'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Память рециркуляции воздуха 150 2.8D Престиж 2017+  (Прочитано 11152 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

Результаты изысканий.
Существует некий гаджет
....

Кому интересно?

Раз никому не интересно, возьму несколько штук, и потом буду продавать по спекулятивной цене. Из полученной выгоды куплю себе 200. :)

Когда поставлю, напишу о результатах, ессно.
Записан

JustFry

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: ЯНАО
    • LC Prado 150 2.8D 2017-

надо писать а Латвию разработчикам угонялок они то точно смогут подсказать .. если бы все так просто было бы с кан шиной то не стоили бы устройства которые посылают команду в кан шину столь дорого ... зачем за угонялку платит кучу бабок если можно прикупить блок на кан шину и посылать команды   :) :) :)

Это точно ))))
Записан

Gm

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
  • Город:
    • Corolla

Там выше написаны все элементы что надо сделать с каном, ВСЯ исходная информация правильная, теперь осталось подумать и сделать :-)
Записан

JustFry

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: ЯНАО
    • LC Prado 150 2.8D 2017-

выкладываю первый труд увенчавшийся умеренным успехом:
<a href="https://www.youtube.com/v/6IjoQ5_sRD0" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/6IjoQ5_sRD0</a>
но пока есть куча мне не нравящихся нюансов, так как делал "прям по быстренькому"...
1. Климат переводится в режим диагностики и делает это на мой взгляд не совсем корректно, на видео видно, что авто режим меняется на отображение текущих (скорость вентилятора, установка заслонок, температура вообще исчезает но дуть холоднее не становится ))) - загонял дамп всем куском, буду выяснять на днях какой байт за что отвечает, чтоб климат не менял своего отображения.
2. Пока в CAN шлю каждый раз команду с позицией заслонки, чего нет при диагностике техстримом, просто уже устал и было лень дампить команду поддержания режима диагностики этим-же то-же позже займусь..
3. Самое главное что мне не нравится... что в итоге это костыль под управление сигнализацией, а не память которую я хотел сделать изначально.

ваши предложения ?
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

так вроде виднее  :-[
<a href="https://www.youtube.com/v/6IjoQ5_sRD0" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/6IjoQ5_sRD0</a>
JustFry + за старание ^-^ ждемс далее  sdfdsf
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8

3. Самое главное что мне не нравится... что в итоге это костыль под управление сигнализацией, а не память которую я хотел сделать изначально.

ваши предложения ?


А зачем память? С моей колокольни рециркуляция в нормальном режиме нужна чуть чаще, чем никогда. Зато в автозапуске если и не требуется, то хуже от неё не будет. Отсюдова вывод: нужна не память, а именно включенная рециркуляция в автозапуске вне зависимости от состояния климата на момент остановки мотора хозяином накануне.

Ну и да, костыль. А что делать, коли Тойота не в курсе климатических условий в России. :)
Записан

JustFry

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: ЯНАО
    • LC Prado 150 2.8D 2017-

Вот и всё... продампил я как техстрим заслонку дергает и скопировал алгоритм, теперь девайс корректно дёргает CAN...
Сейчас девайс сидит напрямую на CAN шине у приборной панели, в принципе там-же сидит и сигналка, так что зацепить канал труда не составит... как допилю, сниму ещё видео с уже боевым вариантом.
Чуть позже (сегодня) выложу что как делать в этой ветке...

PS: у меня стоит старлайн, там есть модуль CAN-LIN их поддержка сказала, что реализовать данное желание с рециркуляцией на автозапуске не возможно (видимо нет, возможно !!! если данный пост прочитает кто-то из их программеров, то я не жадный, поделюсь) идеально такой алгоритм учитывать уже кан модулем сигналки... тем более что почти все они по кану уже давно общаются с машинками...
В идеале я буду допиливать девайс, шоп трогал рециркуляцию только при температуре за бортом ниже -5, но пока нет инфы по сигналам на CAN шине...
Записан

JustFry

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: ЯНАО
    • LC Prado 150 2.8D 2017-

ой кстати... надо жэж проверить на предыдущих прадиках... у меня даже знакомых тут нет, у кого можно было бы зацепиться...
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +304/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2742
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

JustFry,   а уже проверили точно заслонка закрывается . а не просто лампочка на кнопке :)
Записан
    

JustFry

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 53
  • Город: ЯНАО
    • LC Prado 150 2.8D 2017-

JustFry,   а уже проверили точно заслонка закрывается . а не просто лампочка на кнопке :)

 ;D прикольно было бы лампочками на кнопках управлять по кан шине  icon_crazy2

я даже больше скажу... я девайсом могу не только открыть или закрыть заслонку  ok  но и приоткрыть или призакрыть... по желаниям могу изменить софт так, чтоб заслонка была установлена в любое из 20 возможных положений newrus
Записан