'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тюнинг-комплект для увеличения мощности дизельного дв  (Прочитано 420439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D-4D

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +555/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3117
  • Город: Марий Эл
  • TLC 150 Элеганс

Цитировать
Единственное он сказал: "..у немцев сейчас какие то проблемы с поставками". Пробуйте звоните.

C самими модулями проблем нет.Проблемы с проводкой.Как мне было заявлено, вступили новые параметры ЕС по содержанию свинца в проводке.
Записан

logon72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 499
  • Город: Тюмень
  • Дизелек

Цитировать
Единственное он сказал: "..у немцев сейчас какие то проблемы с поставками". Пробуйте звоните.

C самими модулями проблем нет.Проблемы с проводкой.Как мне было заявлено, вступили новые параметры ЕС по содержанию свинца в проводке.
Я не дилер, так что возможно. всех нюансов не знаю.
Записан

gss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 108

уважаемый Oberst
в дизеле нет как такового понятия детонация,тк это аномальный процесс горания в двигателях с искровым зажиганием,так же как и калильное воспламенение.
Записан

oleg-330

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 145
  • Город: Ростов-на-Дону

Здесь обсуждаются чипы, а не устройство двигателя. Просьба не уходить от темы!
Записан

gss

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 108

прошу прощения, каюсь!

если ставить будем на машинку нашу, то думаю оригинальный, если не неоригинальный тоже будет сохраняться гарантия - то поставим неоригинальный. я так понимаю что примерно  одни и те же показатели получаются после чиповки, так что переплачивать при сохранении гарантии нет смысла как мне кажется.

а так видимо идет форсировка по среднеэффективному давлению цикла, с помощью увеличения давления наддува, ну и как следствия максимального давления сгорания  в пределах при которых нет необходимости в изменении конструкции, да топлива чуть больше подается но сгорание его становится более эффективныма, и в итоге получается выход на максимальную мощность при минимальном удельном  расходе топлива, но при этом экологические показатели страдают...

Записан

max_milenium

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
  • 3,0 ДИЗЕЛЬ

Седня получил ответ от Олега Курбаткина:
"В настоящее время блоков в наличии нет. При получении в Москве сразу
сообщу."
Так что надо искать поставщиков напрямую с Германии...
С уважением...
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

откатал полный бак после установки рейс-чипа.проехал на 110 км больше чем обычно,без чипа.но тут надо учитывать,что температура на улице была относительно высокая.в смысле тепло было.но тем не менее.скорее всего где-то в пределах литра машинка стала экономичнее.как-то так.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

уважаемый Oberst
в дизеле нет как такового понятия детонация,тк это аномальный процесс горания в двигателях с искровым зажиганием,так же как и калильное воспламенение.
есть.применительно к бензинкам детонация это не процесс горения как таковой.это взрыв топлива.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц

Здесь обсуждаются чипы, а не устройство двигателя. Просьба не уходить от темы!
в данном случае нет ухода от темы.а наооборот появляется более полное понимание работы двигателя в режиме увеличенного давления топлива в рампе.
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

откатал полный бак после установки рейс-чипа.проехал на 110 км больше чем обычно,без чипа.но тут надо учитывать,что температура на улице была относительно высокая.в смысле тепло было.но тем не менее.скорее всего где-то в пределах литра машинка стала экономичнее.как-то так.
тогда рес-чип рулит
а то тут каждой о своем и так и не понял что брать
тоже себе такой поставлю и все на этом закончу выбор
а то до потери пульса можно искать чип