'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сбербанк блокирует счета до объяснения происхождения  (Прочитано 76277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

Райфф или Совком, например, - аццкий ад по сравнению со Сбером.
Там что?
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Райфф или Совком, например, - аццкий ад по сравнению со Сбером.
Там что?

Там нужно подтверждать чуть ли не каждый платеж (я про безнал сейчас, про организации). Уровень паранойи у них зашкаливает.
Записан

скептик

  • Гость

Райфф или Совком, например, - аццкий ад по сравнению со Сбером.
Там что?

Там нужно подтверждать чуть ли не каждый платеж (я про безнал сейчас, про организации). Уровень паранойи у них зашкаливает.
потому что за любой косяк лицензию отнимут - перестраховываются
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Комплайнс в последнее время активизировался во всех банках. Сбер на общем фоне еще ничего. Райфф или Совком, например, - аццкий ад по сравнению со Сбером.
Я ведь написала "нормальными" банками  8D
А так, конечно, есть и похуже сбера места...
Записан

маньяк

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +917/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3764
  • Город: Москва
  • Виктор
    • прадо 120 4л

общий вывод правильно я понял:

карту сбера сжечь нафиг,держать на других картах других банков небольшие суммы и перейти полностью в нал и биткоин,так что ли?
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Комплайнс в последнее время активизировался во всех банках. Сбер на общем фоне еще ничего. Райфф или Совком, например, - аццкий ад по сравнению со Сбером.
Я ведь написала "нормальными" банками  8D
А так, конечно, есть и похуже сбера места...
Welcome to Bank of America  :)
Записан
losing my religion

скептик

  • Гость

Lara, в одном таком "нормальном" банке у меня крупная сумма зависла - только на личных отношениях мелкими суммами три дня выводили. после этот банк потелепало и сейчас его, кажется, нету. нынче сбер, россельхоз да втб - хоть какая то видимость стабильности. но они этим и пользуются - руки выкручивают
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Просто не нужно хранить свои деньги в Сбербанке, оттуда их может забрать кто угодно. И приставы первым делом списывают именно со сберовских карточек.
У меня сбербанк только для квартплаты. Для остального давно пользуюсь нормальными банками

Приставы могут списать с любого банка, а скорее всего, положат требования во все банки, где открыты счета. И ни один из ныне действующих хоть как-то вменяемых банков даже не вякнет.
Не совсем. Первым делом приставы идут в втб24 и сбер. Если там есть счета, дальше искать, скорее всего, не будут.
Но и это еще не все.
Мою бабулю сберовцы просто оставили без пенсии на полгода. Просто взяли и оставили человека без единственного источника средств.
А все потому, что никак не могли снять неправильно наложенную блокировку на карту. Ровно до тех пор, пока я не написала жалобы во все инстанции, включая Прокуратуру и Центробанк.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Просто не нужно хранить свои деньги в Сбербанке, оттуда их может забрать кто угодно. И приставы первым делом списывают именно со сберовских карточек.
У меня сбербанк только для квартплаты. Для остального давно пользуюсь нормальными банками

Приставы могут списать с любого банка, а скорее всего, положат требования во все банки, где открыты счета. И ни один из ныне действующих хоть как-то вменяемых банков даже не вякнет.
совершенно верно
райф ставит в позу рака гораздо охотнее и активнее
Записан
  

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

общий вывод правильно я понял:

карту сбера сжечь нафиг,держать на других картах других банков небольшие суммы и перейти полностью в нал и биткоин,так что ли?
Желательно, еще клад закрыть. На всякий случай :)
Записан