'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Входит ли в ТО смазка-чистка направляющих суппортов?  (Прочитано 12174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Corning

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 178
  • Город: Питер
  • Prado 2018, 4.0

Еще кто-то ездит на ТО к ОД?
Я был на ТО у официалов 3 дня назад. Был в ремзоне. На просьбу обслужить суппорта - все сделали без вопросов. Дополнительных денег не взяли.
Записан

Dimon_Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22502

Вижу, модераторы создали тему отдельную.
Это правильно, я, если честно, постеснялся ее создать, думал, что уже обсуждалось.

Итак, официального документа пока я не вижу, как и регламента работ на ТО.
В Тойотовском Текдоке, что я смог найти в сети (а он за 2013 год) я не нашел регламента проведения ТО.

Но , наверняка, он существует, может я не там смотрел.

Подведу итог.

Заменил колодки на СТО не у дилера (перед и зад), там мне все сделали по уму, почистили, смазали, еще и барабаны ручника почистили и отрегулировали ручник. И еще подровняли подмятые листы защиты на прессе, заодно.
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3180
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Загнал Камри на ТО 10 000 км. В счете помимо всего прочего стоит "Смазка противоскрипных пластин" и "Смазка направляющих суппорта", а так же "Состав для защиты аккумуляторных клемм" и "очиститель инжектора". Зачем чистить инжектор на новом авто с пробегом 10 000 км? ОД сказали так в регламенте написано. Итого только работа (нормочасы не указаны) 6 930 руб. Всё вместе с расходниками (масло, фильтра и тд.) 13 610 руб.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+

Вижу, модераторы создали тему отдельную.
Это правильно, я, если честно, постеснялся ее создать, думал, что уже обсуждалось.

Итак, официального документа пока я не вижу, как и регламента работ на ТО.
В Тойотовском Текдоке, что я смог найти в сети (а он за 2013 год) я не нашел регламента проведения ТО.

Но , наверняка, он существует, может я не там смотрел.

Подведу итог.

Заменил колодки на СТО не у дилера (перед и зад), там мне все сделали по уму, почистили, смазали, еще и барабаны ручника почистили и отрегулировали ручник. И еще подровняли подмятые листы защиты на прессе, заодно.

ну при замене колодок естественно чистка и смазка независимо от места проведения работ,тема-то про ТО,Приложил документ,еще вроде есть
получается,кто меряет толщину,работает правильно и по документам,остальные- не дилеры
Записан

Dimon_Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22502

ну при замене колодок естественно чистка и смазка независимо от места проведения работ,тема-то про ТО,Приложил документ,еще вроде есть
получается,кто меряет толщину,работает правильно и по документам,остальные- не дилеры

Спасибо за документ!
Вы удивитесь, но чистка и смазка при замене колодок у ОД оплачивается отдельно!
И стоит что-то около 0.6-0.7 нормо-часа.
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +305/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2749
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

Загнал Камри на ТО 10 000 км. В счете помимо всего прочего стоит "Смазка противоскрипных пластин" и "Смазка направляющих суппорта", а так же "Состав для защиты аккумуляторных клемм" и "очиститель инжектора". Зачем чистить инжектор на новом авто с пробегом 10 000 км? ОД сказали так в регламенте написано. Итого только работа (нормочасы не указаны) 6 930 руб. Всё вместе с расходниками (масло, фильтра и тд.) 13 610 руб.
Действительно столкнулся с регламентом на чистку инжектора но для камри 3.5 двигателя  из за непосредственного впрыска .. просто заливается баночка очистителя в бак .. TOYOTA   0881380019  ОЧИСТИТЕЛЬ ИНЖЕКТОРА D4 182МЛ (НА БАК ДО 52Л) 1 058,76  ....есть чуть побольше баночка ....
такое давно уже практикуется на фольцваген шкода итд с непосредственным впрыском ..при каждом то тоже заливают баночку
Записан
    

скептик

  • Гость

действительно был бюллетень,отменяющий обязательную обслугу тормозов при ТО,где-то есть на компе бб,не забуду-гляну
Интересно, по какой причине отменили? Себе всегда делаю проверку, чистку и смазку. :)
По причине того, что до 100 тыков они и так отходят. А после - за отдельную плату уже))
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

действительно был бюллетень,отменяющий обязательную обслугу тормозов при ТО,где-то есть на компе бб,не забуду-гляну
Интересно, по какой причине отменили? Себе всегда делаю проверку, чистку и смазку. :)
По причине того, что до 100 тыков они и так отходят. А после - за отдельную плату уже))
У ОД такое отношение а автомобилю в целом.
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1752
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+

Еще кто-то ездит на ТО к ОД?

тож удивляет
Записан

ExperT

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +38/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 703
  • Город: Тюмень
    • Престиж 3.0 1H2

Я регулярно езжу к од уже 5 лет. на кону ТО14 и всегда они обслуживают суппорта и направляющие. Причем реально обслуживают так как на последнем ТО обнаружили небольшой разрыв на одном из пыльников цилиндра. Причем этот разрыв снаружи не видно, нужно колодки вытащить.
Записан