'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 705123 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Томат

  • Гость
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1530 : 23 03 2014, 09:07:54 »

Александр75, У меня маленький шприц очень удобный тем, что работать можно одной рукой, а так же подлезть к кардану, даже если внедорожник стоит на грунте.
Мал но удал, пробивает запросто крестовины, не помню название но не отечественного производства это точно.
Записан

Серёга76

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +516/-23
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3628
  • Город: Сибирь
  • Город:
    • PRADO 150 V6
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1531 : 23 03 2014, 10:34:51 »

Александр75, У меня маленький шприц очень удобный тем, что работать можно одной рукой, а так же подлезть к кардану, даже если внедорожник стоит на грунте.
Мал но удал, пробивает запросто крестовины, не помню название но не отечественного производства это точно.
вот бы фото глянуть
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1532 : 23 03 2014, 11:44:29 »

Вообще странно как на стоящей машине вибрация может быть связанна с карданами ? Не встречал такого.
здесь видимо, засчёт двигателя...двигатель имеет некоторую вибрацию, кот гасится засчёт подушек и подвижности карданов...шлицевое соединение не даёт распространиться вибрации на мосты и далее на кузов...у avp_54 же, шлицевые полностью забили смазкой, что затруднило подвижность кард. валов, отсюда и вибрация на скорости с тормозом, т.е. двигатель-коробка-карданы-мосты-кузов, имхо...
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7736/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16607
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1533 : 23 03 2014, 13:20:38 »

Так если я правильно понял из написанного - на стоящей машине вибрация (держит на тормозе и переключает селектор ) ???? ???
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5346/-369
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152904
    • GX 470
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1534 : 23 03 2014, 13:24:21 »

Так если я правильно понял из написанного - на стоящей машине вибрация (держит на тормозе и переключает селектор ) ???? ???
ну да, он включает скорость, чем связывает двигатель с трансмиссией))) машина какбе на месте, но уже готова ехать, если тормоз отпустить...
плюс ещё от смазки карданы распёрло с такой силой, что мама дорогая, захочешь открутить, снять...не сможешь...один кардан давит на коробку, другой в противоположную - на раздатку, возможно из за этого коробка и движок стоят колом на подушках, отсюда и вибрация...
Записан

Томат

  • Гость
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1535 : 23 03 2014, 15:57:57 »

Александр75, У меня маленький шприц очень удобный тем, что работать можно одной рукой, а так же подлезть к кардану, даже если внедорожник стоит на грунте.
Мал но удал, пробивает запросто крестовины, не помню название но не отечественного производства это точно.
вот бы фото глянуть
Не помню название, но по форме такой же.
Я его забитым смазкой всегда с собой вожу, когда где то далеко, а мазать нужно то он выручает.
Особенно хорош тем, что прямо на грунте подлез пробил, и забыл.
Кстати Прадик мой прошел 3000км, а я карданы уже им смазал.
Записан

КарФоген

  • дорогая,я что-то никак не могу заснуть.-Это нормально-Зло никогда не дремлет.,
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 62
  • Город:
    • LKP-150 2.7
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1536 : 23 03 2014, 23:39:33 »

Всем привет!!
Прадо 150 араб. Пробег 26 тыс. Вчера заехал на СТО (не ОД) с целью диагностики ходовки. Посмотрели, сказали всё ОК, кроме шлицов кардана, совсем сухие, надо шприцевать. Решили сразу сделать. Специалист при мне долго и много закачивал в кардан смазку, удивляясь тому, что они совсем пустые, в итоге смазка пошла через шлицы, значит цель, типа, достигнута. Я стал выезжать из бокса, при включении задней скорости, на тормозе почуствовал сильную бибрацию двигателя. Отпустил тормоз, начал движение назад, вибрация ушла, остановился - снова сильная вибрация. Из бокса выехал, включил D, такая же вибрация на тормозе. До шприцевания ничего подобного не было, на тормозе при включенной любой передаче все работало ровно, никаких вибраций. Сообщил менеджеру СТО, тот сказал, что возможно из-за заполнения смазкой кардан раздвинулся, из-за этого возможно появилась вибрация, типа, надо поездить, и желательно по неровной дороге, чтобы поработали шлицевые соединения кардана....
Поездил :-), километров 50 намотал, в том числе километра 3 по ОООчень неровной дороге со спуском и подъемом.
В итоге вибрация так и осталась  icon_crazy2
Может кто подскажет как может негативно повлиять на механизмы автомобиля? и как бороться?
правильно тебе дали совет Что Больше К Ним ни Есдий АНИ ПРОСТО РУКАЖОПЫ!У маего знакомого на 150м точь в точЬ было Ани ему так же мол есдий всё пройдёт!пазвонил он мне папросил совета(сам я кулибин ещё тот от уазов камазов уралов бмв и т.д капал неисправности с успехом да ещё и маляркой ипакраскойсам занимаюсь) опыта короче дахрена обговорили я решил так что скорее всего делали на падёмнике значит увод вниз заднего маста значит шарнир максимально много выдвинулся тойсть человекорукажоп забил всё свободное прастранство в нём и па возрату машины на землю с падемника палучился своего рода прес из смазки не дававший ему встать на своё место так как мост нагрузился обратно принцип всем панятен кароче палучилось обратное давление в стороны как пружина(тойсть принцип своей работы на сжатиеи расжатие и гашение не делала)а на оборот делала сопротивление!Я принел одо единственное решение 1)на яме-так как это даст реальную нагрузку нужную нам и авто2)открутил тавотницы на переднем а  затем и заднем падвижном шарнире ненужная перекаченная смазка сама вышла!итог недельная маета  хозяина авто пропала!и убедила что даже прастой працесс доверить не говорит о сумме денег и о доверии а о компитентности мастера!удачи всем и не принибрегайте житейскими правилами опыта чужих ошибок!да кстати у него же через 2месяца крякнула задняя креставина и Это на 29тыс  думаю что Это из за недельной есды на натягах из за смазки!удачи всем!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1537 : 24 03 2014, 00:31:22 »

Лишняя смазка разве не вылетает?Не приходилось наблюдать такого косяка.Во дают ОДешники
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Томат

  • Гость
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1538 : 24 03 2014, 08:34:47 »

Вот по этой причине стараюсь мазать шлицевую на грунте или эстакаде, кардан с малым углом.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #1539 : 24 03 2014, 10:07:06 »

Вот по этой причине стараюсь мазать шлицевую на грунте или эстакаде, кардан с малым углом.


Что мешает это делать на подъёмнике?Там наклона авто нет.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.