'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 546317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1540 : 23 08 2012, 13:57:56 »

Во... наглядно для КЗ. Для КД, думаю, тоже самое.
Табличка из под капота на оригинальном языке производителя

Извини, я ПО ВАШЕМУ не читаю!  ;D

А если всУрьёз, то хрен его знает, что там написано и о чём. Может быть в условиях Джапандии с их фирменными маслами, фильтрами и мытыми с мылом улицами - оно и нормально. Хотя, для КАКОГО цикла? Для городского, смешанного или трассы? А у нас, с нашими реалиями и пылью на улице, думаю, лучше подстраховаться.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1541 : 23 08 2012, 14:03:43 »

банка с промывкой.два шланга.один--подача,второй--- обратка.после промывки топливной системы на трассу.для продувки.в данном случае продувка двигателя это работа на оборотах 3500 и периодически на 4000 оборотах.в этом режиме двигатель сам выдувает всю грязь размягченную промывкой.

А! Пол! Т.е. ты делаешь отдельный тракт для промывочной жидкости. Дык, это другая какая-то.
Ту, что я заливал - только в бак. Там написано, что должно быть 80 литров горючки. И потом, она - комплексная. Т.е. и бак заодно чистит, воду связывает и т.д. Честно говоря, именно это меня и напрягало. Но приятель, который мне её дал, сказал, что уже проверено на кроликах.  ;)  Вроде, всё обошлось. Уже тысяч 10 отъездил - полёт нормальный.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1542 : 23 08 2012, 18:03:03 »

Извини, я ПО ВАШЕМУ не читаю!  ;D

А если всУрьёз, то хрен его знает, что там написано и о чём. Может быть в условиях Джапандии с их фирменными маслами, фильтрами и мытыми с мылом улицами - оно и нормально. Хотя, для КАКОГО цикла? Для городского, смешанного или трассы? А у нас, с нашими реалиями и пылью на улице, думаю, лучше подстраховаться.

А при чём тут пыль на дорогах и топливный фильтр. Сказано 10 т км, даже с ихними идеальными условиями. И нехрен тут выгадывать, и ездить по 80 т км на одном фильтре, как в ветке про т/фильтр.
Меньше можно.
Мне, когда Бог на дармовщинку не очень качественное топливо посылает, так я через 5 т км меняю. А так через 10.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1543 : 23 08 2012, 18:25:32 »

банка с промывкой.два шланга.один--подача,второй--- обратка.после промывки топливной системы на трассу.для продувки.в данном случае продувка двигателя это работа на оборотах 3500 и периодически на 4000 оборотах.в этом режиме двигатель сам выдувает всю грязь размягченную промывкой.

А! Пол! Т.е. ты делаешь отдельный тракт для промывочной жидкости. Дык, это другая какая-то.
Ту, что я заливал - только в бак. Там написано, что должно быть 80 литров горючки. И потом, она - комплексная. Т.е. и бак заодно чистит, воду связывает и т.д. Честно говоря, именно это меня и напрягало. Но приятель, который мне её дал, сказал, что уже проверено на кроликах.  ;)  Вроде, всё обошлось. Уже тысяч 10 отъездил - полёт нормальный.

спецом снимал бак.смотрел что там.идеально цуко чисто!хотя вод один клубень выкладывал фото внутренностей бака 120-го.дизеля.там просто писец шо было.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1544 : 23 08 2012, 19:43:01 »

А при чём тут пыль на дорогах и топливный фильтр.

Погоди, погоди... Топливный? Видать я чтой-та напутал! Я думал масло и фильтр. Это тут по соседству... Да, наверное, я спутал!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1545 : 23 08 2012, 19:43:53 »

спецом снимал бак.смотрел что там.идеально цуко чисто!хотя вод один клубень выкладывал фото внутренностей бака 120-го.дизеля.там просто писец шо было.

Наверное, от горючки много зависит...
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1546 : 23 08 2012, 19:57:42 »

GAZ-69

Значит, там топливный 10, а масляный - 5? Угу. Я так и думал. Просто, некоторые экономят.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Сергей 36

  • TLC PRADO 120 D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Краснодар
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1547 : 09 10 2012, 15:16:34 »

Ребят, а форсан кто нибудь пользовал ? Стоит его заливать или нет ?
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1548 : 15 10 2012, 15:30:26 »

сей час залил на 180 Супротек. Смотрим, эксплуатируем. Еще думаю в бак насупротечить и в мосты. Есть положительный опыт использования на Шниве.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1549 : 16 10 2012, 10:47:17 »

сей час залил на 180 Супротек. Смотрим, эксплуатируем. Еще думаю в бак насупротечить и в мосты. Есть положительный опыт использования на Шниве.

Куда залил? "думаю в бак насупротечить и в мосты" Залил только в коробку? Были проблемы или для профилактики?
Поездишь, отпиши. что там и как. Очень интересно.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне