'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дооснастить адаптивным круизконтролем?  (Прочитано 8459 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД

По теме нарыл схему, оказывается на 2013м тоже есть адаптивный круиз с радаром: что думаете, может радар заказать и подключить?

Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

ну на схеме вообще 2007-2011)))
что там воткнуть?, ничего нет в машине от этой системы.
Записан

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД

ну на схеме вообще 2007-2011)))
что там воткнуть?, ничего нет в машине от этой системы.
иллюстрация машины до 2011го, но мануал с 2014го года евро комплектации.
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

Nikola013

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Мск & область

во, блин, очумелые ручки покоя не находят! ;D
Записан

sanyo1985

  • Управляю мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 625
  • ХМАО - Югра, г. Когалым
    • TOYOTA LAND CRUISER 200

По теме нарыл схему, оказывается на 2013м тоже есть адаптивный круиз с радаром: что думаете, может радар заказать и подключить?
Это все что нужно приобрести?
Что по цене выходит?
На 2010 тоже подходит?
Записан

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД

По теме нарыл схему, оказывается на 2013м тоже есть адаптивный круиз с радаром: что думаете, может радар заказать и подключить?
Это все что нужно приобрести?
Что по цене выходит?
На 2010 тоже подходит?
Нужно искать на интернет аукционах Б\У, не уверен, но думаю цена будет кусачей - штуки полторы в баксах...Да и не уверен, что тупой заменой подрулевого рычага и установкой радара все сходу заработает, вероятно нужно будет и приборку менять, на старых не уверен есть ли система высвечивания дистанции до переднеидущим авто...
В любом случае рычажок заказал, он 30 баксов стоит, далее буду искать радар...
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.

Elik745i- я замарачивался активным круиз контролем (АКК), правда на 150 ый.
Самое главное смотри и сверь главный тормозной со своей машины и с машиной с заводским АКК.
У меня они оказались одинаковыми. Далее прикупил радар детектор на разборе в европе ( у нас их просто нет)-около 900 $ по моему стоил( это самый дешевый ,что я нашел. Остальное 1300-1500 $ все стоило.).
Рычажок круиза одинаков, от него ничего не зависит ( по крайней мере на прадо) . Установил радар в штатное место, под него  оказалась проводка и штеккер установлены  с завода в моей комплектации. Далее докупил блок управления АКК - по моему около 200$. И тут оказалась засада- полное отсутствие проводки под этот ЭБУ . Нашел схему и распиновку - клубни помогли, спасибо им. Там оказалось подключение простое, всего лишь 7 проводов. Хотел все сделать по фен-шую и заказал пины для ЭБУ- промахнуся-пришли не те, большие. Сейчас пытаюсь в европе найти оригинальный кусок проводки с пинами и разъемом под этот ЭБУ . Как найду и потеплеет (сейчас стоит мороз под 40) - буду инсталировать.  icon_friends
Записан

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД

Elik745i- я замарачивался активным круиз контролем (АКК), правда на 150 ый.
Самое главное смотри и сверь главный тормозной со своей машины и с машиной с заводским АКК.
У меня они оказались одинаковыми. Далее прикупил радар детектор на разборе в европе ( у нас их просто нет)-около 900 $ по моему стоил( это самый дешевый ,что я нашел. Остальное 1300-1500 $ все стоило.).
Рычажок круиза одинаков, от него ничего не зависит ( по крайней мере на прадо) . Установил радар в штатное место, под него  оказалась проводка и штеккер установлены  с завода в моей комплектации. Далее докупил блок управления АКК - по моему около 200$. И тут оказалась засада- полное отсутствие проводки под этот ЭБУ . Нашел схему и распиновку - клубни помогли, спасибо им. Там оказалось подключение простое, всего лишь 7 проводов. Хотел все сделать по фен-шую и заказал пины для ЭБУ- промахнуся-пришли не те, большие. Сейчас пытаюсь в европе найти оригинальный кусок проводки с пинами и разъемом под этот ЭБУ . Как найду и потеплеет (сейчас стоит мороз под 40) - буду инсталировать.  icon_friends
Есть ведб все оригинальные партномера, вот тебе полезный сайт, вчера нарыл: http://www.japan-parts.eu/toyota/gr/2011/land-cruiser-200/uzj200l-gnaek/2_791360_012_405W/electrical/8301_meter
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

Elik745i

  • Лове!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
  • Город: Баку
    • ТЛК 200 4.5ТД

Рычажок иной, вот какой нужен для АКК: Cruise Control Switch 84632-58011
Записан
направления хватает, к чему асфальт непойму.

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.

Ну по рычажку понял, у вас с него выбирается дистанция. На прадо дистанция выбирается при помощи кнопки на правой накладке руля. Через спиральный кабель заводиться провод. Мне рычажок ненужен, мне надо будет поменять накладку на руле.
Записан