'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 705141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1500 : 12 01 2014, 16:14:27 »

кароче фантастика какая то)))))
Этожешь УАЗ... Нех делать, что такое могло быть. Железо у него слабоватое, а опоры двигла сильнее оказались, вот и карёжило и коробку и стартер... как отец говорит- железо слабое, потому как- до первого снаряда))) у него за последние 20 лет уже третий(сейчас Патриот)
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1501 : 12 01 2014, 16:45:51 »

кароче фантастика какая то)))))
Этожешь УАЗ... Нех делать, что такое могло быть. Железо у него слабоватое, а опоры двигла сильнее оказались, вот и карёжило и коробку и стартер... как отец говорит- железо слабое, потому как- до первого снаряда))) у него за последние 20 лет уже третий(сейчас Патриот)
ну вот смотри... начинает крутить стартер маховик, пыхло (от компрессии) начинает шевелиться в поперечном сечении, но никак ни в продольном....даже если учесть, что там подушки задубели, порвались или их вапще нет(допустим), пусть от этого карёжит и стартер и коробку....но ПРИ ЧЁМ здесь шлицы кардана!? icon_crazy2 парень то говорит, что из-за закисщих шлицов кардана у них рвало стартер смаховиком и не раз!....где связь? icon_crazy2
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1502 : 12 01 2014, 16:47:11 »

,,,уёвому танцору и УАЗовское железо тонкое будет. У него может кузов и гнил, но ходовка очень крепкая была. Просмотрел кардан, вот и всё.
У меня уазик был 83-го года. Тормоза ещё простые были, без усилителя. Так он 13 лет на предприятии отработал перед тем как ко мне попал. Кузов в хлам, замучился я его варить и клепать. Но по раме, ходовке и движку вообще никаких претензий. так давал ему про...раться, мама не горюй. Потому что брал его именно для этих целей. За 6 лет эксплуатации, только гнездо подшипника хвостовика заднего моста выломало. Но это у них болезнь от резких поворотов на скорости, когда зажигаешь. Пришлось тарелку  с чулком другую ставить. делов на 4 часа.
Так что не надо на нормальную машину поклёп наводить.... ))))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1503 : 12 01 2014, 16:58:33 »

я после армии с год на 469-м отработал. за год 3 раза ремонтировал передний мост, 3 раза одно и тоже, меняли планетарку, отрывало один зуб почему то, хз, так никто вразумительного и не смог мне обьяснить, только руками разводили, хотя я возил начальника авторемонтного цеха...все слесарюги только руками разводили icon_crazy2, так и ездил только на заднем мосту....в основном
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3093/-41
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10484
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1504 : 12 01 2014, 17:06:22 »

,,,уёвому танцору и УАЗовское железо тонкое будет. У него может кузов и гнил, но ходовка очень крепкая была. Просмотрел кардан, вот и всё.
У меня уазик был 83-го года. Тормоза ещё простые были, без усилителя. Так он 13 лет на предприятии отработал перед тем как ко мне попал. Кузов в хлам, замучился я его варить и клепать. Но по раме, ходовке и движку вообще никаких претензий. так давал ему про...раться, мама не горюй. Потому что брал его именно для этих целей. За 6 лет эксплуатации, только гнездо подшипника хвостовика заднего моста выломало. Но это у них болезнь от резких поворотов на скорости, когда зажигаешь. Пришлось тарелку  с чулком другую ставить. делов на 4 часа.
Так что не надо на нормальную машину поклёп наводить.... ))))
Думал у Патриота кузов лучше будет... Неа :'(
Они только с этого года катофарез железу делать будут. Первым был обычный "вояка" ему два раза за 10 лет эксплуатации капиталку кузова делали. Хантер за 7 лет антикорили два раза, один хрен зацвёл.
А в остальном- роботяга он знатный, что вояка, что хантер, или патриот.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1505 : 12 01 2014, 17:11:50 »

Вот на счёт кузова можно сказать "это же УАЗ. Как не назови, а он всё равно гнить будет" ))))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1506 : 12 01 2014, 17:53:15 »

я после армии с год на 469-м отработал. за год 3 раза ремонтировал передний мост, 3 раза одно и тоже, меняли планетарку, отрывало один зуб почему то, хз, так никто вразумительного и не смог мне обьяснить, только руками разводили, хотя я возил начальника авторемонтного цеха...все слесарюги только руками разводили icon_crazy2, так и ездил только на заднем мосту....в основном
Скорее всего симметричность чулок была нарушена. Может, какие-то микроны, а для одного зуба хватало...
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1507 : 12 01 2014, 19:02:46 »

я после армии с год на 469-м отработал. за год 3 раза ремонтировал передний мост, 3 раза одно и тоже, меняли планетарку, отрывало один зуб почему то, хз, так никто вразумительного и не смог мне обьяснить, только руками разводили, хотя я возил начальника авторемонтного цеха...все слесарюги только руками разводили icon_crazy2, так и ездил только на заднем мосту....в основном
Скорее всего симметричность чулок была нарушена. Может, какие-то микроны, а для одного зуба хватало...
хз, может быть))
Записан

Александр75

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Иркутск
    • TOYOTA Land Cruiser 120 4,0
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1508 : 22 01 2014, 17:01:21 »

Скорее всего ещё и колокол разболтался... Он же там на штифтах ставится, а бывает горе мастера просто на болтах собирают. Начинает люфтовать. Я один такой видел, так там первичный вал хвостовик обломало...
Правда, это на 53-м было ))))
скорей всего)) вот и я  думаю, что не от кардана это вовсе, другая какая то причина...мож когда маховик поменяли, всё нормально там прикрутили, а совпало с реанимированием щлицов, вот и всё

нее, после маховика два стартера были...
Записан
Всем удачи!

Александр75

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Иркутск
    • TOYOTA Land Cruiser 120 4,0
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1509 : 22 01 2014, 17:07:32 »


[/quote]чёт нихера не пойму, причём здесь кардан и стартер? какая связь? ???
[/quote]

Сами охренели,  однако видимо зазоров хватало, чтобы карданом перекашивало коробку с кожухом маховика, к которому крепится стартер до таких усилий, чтобы у стартера дюралевый нос отрывало... После решения вопроса с карданом, проблема исчезла.
Записан
Всем удачи!