'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 545737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tankist

  • Броня крепка и Прады наши быстры...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 720
  • Город: Кемерово
  • TLC-120 1KD-FTV "Executive" Константин
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #630 : 15 09 2010, 06:59:27 »

Хорошо, что обошлось! Но... это ещё не всё. Если сетка забита, то было бы неплохо заменить прокладки под форсунками, заодно прочистить дроссельную заслонку, клапан ЕГР и впускной коллектор (каки, поверь на слово, оч. много). Ну и по-возможности сетку топливозаборника. Все эти операции сфотографировал и описал здесь очень подробно PUSH (за что ему БОЛЬШОЙ респект). Если руки на месте и есть гараж с ямой или подъёмником, можно сэкономить, а потом хорошо обмыть успешную операцию ;)
Записан
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #631 : 15 09 2010, 10:36:54 »

Хорошо, что обошлось! Но... это ещё не всё. Если сетка забита, то было бы неплохо заменить прокладки под форсунками, заодно прочистить дроссельную заслонку, клапан ЕГР и впускной коллектор (каки, поверь на слово, оч. много). Ну и по-возможности сетку топливозаборника. Все эти операции сфотографировал и описал здесь очень подробно PUSH (за что ему БОЛЬШОЙ респект). Если руки на месте и есть гараж с ямой или подъёмником, можно сэкономить, а потом хорошо обмыть успешную операцию ;)

да я все понимаю, мне итак светит полная замена всех жидкостей.....больше что то я ничего не хочу менять, за 3 месяца и 30т. км пробега уж слишком много ремонтов и прочисток, пусть ездит как ездит.
Записан

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #632 : 15 09 2010, 10:39:47 »

Хорошо, что обошлось! Но... это ещё не всё. Если сетка забита, то было бы неплохо заменить прокладки под форсунками, заодно прочистить дроссельную заслонку, клапан ЕГР и впускной коллектор (каки, поверь на слово, оч. много). Ну и по-возможности сетку топливозаборника. Все эти операции сфотографировал и описал здесь очень подробно PUSH (за что ему БОЛЬШОЙ респект). Если руки на месте и есть гараж с ямой или подъёмником, можно сэкономить, а потом хорошо обмыть успешную операцию ;)

а ссылочку не кинешь, а то поиском не нашел.
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #633 : 15 09 2010, 10:40:45 »

да я все понимаю, мне итак светит полная замена всех жидкостей.....больше что то я ничего не хочу менять, за 3 месяца и 30т. км пробега уж слишком много ремонтов и прочисток, пусть ездит как ездит.
Б/у машина - это всегда кот в мешке, тут ничего не поделать...
В ФАК посмотри, там в разделе "дизельный двигатель" всё найдёшь.
Записан

Tankist

  • Броня крепка и Прады наши быстры...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 720
  • Город: Кемерово
  • TLC-120 1KD-FTV "Executive" Константин
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #634 : 15 09 2010, 20:06:37 »

а ссылочку не кинешь, а то поиском не нашел.
Лови, дарагой (с тебя причитается  pya)
Дроссельная заслонка, клапан ЕГР и впускной коллектор http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7632.0
Топливозаборник: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7717.0
Записан
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #635 : 15 09 2010, 20:29:18 »

сегодня заехал к знакомому мотористу.задал вопрос про целесообразность снятия поддона.ответ простой:если масло меняешь редко,перегреваешь мотор,не пользуешься промывками от ликви моли,то в поддоне будет гуталин.если масло меняешь раз в 5000,с промывками,мотор не насилуешь,то там все чисто.говорит,если есть желание подъезжай на входные снимем и заранее тебе говорю,что там все будет чисто.----вот мнение совершенно не заинтересованного профи с огромадным опытом.
 п.с.никого ни к чему не склоняю.просто мнение человека.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #636 : 15 09 2010, 22:21:57 »

а мне вот порекомендовали не лить никаких промывок....в общем все эти советы мастеров, это лабуда, кто говорит то, кто говорит это...все равно мы решаем все сами.
Записан

IIp9IHuK

  • 1KD-FTV 3.0 D-4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +11/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 619
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #637 : 15 09 2010, 22:22:22 »

а ссылочку не кинешь, а то поиском не нашел.
Лови, дарагой (с тебя причитается  pya)
Дроссельная заслонка, клапан ЕГР и впускной коллектор http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7632.0
Топливозаборник: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7717.0

даст бог рассчитаюсь)))
Записан

Duke

  • В запасе я
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +16/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1296
  • Город: Алма-Ата
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #638 : 16 09 2010, 07:01:24 »

сегодня заехал к знакомому мотористу.задал вопрос про целесообразность снятия поддона.ответ простой:если масло меняешь редко,перегреваешь мотор,не пользуешься промывками от ликви моли,то в поддоне будет гуталин.если масло меняешь раз в 5000,с промывками,мотор не насилуешь,то там все чисто.говорит,если есть желание подъезжай на входные снимем и заранее тебе говорю,что там все будет чисто.----вот мнение совершенно не заинтересованного профи с огромадным опытом.
 п.с.никого ни к чему не склоняю.просто мнение человека.
Мнение мнением. С ним спорить никто не станет. Если б не косяк с шайбами...
Сама тойота признала дефект в материале шайб под форсунками. Достаточно одной неверно затянутой - и все микропрорыв газов под клапанную крышку обеспечен. Отсюда гуталин, кокс и т.д.
Мне снимали - чисто. Но мой по вину под эту компанию не подходит, слишком старый ))
Записан
kzj95 1996 1kz-te руль в бардачке (ушел к другу)
kdj120 2004 1kd-ftv d4-d (уже продан)
grn215 2008 1gr-fe - катаю и наслаждаюсь!

Tankist

  • Броня крепка и Прады наши быстры...
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 720
  • Город: Кемерово
  • TLC-120 1KD-FTV "Executive" Константин
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #639 : 16 09 2010, 10:02:56 »

Duke, у тебя ж 2004 г.в. Я смотрел по ВИН мой (тож 2004) попадает. Через месяц думаю снять поддон, постараюсь сфотать.
Записан
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым