'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор автомобиля 4*4 или, все дороги ведут к Прадо?!  (Прочитано 65532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Жалко ты далеко. А то опломбировал бы мне бак, и я бы до лампочки 500 проехал.
   Машина у тебя чушь.
ни к чему тут сказки рассказывать.
я сам был "экономистом" лет несколько назад. тошнил и пенсионерил месяца два, довел расход до 17 литров.
потом начал просто ездить и расход стал нормальным- плюс минус 20 литров.

а 500 км и я проеду хоть завтра на спор. с постоянной скоростью 60-70 кмч без остановок и обгонов.
70-80 км/ч как раз и получается средняя скорость движения по, например, Финляндии . И это не тошнить, а ехать, соблюдая ПДД. Именно эту скорость я всегда закладываю при расчете времени поездки.
70-80 км/ч - СРЕДНЯЯ скорость???
у меня и 20 км/ч не получается  ;D


чтобы иметь 70-80 СРЕДНЮЮ, надо валить 140 на каждом прямике.
это никак не вписывается в ПДД например, Финляндии...ну просто никак ;)
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Я имею ввиду ветку про 4.0 с двигателем 249 лс

ну хорошо, хорошо.
больше не буду разочаровывать   ;D ;D ;D
Записан

ton

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 627
  • Город: Москва

Сам пересел с Гранд Витары на Прадо - берите, не разочаруетесь.
Записан

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige

Жалко ты далеко. А то опломбировал бы мне бак, и я бы до лампочки 500 проехал.
   Машина у тебя чушь.
ни к чему тут сказки рассказывать.
я сам был "экономистом" лет несколько назад. тошнил и пенсионерил месяца два, довел расход до 17 литров.
потом начал просто ездить и расход стал нормальным- плюс минус 20 литров.

а 500 км и я проеду хоть завтра на спор. с постоянной скоростью 60-70 кмч без остановок и обгонов.
70-80 км/ч как раз и получается средняя скорость движения по, например, Финляндии . И это не тошнить, а ехать, соблюдая ПДД. Именно эту скорость я всегда закладываю при расчете времени поездки.
70-80 км/ч - СРЕДНЯЯ скорость???
у меня и 20 км/ч не получается  ;D


чтобы иметь 70-80 СРЕДНЮЮ, надо валить 140 на каждом прямике.
это никак не вписывается в ПДД например, Финляндии...ну просто никак ;)

Из опыта моих путешествий я вывел для себя формулу - расстояние в 1000 км я проезжаю за 12 часов. Это с остановками пописать, заправиться, передохнуть и перекусить.То есть в среднем 80 км/ч. За рулем только - я, у супруги прав нет.

Про Финку. Мурманск - Салла . До границы ограничение скорости в 90 км/ч. Скорость движения 60-110 км/ч в зависимости от состояния дорожного покрытия. От Саллы до Куопио много участков с разрешенной максимальной скоростью 100 км/ч. От Куопио до Хельсинки большой промежуток скоростной трассы с макс разрешенной скоростью 120 км/ч. В населенных пунктах 50-60-70-80 км/ч - снижаю соответственно.

Я надеюсь Вы понимаете, что такое средняя скорость движения?
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige

Сам пересел с Гранд Витары на Прадо - берите, не разочаруетесь.

К покупке автомобиля я подхожу из принципа трех слагаемых : МОГУ, ХОЧУ, НАДО. С первыми двумя параметрами проблем нет. А вот третье - хромает. Поэтому и идет "тягомотинa" с покупкой. Просто вроде как время приходит менять автомобиль, да и не хватает некоторых опций, которых у меня нет в Сузуки. 
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

Прадо с 4л. двигателем только такой вариант рассматривал бы. Всегда, не зависимо от налога и расхода. Если 200, то только с 5,7 л, но не наши не ваши офицалы не хотят такие ввозить, так как будет конкурировать с лексусом 570. Но для меня другой 200 просто не существует.
Для себя вижу авто с дизельным двигателем только Форд Ф450 или Рэм 3500.
Есть еще много интересных авто, пусть не столь надежных как тойота, но реально с огромной харизмой. К примеру новый Вранглер, Тахо, Эскалэйд, Навигатор, Авиатор. И в России я бы присмотрелся к большим тракам Форд Ф150, Рэм 1500, Сиерра, Сильверадо ну или Тундру. Места больше чем в 150 или 200 + большой кузов для вещей.
Записан

Tott

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +77/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1987
  • Город: Мурманск-Калининград
    • Prado 4.0 Prestige

Прадо с 4л. двигателем только такой вариант рассматривал бы. Всегда, не зависимо от налога и расхода. Если 200, то только с 5,7 л, но не наши не ваши офицалы не хотят такие ввозить, так как будет конкурировать с лексусом 570. Но для меня другой 200 просто не существует.
Для себя вижу авто с дизельным двигателем только Форд Ф450 или Рэм 3500.
Есть еще много интересных авто, пусть не столь надежных как тойота, но реально с огромной харизмой. К примеру новый Вранглер, Тахо, Эскалэйд, Навигатор, Авиатор. И в России я бы присмотрелся к большим тракам Форд Ф150, Рэм 1500, Сиерра, Сильверадо ну или Тундру. Места больше чем в 150 или 200 + большой кузов для вещей.

Не совсем понимаю, какое отношение пикапы имеют к семейному автомобилю? И тем более, в чем их универсальность?
Пикап - сугубо утилитарный авто - небольшой грузовичок.
Тахо, Эскалэйд, Навигатор, Авиатор -так их нет в моем списке из-за их габаритов. Они слишком большие.
Записан
С наилучшими пожеланиями,
Тотт

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Непонятно зачем 200-ке двигатель 5.7
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2141
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.


Из опыта моих путешествий я вывел для себя формулу - расстояние в 1000 км я проезжаю за 12 часов. Это с остановками пописать, заправиться, передохнуть и перекусить.То есть в среднем 80 км/ч. За рулем только - я, у супруги прав нет.

Про Финку. Мурманск - Салла . До границы ограничение скорости в 90 км/ч. Скорость движения 60-110 км/ч в зависимости от состояния дорожного покрытия. От Саллы до Куопио много участков с разрешенной максимальной скоростью 100 км/ч. От Куопио до Хельсинки большой промежуток скоростной трассы с макс разрешенной скоростью 120 км/ч. В населенных пунктах 50-60-70-80 км/ч - снижаю соответственно.

Я надеюсь Вы понимаете, что такое средняя скорость движения?

Да, все верно по Финке можно вполне закладывать среднюю 70-80 км/ч, с учетом не долгих остановок на отдых и заправку.
По Центральной Европе на многих участках можно и 100 км/ч закладывать, т.к. едешь без пробок 130-140 по магистралям.

А Салла-Куопио вообще очень спокойный участок, машин минимум, правда заправок тоже. Ездили туда в нац парк Оуланка по пути с севера Норвегии. Был момент  там прозевал заправку и потом еле доехал до следующей. Расход по Финке у меня получался минимальный из всех поездок (не на прадо), на прадо 4 л думаю можно там уложиться в 12 л.

А вообще в ваших северных краях АЗС редкие и я бы думал о авто с большим запасом хода на баке. Да и ценник бенза в Финке не радует.
Не сторонник дизеля, но в Вашем случае (новое авто+ поездки по Европе) все же предпочел бы прадо дизель, с предпусковым подогревателем.
Записан

Xuanimo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +168/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1948
  • Qazaqstan
    • TLC150 4.0 Люкс+BP51+ICON

Tott, ты сам писал что часто путешествуете семьей. И что много вещей с собой возите. Что не хватает багажника.
В пикапе внутри места очень много, вчетвером или впятером будет очень комфортно. И ни фига они уже давно не грузовички. Салоны такие что многие немцы позавидуют. И плюс качество отделки высочайшего качества. Все зависит от комплектации.
И я правильно понимаю что предлагать что то чего нет в твоем списке бессмысленно? Ты уже решил покупать Прадо и теперь ждешь хвалебных од в свою честь?
Записан