'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 705230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1360 : 07 10 2013, 15:46:07 »

Тоже по ходу надо каждые 5 тыс.смазывать.Летом не должно течь,так как температура плавления смазки более 120 градусов.А вот разбрызгивать лишнюю или смывать водой может.
По мануалу 10 тык, так что 5 в самый раз...
После воды рекомендуют в течении 24 часов.


Саша воды не было,но дожди шли почти неделю,поэтому думаю по трассе вымыть могло легко,за машинами такой шлейф стоял,под машиной был такой туман, как Кархером постоянно проводили.
Да тут вопрос не в том, что смазка вымывается. Её тяжело вымыть. Влага попадает туда. Пока едешь, ничего страшного. Когда машина стоит, может пойти коррозия.
В стародавние времена, когда крестовины и шкворня шприцевали солидолом (вот он-то и вымывался, и выбивался), то в дождь, или в весенне-осеннюю распутицу рекомендовали шприцовку ежедневно. Я по молодости работал в автобазе. Так у нас один механик на выпуске-запуске был, который путёвку не подписывал вечером в такую погоду, пока не прошприцуешься. ))) Делов-то минут на 15.
Сейчас мужики говорят, что в распутицу рекомендуют раз в неделю шприцевать. С ихними пробегами это получается через 1-1.5 тык...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1361 : 07 10 2013, 19:47:40 »

насколько мне известно что салидол для крестовин зло.раньше мазали шкворня и крестовины простым настоящим негролом. :)
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1362 : 08 10 2013, 09:59:33 »

насколько мне известно что салидол для крестовин зло.раньше мазали шкворня и крестовины простым настоящим негролом. :)
Плюсану, так и есть. Во влажную погоду салидол (литол) вымывался, а в пыли грязь собирал.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1363 : 08 10 2013, 10:02:55 »

А по поводу периодичности шприцевания-кашу маслом не испортишь (в данном случае). Я шприцую не по пробегу, а примерно раз в две недели-полет норм.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1364 : 08 10 2013, 12:41:00 »

насколько мне известно что салидол для крестовин зло.раньше мазали шкворня и крестовины простым настоящим негролом. :)
Плюсану, так и есть. Во влажную погоду салидол (литол) вымывался, а в пыли грязь собирал.
Это что-то новенькое.
Я 2 года в автобате на УРАЛе отъездил, потом 1,5 года работал на ЗИЛ 130, и ни разу такого не видел.
Нигрол, конечно, жижа густая, но не до такой степени, чтобы её загонять в крестовины и шкворня.  Подшипники выжимные в нём кипятили, это было...
И потом, чего же сейчас не шприцеваться нигролом, если литол пыль собирает?  )))
Ведь все эти смазки на литиевой основе, т.е. тот же литол. Просто стали в него добавлять всякую химию...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1365 : 09 10 2013, 10:51:11 »

GAZ-69, Сань, так и есть, нигролом мазали. Сейчас его не найти.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1366 : 09 10 2013, 11:59:56 »

насколько мне известно что салидол для крестовин зло.раньше мазали шкворня и крестовины простым настоящим негролом. :)

Солидол имеет свойство впитывать влагу,и коррозия начинается изнутри,хозяин видит,что узел полон смазки,а когда заскрипит и разберёшь деталь,там всё скорродировано.Так что лучше производить смазку новейшими средствами,они просто отталкивают воду от узла,не давая ей туда проникнуть.Ну а то,что смазка вымывается водой,так вода и камень точит
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Я еще не волшебник,я только учусь

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1224/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4260
  • Город: ЯНАО
  • Город с многовековой историей Киев
    • 150 бэлий как снег
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1367 : 09 10 2013, 12:04:08 »

как то давно сделал эксперимент.был у меня старый нигрол ,мазал крестовины и шкворня на газели.специально пролил его алюминеевый лист.долго его дождь смывал и всетаки смыл. :)
Записан

РУССКУЮ ДУШУ НОГАМИ ПИНАЯ, ПОМНИ ФАШИСТ ПРО 9 МАЯ!!!
Кто помогает другим, помогает себе. (с) Японская поговорка

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1368 : 20 10 2013, 06:24:18 »

поеду на ТО2 попробую прошприцеваться ЛМ "Смазка для различных приводов Thermoflex Spezialfett"
Синтетическая консистентная смазка для приводов. Легко прокачивается. Обладает отличной смазывающей способностью при температурах от -60°С до +150°С. Отлично воспринимает давления благодаря наличию ЕР-присадок, снижает износ. Устойчива к старению, защищает от коррозии, имеет широкий температурный диапазон применения. Подходит для смазки пластмасс.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1369 : 20 10 2013, 10:42:26 »

Прошприцевали 2 дня назад,пинки ушли.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.