'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Рост тарифов на электричество свыше 300 Квт.ч  (Прочитано 7612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5212
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Не буду с лампами заморачиваться, куплю сразу счётчик "правильный"  ;D
Записан
losing my religion

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Купи уж сразу электроснабжающую компанию, ну или ГЭС, чо?)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Orc66

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 14

Лет 5 стоят лампы локального производителя Geniled. Все работает без нареканий, кроме одной лампы (из 30 примерно), та с рождения помаргивает.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Минэнерго заявило о соблюдении 95% Россиян соцнормы по электроэнергии

Соцнорма потребления электроэнергии, которая сейчас обсуждается в правительстве, не приведет к социальному взрыву, заявил заместитель министра энергетики Вячеслав Кравченко. Рост тарифов может затронуть всего 5–7% населения


Фото: Алексей Белкин / ТАСС

В социальную норму потребления в 300 кВт·​ч ежемесячно, в рамках которой тарифы останутся на базовом уровне, укладываются 93–95% физических лиц, рассказал РБК заместитель министра энергетики Вячеслав Кравченко. Поэтому, по его словам, введение соцнормы вряд ли приведет к волнениям: «не может быть социальной напряженности в отношении 5%».

«Я, например, знаю четко, что моя квартира и дача потребляют больше 300 кВт·​ч [в месяц]. И как бы мне как гражданину ни было это неприятно, я буду платить больше. Что теперь сделаешь? Но я понимаю, что и зарплата у меня существенно выше средней, и непонятно, почему я и другие обеспеченные люди должны пользоваться льготами, которые предназначены для других. Это точно не правильно», — объяснил чиновник.

18 сентября вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий энергетику в правительстве, в целом одобрил предложения Минэнерго и Минэкономразвития о введении социальной нормы энергопотребления для населения. Срок исполнения поручений о проработке этого вопроса — 15 января 2019 года, следует из протокола (копия есть у РБК). В соответствии со схемой, которая рассматривалась на этом совещании, социальная норма энергопотребления фиксируется на отметке 300 кВт·​ч​ в месяц для «точки подключения» (то есть домохозяйства). Если потребление не превышает этой отметки, то оплачивается по базовому тарифу, а если нет — то по повышенному. Если же потребление превышает 500 кВт·​ч, то оплата происходит по «экономически обоснованному» тарифу. Эксперты считают такой подход логичным: руководитель группы исследований и прогнозирования рейтингового агентства АКРА Наталья Порохова оценивала среднее потребление семьи в 220 кВт·​ч в месяц.

В каждом регионе размер экономически обоснованного тарифа разный, поэтому и эффект на цены будет различным, объяснил РБК Кравченко. Например, в Москве тарифы для населения уже практически находятся на уровне экономически обоснованных, так что для жителей столицы, которые потребляют более 300 кВт·​ч, если и вырастут цены, то незначительно. В других регионах эта разница может быть существенной. Предполагается, что для потребителей, которые будут использовать больше 300 кВт·ч, но меньше 500 кВт·​ч, тарифы вырастут примерно на половину дельты между базовым и экономически обоснованным тарифом, рассказал чиновник.

Правительство уже пыталось ввести соцнорму потребления, но в 2014 году реформа была отложена из-за риска роста социальной напряженности. Реформа должна была помочь снизить перекрестное субсидирование в электроэнергетике: сейчас население платит по заниженным сетевым тарифам, а другие — промышленные потребители, в том числе крайне чувствительные к цене на электричество металлурги, наоборот, платят по более высоким, позволяя таким образом госхолдингу «Россети» содержать и строить новые сетевые объекты. Летом, по данным «Коммерсанта», Минэнерго оценивало объем такой вынужденной переплаты различных потребителей за население в 368 млрд руб. в 2017 году, к 2022 году эта цифра ​может вырасти до 417 млрд руб.

Подробнее на РБК:

Tay

  • Гость

Минэнерго заявило о соблюдении 95% Россиян соцнормы по электроэнергии


Сказочники. У меня выходит 800 квт в месяц на дом 140кв.м с газом. Я уж молчу за тех кто не с газом т.е. за всех на нашей улице.Из разговоров по 30 тыс только по отоплению в месяц выходит у них по электро
Записан

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h

Минэнерго заявило о соблюдении 95% Россиян соцнормы по электроэнергии


Сказочники. У меня выходит 800 квт в месяц на дом 140кв.м с газом. Я уж молчу за тех кто не с газом т.е. за всех на нашей улице.Из разговоров по 30 тыс только по отоплению в месяц выходит у них по электро
Квартира 150 кв.м. Больше 180 квт не видел. Диодная лента и лампочки, проходные выключатели. С вечера и до утра в коридоре горит "дежурное освещение" т.к. дочка пока боится  идти из комнаты до су вечером/ночью (почти 30м идти). Дом за городом 160 кв.м. 230-250 квт, можно еще сократить. Газ в квартире и доме есть.
Записан

Tay

  • Гость

Минэнерго заявило о соблюдении 95% Россиян соцнормы по электроэнергии


Сказочники. У меня выходит 800 квт в месяц на дом 140кв.м с газом. Я уж молчу за тех кто не с газом т.е. за всех на нашей улице.Из разговоров по 30 тыс только по отоплению в месяц выходит у них по электро
Квартира 150 кв.м. Больше 180 квт не видел. Диодная лента и лампочки, проходные выключатели. С вечера и до утра в коридоре горит "дежурное освещение" т.к. дочка пока боится  идти из комнаты до су вечером/ночью (почти 30м идти). Дом за городом 160 кв.м. 230-250 квт, можно еще сократить. Газ в квартире и доме есть.
Как у тебя так получается? один комп жрёт в месяц 100 квт. Посчитал сейчас среднее. Может учитывать надо больше факторов. Летом например кондёры у нас под полтос жары ,сейчас тоже подтапливаем сплитами бывает т.к. ночью доходит до минуса а днём +25 ,отопление включать дурная затея. Не знаю вообщем.Дому Год и 4 месяца ,на счётчике 11 тыс с копейками.Сказать что везде всё горит и работает ,так нет.Даже свет во дворе изредка.Камеры,два холодильника ,один комп ! это постоянное энергопотребление
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Районы крайнего севера.Светло май- июль.Остальное ночь.Зимой сумерки 2 часа,остальное темнота.Квартира 110 квадратов(с газом) в белые ночи выходит 250-300 квч в месяц,дальше 700-800квч в месяц.Отопление центральное.Все лампы энергосберегающие,часть диодные.Потребители,холодильник,морозильная камера,стиралка,микроволновка.Чай и то на газу кипятим.
Вот никак не понимаю как в 300 влезать.Выкрутить все лампочки и оставить только в кухне и спальне?Ходить по квартире со свечкой или фонариком?Плачу 4.6 рубля за киловатт.Точно китайские фонарики с датчиком движения на батарейках будут дешевле))))
Записан

Tay

  • Гость

Sokolofff, у нас тоже 4.61 рубля
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

Ну, х.з как в доме меньше 300 крутится?????? Дом с газом. Живем втроем. Днем практически никого не бывает. Вечером пользуемся кухней (4 лампочки), прихожая (3 лампочки), ну у сына в комнате 2 лампочки +ноут. По обеспечению: 2 насоса на водоснабжение+циркуляционный на отопление. Раз в неделю Керхер. Никаких теплых полов, доп. освещения улицы и т.д. Меньше 700 в месяц не получается!!!!!
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.