'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Стук(хруст) двигателя Прадо 150 2.8D 1GD-FTV  (Прочитано 40006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demon163rus

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: Самара
  • Город:
    • Prado150 3.0D

кOllega, Да нет,дизель меня во всём устраивает,единственное да,по трассе не хватает динамики...и ещё где то внутри на подсознании сидит негатив к нашему дизтопливу,а так всё в норме.
batonчик ну нам, кому за 30 с хвостиком, куда гонятЦа 8D ну а негатив лечить не мне тебя учить ???

п.с. знакомая продала Прадика дизеля 13г.в. пробег 18000.(да именно 18000) Покупатель спросил совета где можно получить больше инфы(чем от нее-женщины) по эксплуатации авто. Она сказала название нашего форума(по моему телефонному совету). На следующий день новый владелец приехал визжа, топая ногами, не стесняясь в выражениях выбивать деньги возвращать авто. Аргумент: какого хлена ты продала паршивую машину у которой поршни трещат и т.д и т.п.......
Пришлось подъезжать-разруливать и все закончилось миром и виски.
Вывод: не посылайте никаго никуда 8D 8D 8D
ссори за много букавов :-[
Выбирая себе автомобиль , я з задумался о дизельном BMW X5 . Зашел на их форум , через час был твердо убежден - худшие автомобили в мире делает именно бмв . Они с конвеера уже сходят сломанные ! ;D
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

Выбирая себе автомобиль , я з задумался о дизельном BMW X5 . Зашел на их форум , через час был твердо убежден - худшие автомобили в мире делает именно бмв . Они с конвеера уже сходят сломанные ! ;D
Дима icon_friends порадовал в нашем правильном выборе ;) я когда то давно зашел на РРклаб :-X ;D ;D ;D
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

вот вот, так и подумаешь, что опять на бензин пересаживаться.
Смирнов28 уважаемый, я совсем не это хотел Вам донести :-X
а о том, что данные проблемы, на выпущенные двигатели с 15г. даже в рамках нашего клуба(а тойота их поставила наверняка с десяток тысяч) не столь трагичны что бы так громогласно о них высказываться и паниковать  :-X

Послежу за темой, автор делись плиз новостями
Что то за последние 2-3 недели аж 3 темы по капитальным проблемам с 1GD
вот и я про это, но все чего молчат, не как не колются.

Во вторых. Вам прекрасно известна сила тырнета и посудите сами, после запроса в поисковике на проблемы данного двигателя, люди будут натыкаться на ваши посты, делать неправильные выводы и возможно даже откажутся от покупки Вашего же авто. И придется Вам "маяться" с ним до........... правильно!!! ^-^ до продажи человеку далекому от поисковиков и имеющему своё мнение и хотелки данного авто.
Найдите хоть одну тему "Ахренительный двигатель..такой то.." где люди восхваляют его и делятся радостью владения с сообществом? к сожалению у всех есть проблемки и ПРОБЛЕМЫ :'(
ссори за флуд :-[ Ездийте и радуйтесь. Удачи. icon_friends
спасибо, я так и делаю езжу и радуюсь ^-^ icon_friends
Сколько пробег у тебя уже?
маленький 13 с копейками тысяч, но это не чего не говорит, ведь при меньшем пробеге проблемы случаются.
тфу три раза все будет хорошо. да и гарантии еще год.
Записан

baton

  • Олег
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1001
  • Prado 150 2.8 Style

Смирнов28, Ты походу как я  ;D не ездишь,у меня тоже на Прадике 11,5т.
 ;D ;D ;D так что читать нам с тобой здесь,ещё рано  8D
Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8

просто надо быть вооруженным  :) :) :), да пробег маленький зимой практически стоит, есть служебный авто и у подъезда сына поповозка.
Записан

Сymrak

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
  • Город: Самара
    • Prado 2.8 престиж

Рад видеть ! icon_friends Как машинка , радует ?

Шикарно! 10к уже накатал: гонял в МСК и Казань, прадик радует
Записан

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2

Успокою всех мнительных.

Авто 2015 года, пробег 135 т.к. из ремонтов - замена тормозных колодок.

Звук, как заводится мне не нравится, как буд-то, какая-то шкарбанка дребезжит ))) но это  с новья было...
Записан

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2

На сегодня пробег 153 т.км.
После последнего ТО, ездил только по городу, только по пробкам. При такой эксплуатации буду масло каждые 5 т.км. менять...
Записан

АА

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 285
  • 150 2,8

Купил авто в 2016 году. Двигатель периодически подтраивал. Шел часто прожег сажевого фильтра. Каждые 250-300 км который сопровождался вонючим запахом и белым дымом. Несколько раз обращался к ОД. Они говорили особенность двигателя. Приехав на ТО 10000 я сказал забирайте колесницу и решайте мне вопрос. Примерно неделю решали. Вскрыли верхнюю крышку. Задиры на распедвалах. Масло заводское уровень. Заводской брак. Вердикт капитальный ремонт двигателя. Я сказал ремонт мне не нужен давайте новый двигатель. Они не в какую. На следующую встречу с ОД я приехал с юристом которая жестко их нагибала несколько раз. Юрист предложила им выбор или новый двигатель в сборе или через суд высудит новый авто. Честно я судиться не очень хотел. По тому как минимум пол года буду без авто. В итоге замена двигателя в сборе. С записью в ПТС нового агрегата. Новый двигатель пробег 50000. Ровно работает. Прожиг редко без запаха и дыма. Масло уровень. Все хорошо).
Записан

STORM333

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 128
    • Land Cruiser Prado 2.8D Lux

кOllega, 1HZ и 42TD... Пишут, что беспроблемные. У меня правада не было - сам хз
Жаль авторы подобных тем по 1gd не особо делятся новостями. Вот в теме про 1kd, который 480 000 прошел - было определенно больше движухи и информативности
Сymrak а какой информативности говорить если сначало 1кд "обосрали" с ног до головы в теме "трещина......" и почти все владельцы ждали и ждут измены, а потом бац >:( все афигели про пробег в 480 тысяч icon_crazy2 и если бы не болтик он бы и дальше ездил ok
Разве не заметно, что темы на форуме в топе "с проблемами" которые автор не может решить и подпитываются скептическими, меланхоличными, паническими и флудерскими постами, создавая общую картину "беды".
А автор который быстренько решил проблемку, переплюнулся через левое плечо и гоняет дальше, что реветь тописать, ему не актуально уже(имхо)
Приветствую. Нет не решил проблему. Езжу так с грохотом. Подумываю может распредвалы? Бюлетень TSB EG-00162T-TME
Записан
Твори добро !!!
Зла и так хватает.