'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 546460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +86/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1388
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1810 : 23 09 2013, 19:41:45 »

Еще спрошу, они все с подключаемым передним или с полным есть.
С постоянно включенным не видел. Дифа межосевого нет. Поэтом на сухом покрытии нужно передок выключать.
Почему задок кидает, это на всех 120-х или именно с 5L.
Не понимаю о чем речь!

М.б. имеется ввиду такое, при езде по "стиралке" УАЗ зад покидывало так, что было впечателине, едешь по льду, т.е. заносы вправо - лево.

Мой 13 л расходует в смешанном режиме,зимой до15 л.
У меня больше 12-ти не получалось.
Хотя м.б. какой стиль езды.
На сколько колодок передних хватает?
У меня уже 109 тыс. км - колодок не менял (ходя те, что с завода). Но уже пора.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1811 : 27 09 2013, 10:37:42 »

У меня больше 12-ти не получалось.
Хотя м.б. какой стиль езды.
На сколько колодок передних хватает?
У меня уже 109 тыс. км - колодок не менял (ходя те, что с завода). Но уже пора.

Заводские менял около 150. Так что пока, думаю, об этом говорить рано.
Стиль езды говоришь... А хреновый у меня стиль!  ;D  Оттого и жрёт много. Да в городе с пробками и правилами, о которых все слышали, но никто никогда не читал, нормально ездить как-то...
Вот прикинь, еду на работу, выхожу с круга, передо мной чуть справа машина, как ты думаешь, куда он поедет? Думаешь, по своему ряду? А вот ХРЕН там! Он, гад, поедет наискосок. С первого правого ряда в первый левый, чтобы успеть к светофору в левый ряд! Ну, ессно, у меня ж механика, т.е. рывок однозначно быстрее, чем у него. Так что, первая-вторая, Данлопы мои дымятся и визжат, НО - я таки его обошёл и выскочил на оперативный простор! А тут мне уже надо в ПРАВЫЙ ряд, потом, что на втором светофоре мне - направо. И уже я стараюсь других обойти...
Вот так вот и живём. Не скажу, что правильно, зато - весело!  ;D
Оттого и расход немалый. Но тут ещё и соляра - дерьмо. Её ведь точно по таким же правилам бодяжат.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Jrik

  • Свет в конце тоннеля,
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +39/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5663
  • Город: 21 RUS- Родина В.И. Чапаева
  • главное чтобы не встречного паровоза
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1812 : 27 09 2013, 20:26:12 »

То что МКП+дизель это супер, сам могу подтвердить. Сам не пропускаю таких катал. Но на прямой уже отстаю.
Записан
Самое длинное путешествие начинается со слов
" Я знаю короткую дорогу!"

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1813 : 28 09 2013, 09:29:03 »

Но на прямой уже отстаю.


+

Дык! Из 5L-E больше 160 не выжмешь даже с горки! Да и набор у него... Ну, сам понимаешь.  ;)  Так что, не гонщик это, совсем не гонщик. Но вот с места, пока у него там автомат соображать будет, я уже 15-20 метров проскочу!  ;D
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

shvss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Земля Кольская
  • Город: Мурманск
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1814 : 03 10 2013, 00:36:43 »

Здравствуйте. Не так давно взял дизельного Прадика 1KDFTV 163 л/ш, коробка автомат, 03.2004 г.в. пробег 150000 км (это по спидометру, сколько реально не знаю)
Меня беспокоит большой расход, специально искал дизель из за небольшого расхода и хорошей динамики.
Комп показывает расход в городе 22 л/100 км. По баку получилось 17.5 Уже легче... :) Но всё равно многовато. Ещё одна проблема: тупит при резком разгоне. Если к примеру нужно быстро ускорится (не кик даун)... нажимаешь на газ, он тупит 1-2 сек, в конечном итоге (продолжаешь давить на газульку сильнее и быстрее) переключается на пониженную (срабатывает этот кик даун) и с неприятным рывком и большими оборотами всё таки разгоняется.
Ездил на диагностику с проблемой большого расхода, чего то там диагностировали аж три часа. Позвонили и сказали, что по компьютерной диагностике всё нормально, все показатели в норме, ошибок нет. Предложили почистить клапан ЕГР и ДМРВ, я им сказал, чтоб чистили. Когда забирал машину, предположили, что это форсунки но проверить их не могут, нет оборудования.
Поехал к частнику посоветовали знакомые как хорошего специалиста по топливной аппаратуре, у него и стенд есть для форсунок и что он их даже ремонтирует. Приехал я к нему на снятие форсунок и их проверке. Он сначала подключил сканер и после сказал, что форсунки снимать не видит смысла, показатели в норме и это будет лишняя трата моих денег. А вот когда начал снимать показания с турбины, сказал, что турбина на 3000 оборотов выдаёт как то мало: 0.15 чего то там. Сразу предупредил, что для точной диагностике турбины лучше съездить к ОД, них типа есть все данные, которые должна выдавать турбина на разных режимах.
К ОД пока не ездил. Вчера решил посмотреть наличие масла в интеркулере, снял его, перевернул, масла в нем нет, на стенках патрубка, если провести пальцем оно конечно есть. Заметил вот такую картину, с права и с лева в углах он снаружи в масле:

Это вид с низу, если перевернуть:

И ещё, вот прокладка на интеркулер от турбины: Это нормально или её менять?


И соответственно вопрос: масло снаружи интеркулера говорит о его не герметичности и от сюда падение давления, увеличенный расход и плохой разгон?
Да забыл сказать машина не дымит.

Извиняюсь заранее, как то много получилось. :-[
Записан
Пароль – это как член. Светить им где попало – западло, и чем он длиннее, тем лучше. Но при этом, слишком длинный – тоже неудобно…

ТОЛЯ ПРАДО

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1815 : 03 10 2013, 00:47:32 »

Расход точно не гуд, должен быть 9-12
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1816 : 03 10 2013, 01:22:29 »

 Ещё одна проблема: тупит при резком разгоне. Если к примеру нужно быстро ускорится (не кик даун)... нажимаешь на газ, он тупит 1-2 сек, в конечном итоге (продолжаешь давить на газульку сильнее и быстрее) переключается на пониженную (срабатывает этот кик даун) и с неприятным рывком и большими оборотами всё таки разгоняется.

shvss,Давно карданы шприцевал, масло проверял в автомате?
Записан

shvss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Земля Кольская
  • Город: Мурманск
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1817 : 03 10 2013, 09:00:34 »

shvss,Давно карданы шприцевал, масло проверял в автомате?
Масло в коробке менял на аппарате летом, ушло 16 литров, старое было очень грязное, после этого проехал 8000 км. Карданы шприцевал уже три раза, последний раз совсем недавно, когда менял передний сальник раздатки, заодно и прошприцевал.
Записан
Пароль – это как член. Светить им где попало – западло, и чем он длиннее, тем лучше. Но при этом, слишком длинный – тоже неудобно…

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1818 : 03 10 2013, 16:15:44 »

мож тормоза клинят?
Записан

shvss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 173
  • Город: Земля Кольская
  • Город: Мурманск
    • Toyota Land Cruiser Prado 120
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #1819 : 03 10 2013, 17:22:18 »

мож тормоза клинят?
Тормоза.... тоже на них грешил, не думаю, что клинят колёса в вывешенном состоянии крутятся свободно , хотя тормоза отвратительные. Заказал ремкомплекты супортов и новые поршеньки. Сегодня поеду менять/перебирать.
Записан
Пароль – это как член. Светить им где попало – западло, и чем он длиннее, тем лучше. Но при этом, слишком длинный – тоже неудобно…