'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Есть ли у кого проблемы с АКПП AC60 Рест.2 150го?  (Прочитано 67885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bravo24

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

У меня прадо 150 2021 год, 2,7 бензин, при переключение с D на R чувствуется легкий пинок. Уж не знаю что это, но ОД сказал что типа норм и все в пределах нормы. Заехжал к нему два раза. Пробег машины 800 км всего. Что делать не знаю. :-[
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6311/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16070
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

У меня прадо 150 2021 год, 2,7 бензин, при переключение с D на R чувствуется легкий пинок. Уж не знаю что это, но ОД сказал что типа норм и все в пределах нормы. Заехжал к нему два раза. Пробег машины 800 км всего. Что делать не знаю. :-[
На словах или на бумаге? На словах скажет, что так  и должно быть. А если ты уверен, что это не норма, пиши письменную претензию и регистрируй ее. От нее они просто так не отмашутся.
Опять же, что такое легкий пинок? Изменение  в работе АКПП при переключении  передачи не может быть совсем не заметным, оно ощущается.  Попроси на другом авто, тестовом для тест драйва показать как там переключается АКПП.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

ufonavt

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 54
  • Город: Тула
    • TLC150, 2.7, АКПП

У меня прадо 150 2021 год, 2,7 бензин, при переключение с D на R чувствуется легкий пинок. Уж не знаю что это, но ОД сказал что типа норм и все в пределах нормы. Заехжал к нему два раза. Пробег машины 800 км всего. Что делать не знаю. :-[

У меня 2.7 2019г, и такой легкий пинок на включение R был с момента покупки. Никак не лечится и дилером считается нормой.
Записан

MSerg

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12

Друзья, товарищи, давно не заходил, а тут тема, которая меня мутызит с 2018 года. Обращаюсь с данной проблемой с момента приобретения. Уже ТО 4 прошел.
Что есть - неадекватное поведение АКПП до достижения рабочей температуры двигателя. На пинки не обращаю внимания, так понял это для АКПП норма. Но напрягает одно - зависания передачи без или совместно с непонятными самопроизвольными скачами передач ниже/выше. Как проявляется:
- притормаживаем перед лежачим, проезжаем, газуем. Обороты растут, машина не едет. Секунды 2, толчок, поехали. Ощущение, кто эти 2 сек АКПП находится в нейтрили.
- проезд плавного поворота. Небольшое притормаживание, газ, обороты растут и т.д, по схеме
- заезд во двор. Притормаживаем, поворачиваем, газ. Резко переключение на пониженную передачу, тут же мгновенно возврат на повышенную.
Достало, чесслово.
Машина хранится в теплом гараже, поэтому холодный запуск - это не ниже 20 градусов зимой, так для информации.

Кто как борется ?
Записан

VOBLA

  • Бди!!! (Всегда).
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 165
  • г. САМАРА
    • Прадо 150, 4 л. 2018.

Толчки и пинки в АКП ненормально! Дилер не хочет этим заниматься. Сейчас 21 век. Какие пинки и толчки? Они там за бугром идиоты, что бы мириться с этим? Имею опыт с такой проблемой  АКП на Форде Эксплорере 2007 года. 4 года боролся . За полгода до продажи победил заменой масла в АКП настоящего американского согласно ихних спецификаций. Человек до сих пор ездит и очень доволен. Всё что заливал дилер, оказалось полным говном. Всё что заливали в крутых частных автосервисах Мерседес и БМВ не подошло совершенно. Только гарантированно!!! родное решило проблему. А чего только не рекомендовали и не обвиняли. И коробку сжёг буксованием, и у редуктора заднего моста критичный износ, и кап рем коробки необходим, а про крестовины каждый второй напоминал. Только родное масло! И все проблемы были решены!
Записан
Бди!!! (Всегда).

MSerg

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12

Согласен, что это ненормально. Устал бороться с ОД. Говорят приезжайте (а ехать 250 км в одну сторону, не наездишься), прокатимся. Ну приехал, прокатились, сработал "эффект дилера", все работает как часы. Выглядишь идиотом. Ну хорошо, говорят, шлите видео. Блин, но проблема плавающая, каждый раз с телефоном сидеть и ловить проблему тоже не дело.  Тут же есть, уверен, грамотные люди, которые смогут подсказать, чем может быть вызвана проблема. Представители ОД, ОД , хотелось бы от вас услышать комментарий :)
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Это проблема скорее всего не в АКПП а в двигателе.Если толчки при переключениях в пределах нормы.
Делать для начала диагностику двигла-ошибки и скрин данных на ХХ.
Записан

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3419
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.

Согласен, что это ненормально. Устал бороться с ОД. Говорят приезжайте (а ехать 250 км в одну сторону, не наездишься), прокатимся. Ну приехал, прокатились, сработал "эффект дилера", все работает как часы. Выглядишь идиотом. Ну хорошо, говорят, шлите видео. Блин, но проблема плавающая, каждый раз с телефоном сидеть и ловить проблему тоже не дело.  Тут же есть, уверен, грамотные люди, которые смогут подсказать, чем может быть вызвана проблема. Представители ОД, ОД , хотелось бы от вас услышать комментарий :)
Кроме как договориться с дилером о перепрощивке в голову ничего не приходит по данной проблемме.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Никакой перепрошивки у ОД нет. Сбрасывают до заводских настроек и все. Если у кого то будет бюллетень или какая-либо информация о новой перепрошивке, не молчите.
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=113912.170
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II

Дерзко не езжу. Проблем нет.
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...