авто ведет? Я просто представил,что в любой момент может стартер включиться у меня((((ни дай бог никому)))Приехал с охоты,пришлось лужи по фары проезжать,под капотом просто ужас.Помыл керхером))))А у самого в голове вертится включенный стартер)))Сколько машин было столько двигуны и мыл и всегда без проблем,компрессором потом все продувал)))Сейчас ради интереса полез в телефон,посмотреть где моя машина(а стоит под окном)так вот машину невидно((((стоит старлайн 91 с GSM,деньги на симке есть,а ни на что не откликается.Сигналка вроде работает,заводится и глохнет по команде с брелка,а на телефон не реагирует и не видет((((с зимы я не пользовался этой фишкой,поэтому и не знаю когда проблема появилась,опедаратор мтс сказал что симка активна,поеду к сигнализаторщикам.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Я просто представил,что в любой момент может стартер включиться у меня((((ни дай бог никому)))Приехал с охоты,пришлось лужи по фары проезжать,под капотом просто ужас.Помыл керхером))))А у самого в голове вертится включенный стартер)))
На самом деле в машине БЕЗ постороннего вмешательства такое ничтожно по вероятности, ибо совпадений должно быть немало для запуска стартера.
А вот когда кривую cигнализацию поставили с функцией запуска и соответственно обходами ВСЕХ ШТАТНЫХ функций запуска, то тогда уж все зависит от того, кто думал и думал ли вооще над тем, что бы обеспечить надежность и безопасность функций запуска заложенных в сигнализацию, разу уж все штатные выкинули :(. Мой небольшой, но все же опыт, разборок с сигнализациями российского производства, свидельствует скорее о том, что квалификация их разработчиков оставляет желать много лучшего :(. А уж что творят в своей массе "установщики", вообще и думать не хочется :(.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Я просто представил,что в любой момент может стартер включиться у меня((((ни дай бог никому)))Приехал с охоты,пришлось лужи по фары проезжать,под капотом просто ужас.Помыл керхером))))А у самого в голове вертится включенный стартер)))
На самом деле в машине БЕЗ постороннего вмешательства такое ничтожно по вероятности, ибо совпадений должно быть немало для запуска стартера.
А вот когда кривую cигнализацию поставили с функцией запуска и соответственно обходами ВСЕХ ШТАТНЫХ функций запуска, то тогда уж все зависит от того, кто думал и думал ли вооще над тем, что бы обеспечить надежность и безопасность функций запуска заложенных в сигнализацию, разу уж все штатные выкинули :(. Мой небольшой, но все же опыт, разборок с сигнализациями российского производства, свидельствует скорее о том, что квалификация их разработчиков оставляет желать много лучшего :(. А уж что творят в своей массе "установщики", вообще и думать не хочется :(.

 
Полностью согласен.Меня напрягает уже то,что машина заводится без нажатия на педаль тормоза.А что там напихано,я вааще не представляю,не до такой степени я электрик.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Сейчас авто работает в штатном режиме,,,, но чувство того что снова сработает стартер не покидает меня. Ввиду того что дефект так и не был найден и устранен
А дефект был,,,, сначала сработал самопроизвольно стартер,,, потом авто перестало глушиться с кнопки
А теперь все отремонтировалось, но чувство того что неисправность есть не покидает
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Сегодня еще раз по второму кругу сделал ревизию разъемов, которые находятся в салоне слева от ноги водителяеля, в том месте где толстый шлейф входит в салон из подкапотного пространства сквозь моторную перегородку. это как раз то место где по рекомендациям установщиков противоугонного комплекса, может скопиться влага в разъемах, и они с этим встречались. Не поверите СУХО там везде.

Авто работает в штатном режиме, даже уже и не знаю как быть,,,, причина дефекта по сей день так и не найдена. Тем сильнее напрягает вероятность повторения.
Записан

Томат

  • Гость

Францевич, видимо для этого придется еще раз помыть двс.  8D
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416

Или как говорят,дважды снаряд в одну яму не падает. ;) icon_friends
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Или как говорят,дважды снаряд в одну яму не падает. ;) icon_friends

Хороший стук наружу выйдет.
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416

Или как говорят,дважды снаряд в одну яму не падает. ;) icon_friends

Хороший стук наружу выйдет.
В Сочах не так сильно критично, а вот когда на" Южном" побережьи Карского моря,будет хлопотно и проблематично.
Записан