'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 547037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2620 : 04 02 2017, 00:08:08 »

При включенной передаче на стоящей на тормозе машине крутящий момент в раздатку не передаётся. Там ничего не крутится и вибрировать нечему.
Сань,а почему когда понижайку включаешь,там как будто что то в зацепление входит?
Там точно ни чего не крутится ?
Я не берусь утверждать крутится там что то или нет,я ту зиму еле отъездил......даже при Небольшом минусе машину колбасило при включенном D,когда с утра тока выезжаешь. Проедешь немного,прогреется мотор (а естественно и трансмиссия) Всё.....тишина.
Осенью заменил масло в раздатке - как бабка отговорила.
Вот объясни Сань ЧТО могло быть? Самому интересно....
Допустим это подушки......КАК они влияют на прогрев трансмиссии ?
Серёж. Когда включаешь понижайку, она идёт через нейтраль. На нейтрале успевает крутануться, а потом опять шестерни в зацепление входят, и всё стоит на месте. Та же мкпп, только 2-х скоростная. Ну,  межосевой диф в рассчёт не берём.
А подушки не влияют на прогрев. Прогрев влияет на вибрацию, а ушатанные подушки её не гасят.
Я об этом не подумал.....
Тогда мож у меня прОсто какое ниб стечение обстоятельств. Но в том году у меня реально колбасило на холодную в положении АКПП "D".
Записан

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2621 : 10 02 2017, 23:53:52 »

Поставил себе на Сантафе педаль бустер. Ну-у-ууу... Прикольная штуковина. Ощущения скорее положительные. На педаль реально быстрее реагирует. Убрались тупняки и даже вроде коробас стал меньше задумываться.
Брал на Педальбустер точка ру.
Заказал на сайте и через минуту мне отзвонились. Пара уточняющих вопросов и заказ в работе. В понедельник отправили из Москвы, в четверг уже адова коробочка стояла на машине.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2622 : 11 02 2017, 02:40:18 »

Поставил себе на Сантафе педаль бустер. Ну-у-ууу... Прикольная штуковина. Ощущения скорее положительные. На педаль реально быстрее реагирует. Убрались тупняки и даже вроде коробас стал меньше задумываться.
Брал на Педальбустер точка ру.
Заказал на сайте и через минуту мне отзвонились. Пара уточняющих вопросов и заказ в работе. В понедельник отправили из Москвы, в четверг уже адова коробочка стояла на машине.
А как работает этот бустер? Что дает ускорение?
Записан

Томат

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2623 : 11 02 2017, 09:22:15 »

При включенной передаче на стоящей на тормозе машине крутящий момент в раздатку не передаётся. Там ничего не крутится и вибрировать нечему.
Сань,а почему когда понижайку включаешь,там как будто что то в зацепление входит?
Там точно ни чего не крутится ?
Я не берусь утверждать крутится там что то или нет,я ту зиму еле отъездил......даже при Небольшом минусе машину колбасило при включенном D,когда с утра тока выезжаешь. Проедешь немного,прогреется мотор (а естественно и трансмиссия) Всё.....тишина.
Осенью заменил масло в раздатке - как бабка отговорила.
Вот объясни Сань ЧТО могло быть? Самому интересно....
Допустим это подушки......КАК они влияют на прогрев трансмиссии ?
Серёж. Когда включаешь понижайку, она идёт через нейтраль. На нейтрале успевает крутануться, а потом опять шестерни в зацепление входят, и всё стоит на месте. Та же мкпп, только 2-х скоростная. Ну,  межосевой диф в рассчёт не берём.
А подушки не влияют на прогрев. Прогрев влияет на вибрацию, а ушатанные подушки её не гасят.
Очень странное заявление, при том, что КПП по рекомендации должна стоять в нейтральном положении при вкл пониженного или повышенного ряда, автомобиль без движения.
Записан

KapeJI

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +86/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 875
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2624 : 11 02 2017, 11:19:25 »

Поставил себе на Сантафе педаль бустер. Ну-у-ууу... Прикольная штуковина. Ощущения скорее положительные. На педаль реально быстрее реагирует. Убрались тупняки и даже вроде коробас стал меньше задумываться.
Брал на Педальбустер точка ру.
Заказал на сайте и через минуту мне отзвонились. Пара уточняющих вопросов и заказ в работе. В понедельник отправили из Москвы, в четверг уже адова коробочка стояла на машине.
А как работает этот бустер? Что дает ускорение?
изменяются показания датчика положения педали газа
Записан

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1579/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 11003
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2625 : 11 02 2017, 22:56:19 »

При включенной передаче на стоящей на тормозе машине крутящий момент в раздатку не передаётся. Там ничего не крутится и вибрировать нечему.
Сань,а почему когда понижайку включаешь,там как будто что то в зацепление входит?
Там точно ни чего не крутится ?
Я не берусь утверждать крутится там что то или нет,я ту зиму еле отъездил......даже при Небольшом минусе машину колбасило при включенном D,когда с утра тока выезжаешь. Проедешь немного,прогреется мотор (а естественно и трансмиссия) Всё.....тишина.
Осенью заменил масло в раздатке - как бабка отговорила.
Вот объясни Сань ЧТО могло быть? Самому интересно....
Допустим это подушки......КАК они влияют на прогрев трансмиссии ?
Серёж. Когда включаешь понижайку, она идёт через нейтраль. На нейтрале успевает крутануться, а потом опять шестерни в зацепление входят, и всё стоит на месте. Та же мкпп, только 2-х скоростная. Ну,  межосевой диф в рассчёт не берём.
А подушки не влияют на прогрев. Прогрев влияет на вибрацию, а ушатанные подушки её не гасят.
Очень странное заявление, при том, что КПП по рекомендации должна стоять в нейтральном положении при вкл пониженного или повышенного ряда, автомобиль без движения.
Ну да, косяк, однако.))))
Но суть, всё равно, не в этом.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2626 : 11 02 2017, 23:18:31 »

А как работает этот бустер? Что дает ускорение?

Бустер не делает ничего такого, что ты не можешь делать ногой.:)
Смысл в том, что он, прикидываясь педалью газа, дает искаженные данные о положении педали на ЭБУ. Ну типа ты жмешь плавно на педаль, а он мозгу говорит что резко.
Записан

Томат

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2627 : 11 02 2017, 23:50:10 »

bmhome, думаю немного не так, когда мы резко жмем на педаль, эл. сигнал обрабатывает по своему, и конечный сигнал приходит как плавное нажатие на педаль, а бустер исключает это, то есть задержку.
Электроника не может работать быстрее чем ей дадут сигнал, а вот замедлить может.
Так же раннее корректор зажигания работал.
Раннее и позднее зажигание это только термин, так как трамблер крутили на самую раннюю точку, а электронный корректор искру подавал с задержкой, осталось только правильно выставить ее в ручную, а потом с этим работала и электроника.
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2628 : 12 02 2017, 09:53:52 »

bmhome, думаю немного не так, когда мы резко жмем на педаль, эл. сигнал обрабатывает по своему, и конечный сигнал приходит как плавное нажатие на педаль, а бустер исключает это, то есть задержку.
Электроника не может работать быстрее чем ей дадут сигнал, а вот замедлить может.
Так же раннее корректор зажигания работал.
Раннее и позднее зажигание это только термин, так как трамблер крутили на самую раннюю точку, а электронный корректор искру подавал с задержкой, осталось только правильно выставить ее в ручную, а потом с этим работала и электроника.

Педаль - это просто переменный резистор. никаких задержек сама педаль не делает. Это все в ЭБУ.
С адовой коробочкой вы нажимаете педаль на 15%, а в ЭБУ идет сигнал, что педаль нажата на 30% (образно). поэтому повышается "отзывчивость". никакой реальной прибавки мощности/крутящего момента нет. Погуглите по фразе "педаль бустер графики".
Вот иллюстрация принципа работы:


Записан

Томат

  • Гость
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2629 : 12 02 2017, 10:16:48 »

bmhome, про задержку в педали речи не вел.
То что ты начеркал схемы, тебе в общем смысле и пытался высказать.
От педали идет сигнал на ЭБУ, она в свою очередь обрабатывает, как быстро бы это не было, но обрабатывает со своей задержкой и в зависимости от алгоритма дает обработанный сигнал на работу, других эл. механических механизмов. 

Мощность вообще тут не причем!

С тобой не согласен, по поводу того, что цитирую
Цитировать
а он мозгу говорит что резко
, в моем понимании, исключает именно алгоритм задержки (он может быть разным и по этой причине обрабатывается по разному), вот и получается резкий подхват, а у диз двс он всегда чувствительный.
Записан