'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Prado 150 vs Highlander - за и против?  (Прочитано 23142 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Prado 150 vs Highlander - за и против?
« Ответ #60 : 28 09 2017, 12:38:42 »

про 2.0 пишуть, что вообще кусок говна, а с турбой еще хуже.
Хоть один пример.
Желательно с цитатой.
Записан

Gons4eg

  • ЕЗДОК
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +672/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 572
Re: Prado 150 vs Highlander - за и против?
« Ответ #61 : 28 09 2017, 13:18:44 »

Еще на Прадо новый надо глянуть ...

Вот жду еще на него посмотреть
Записан

Gons4eg

  • ЕЗДОК
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +672/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 572
Re: Prado 150 vs Highlander - за и против?
« Ответ #62 : 28 09 2017, 13:22:31 »

человек определился с выбором еще до написания темы...я сам когда праду продал и начал ездить на камри - тоже про хай подумывал. но за пару месяцев сбил аппетит. легковушки - не моё! получается, что остается мне очень узкий выбор - ленд крузер или крузак! )))

Ну не совсем  :) Еще 70/30 дизель или бенхин  8D
Записан

Toyfan

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 168
Re: Prado 150 vs Highlander - за и против?
« Ответ #63 : 28 09 2017, 14:13:40 »

хай лучше трасса/город но дорого существенно если сравнит с 2.7 и 2.8
прадо лучше где дорог нет и в обслуживание дешевле, запчасти доступные и быстро можно наити нежели хай сборки сша. на хай запчасти дорогие и не всегда есть.
Записан

YJT

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 339
  • Город: KZ, Astana
    • LC 150 2,7 рестайл 2020
Re: Prado 150 vs Highlander - за и против?
« Ответ #64 : 28 09 2017, 14:47:11 »

почти 10 лет откатал на прадо с 2,7 (120 и 150). В этом году понял что передвигаясь в основном в городе и прекратив ездить на охоту по полям, взял Хайлендер 3,5. Места больше чем в Прадо (особенно важно что при разложенном 3 ряде в багажнике места больше чем в прадо), намного динамичнее и как то современнее машина что-ли. Короче мне Хай пока больше нравится.
Записан

Smurf

  • Гость
Re: Prado 150 vs Highlander - за и против?
« Ответ #65 : 28 09 2017, 16:38:25 »

Мне Хай в топе понравился. Но очень... Не, не так... ОЧЕНЬ низкий. Прибитый к земле :)
Записан

скептик

  • Гость
Re: Prado 150 vs Highlander - за и против?
« Ответ #66 : 28 09 2017, 16:50:21 »

человек определился с выбором еще до написания темы...я сам когда праду продал и начал ездить на камри - тоже про хай подумывал. но за пару месяцев сбил аппетит. легковушки - не моё! получается, что остается мне очень узкий выбор - ленд крузер или крузак! )))

Ну не совсем  :) Еще 70/30 дизель или бенхин  8D
ты решил, что тема затухает и подкинул дровец? )))
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Prado 150 vs Highlander - за и против?
« Ответ #67 : 28 09 2017, 17:04:30 »

Моее имхо....
При желании потратить в районе 3500-3700, при выборе между Хаем Лексом и Прадо, мой выбор бы пал на Лекс ....
Хотя...
Еще на Прадо новый надо глянуть ...
Но.....
Разные машины, Прадо и Лекс...
Выбор сложный ...
Игорь привет!  icon_friends
Позволю себе не согласиться. Да цена примерно одинаковая. Хай вообще не рассматриваю, ну не должен он стоить как Прадо или RX. Поэтому продажи и просели почти полностью.
Прадо или RX? Вот в чем вопрос. Тут надо для себя определиться для чего машина, какие цели ей поставлены и подобное.
RX конечно с выходом модели 200t очень актуален. Сам в раздумьях, что же купить, многое чего на ум приходит.
По RX скажу следующее. Если эксплуатация городская, дороги зимой чистят своевременно, то RX оптимальная покупка, единственное что надо быть аккуратнее с бамперами, ну очень низко висит особенно передний. И для кого то так и будет, что RX отличный вариант добротной семейной машины. Единственное но, что надо точно и однозначно забыть как съезжать с асфальта, RX 1 и RX 2 еще позволяли некие некритичные вылазки на природу, новый же RX это категорически не приемлет. На ютюбе посмотрите ролик "RX не джип" где он застрял в снегу по щиколотку, ходы подвесок минимальны. После этого видео лично я вычеркнул RX из шорт-листа. Да на нем я даже до парковки загородного дома не доеду, аж про лыжные прогулки по озеру, куда я Прадо добираюсь относительно несложно, или прогулки в тишине, за ягодами, за грибами в соседнюю республику, можно вообще забыть. Спрашивается зачем мне авто, если я с ним привязан к городской квартире?
В тоже время у Прадо нет нормального ДВС, нормального для меня. Тот 4.0 что сейчас, расходы большие несет за собой, мне не подходит.  1GD я честно побаиваюсь, его пьезофорсунки по 60 т.р. и ресурс около 100 т.км, сажевый фильтр, отсутствие статистики после 100 т.км, короче пока он "кот в мешке", тем более если уж 3.0 явно не для гонок, а 2.8 так вообще еще хуже. 
В свете последних событий, 4.0 249 л.с., для меня оптимален. Его и жду, как выйдет, надо покататься, на цены взглянуть и по всей видимости брать. К сожалению, экономическая ситуация в стране, не дает оптимистичных прогнозов на ближайшее будущее, поэтому авто люди будут покупать уже на более продолжительное время, а Прадо может спокойно прожить 10 лет и при этом использовать его по назначению. Единственный нюанс, колеса новой размерности в 19` не имеют выбора АТ-резины, поэтому вероятнее всего надо будет переходить на старую размерность 18`, продавать 19` за бесценок и покупать нормальную резину, что АТ, что зимнюю.
Как то так пока в голове сложилось.

Готов обсудить варианты.    ;)
Записан

Gons4eg

  • ЕЗДОК
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +672/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 572
Re: Prado 150 vs Highlander - за и против?
« Ответ #68 : 28 09 2017, 17:13:23 »

ты решил, что тема затухает и подкинул дровец? )))
Та жена убеждает что там места больше чем в прадике, а я мол нет - так же  8D
Записан

скептик

  • Гость
Re: Prado 150 vs Highlander - за и против?
« Ответ #69 : 28 09 2017, 17:18:07 »



Готов обсудить варианты.    ;)
С конца. Всегда найдется любитель низкопрофильной резины и ,поменяв 19 на 18 ты ничего , может, и не потеряешь в деньгах.
Да, Прадо проживет 10 лет...правда, надоест через 5 ))) ну, человек так устроен)))
Все движки прадовские долговечны. Неважно, какого объема и какого топлива.
Не стоит оценивать проходимость машины по ютубовским роликам.
Ну и, почему , собственно, не должен Хай стоить тех денег, которые за него просят? он хуже Лексуса шильдиком?
Записан