'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор автомобиля 4*4 или, все дороги ведут к Прадо?!  (Прочитано 65508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tolich68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +120/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1215
    • PRADO 150 II 2.7 Standart

Берите Прадо быстрей, а то опять подорожает!
+ это походу единственный практически честный в классическом понимании автомобиль
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Всегда старался избегать резких движений рулем на скорости и, в оссобенности, на скользкой зимней прассе.
Тогда с прадо все будет в порядке :)
Да, у заднего привода есть особенности, которые ярче проявляются зимой. Но если плавно работать рулем и педалями, особенно когда передние колеса на льду или в снежной каше, то поведение автомобиля вполне предсказуемо.
Вообще часто слышится о "плохой управляемости" Прадо, однако, если им именно управлять, а не просто ехать (как сейчас все привыкли), то машина только порадует.
Насчет скоростей по трассе - каждый решает для себя сам. Это уже больше от головы зависит, чем от машины )))

В целом эта машина прекрасно решает задачи спокойного перемещения из точки А в точку В, хорошо переносит наши дороги, полную загрузку пассажирами и легко перевозит тяжести.

Да, и я бы не сказала, что в городе на нем неудобно. На парковках помещается без проблем, радиус поворота небольшой для такой машины. Быстро маневрировать в потоке особой необходимости нет - пропустят и подождут :)
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Я писал - на 1.1 - 1.2
12.4 * 1.2 = 14.88
Для меня - средний расход на Прадо должен быть примерно 15 л/ 100 км
чушь полная.
средний расход у бензинового Прадо будет в районе 20л.

у дизельного -14 - 15 л реальная цифра.
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Жалко ты далеко. А то опломбировал бы мне бак, и я бы до лампочки 500 проехал.
   Машина у тебя чушь.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Жалко ты далеко. А то опломбировал бы мне бак, и я бы до лампочки 500 проехал.
   Машина у тебя чушь.
ни к чему тут сказки рассказывать.
я сам был "экономистом" лет несколько назад. тошнил и пенсионерил месяца два, довел расход до 17 литров.
потом начал просто ездить и расход стал нормальным- плюс минус 20 литров.

а 500 км и я проеду хоть завтра на спор. с постоянной скоростью 60-70 кмч без остановок и обгонов.
Записан

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige

Я писал - на 1.1 - 1.2
12.4 * 1.2 = 14.88
Для меня - средний расход на Прадо должен быть примерно 15 л/ 100 км
чушь полная.
средний расход у бензинового Прадо будет в районе 20л.


у дизельного -14 - 15 л реальная цифра.
Судя по роликам в инете расход бензина Сузуки с двигателем 3.2 литра 233 лс равен 18-20 литрам . Мне нужно в это верить?
Я не буду усиленно спорить про расход Прадо, ведь я не являюсь пользователем данного автомобиля. Но у меня есть многолетний опыт пользования своего авто с, как не крути, довольно объемным двигателем 3.2 литра.
Те, кто ездит по трассам со скоростью 150-160 км/ч и получают расходы под 20 литров.
Надеюсь, мы не будем говорить про расход топлива в городе, так как он разительно будет отличаться как от места пользования (пробки в мегаполисах и относительно свободные дороги в меньших городах), так и от стиля вождения.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige

Жалко ты далеко. А то опломбировал бы мне бак, и я бы до лампочки 500 проехал.
   Машина у тебя чушь.
ни к чему тут сказки рассказывать.
я сам был "экономистом" лет несколько назад. тошнил и пенсионерил месяца два, довел расход до 17 литров.
потом начал просто ездить и расход стал нормальным- плюс минус 20 литров.

а 500 км и я проеду хоть завтра на спор. с постоянной скоростью 60-70 кмч без остановок и обгонов.
70-80 км/ч как раз и получается средняя скорость движения по, например, Финляндии . И это не тошнить, а ехать, соблюдая ПДД. Именно эту скорость я всегда закладываю при расчете времени поездки.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Я писал - на 1.1 - 1.2
12.4 * 1.2 = 14.88
Для меня - средний расход на Прадо должен быть примерно 15 л/ 100 км
чушь полная.
средний расход у бензинового Прадо будет в районе 20л.


у дизельного -14 - 15 л реальная цифра.
Судя по роликам в инете расход бензина Сузуки с двигателем 3.2 литра 233 лс равен 18-20 литрам . Мне нужно в это верить?
Я не буду усиленно спорить про расход Прадо, ведь я не являюсь пользователем данного автомобиля. Но у меня есть здравый смысл и многолетний опыт пользования своего авто с, как не крути, довольно объемным двигателем 3.2 литра.
Те, кто ездит по трассам со скоростью 150-160 км/ч и получают расходы под 20 литров.
Надеюсь, мы не будем говорить про расход топлива в городе, так как он разительно будет отличаться как от места пользования (пробки в мегаполисах и относительно свободные дороги в меньших городах), так и от стиля вождения.
вот купишь прадо 4л и будешь тут очередной раз рассказывать как он жрет 14 литров ;)
 ;D

тут огромная ископаемая тема есть про расход Прадо.
там тысячи рассказов и сотни сказок

(и мои в том числе)
Записан

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige

Я писал - на 1.1 - 1.2
12.4 * 1.2 = 14.88
Для меня - средний расход на Прадо должен быть примерно 15 л/ 100 км
чушь полная.
средний расход у бензинового Прадо будет в районе 20л.


у дизельного -14 - 15 л реальная цифра.
Судя по роликам в инете расход бензина Сузуки с двигателем 3.2 литра 233 лс равен 18-20 литрам . Мне нужно в это верить?
Я не буду усиленно спорить про расход Прадо, ведь я не являюсь пользователем данного автомобиля. Но у меня есть здравый смысл и многолетний опыт пользования своего авто с, как не крути, довольно объемным двигателем 3.2 литра.
Те, кто ездит по трассам со скоростью 150-160 км/ч и получают расходы под 20 литров.
Надеюсь, мы не будем говорить про расход топлива в городе, так как он разительно будет отличаться как от места пользования (пробки в мегаполисах и относительно свободные дороги в меньших городах), так и от стиля вождения.
вот купишь прадо 4л и будешь тут очередной раз рассказывать как он жрет 14 литров ;)
 ;D

тут огромная ископаемая тема есть про расход Прадо.
там тысячи рассказов и сотни сказок

(и мои в том числе)
Так читал я эту ветку. Там голосовалка тоже есть. Средний расход 14-15 литров. Тех, кто проголосовал, что им все равно какой расход - я причислил в группу 14-15 литров.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige

Я имею ввиду ветку про 4.0 с двигателем 249 лс
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт