'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тюнинг-комплект для увеличения мощности дизельного дв  (Прочитано 420207 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

А я его и не предлагаю снимать....он указан во всех документах Тойоты, как тюниг-комплект.
ОД тоже на него 3 года гарантии дают(узнавал)...поэтому никакой проблемы с гарантией не будет.
Другое дело, если купить дешевле, а поставить у них. Правда гарантия на чип тогда не будет.
И тут опять вопрос про гарантию: что лучше отдать 80 тыр и забыть на 3 года или 100 тык.....или взять за 60 тык на свой страх и риск, что не перестанет работать чип...))
Записан
Игорь

максим22

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 40
  • Город: Барнаул
  • Прадо150 дизель и Прадо120 бензин

Пришел чип с Германии , щас устанавливают, вечером тест, посмотрим что и как. Завтра отпишусь.
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Кстати в нашем клубном магазине:
1) PZ456-J9773-00   65000 руб 1-2 дня
Записан
Игорь

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.

Igor340, я думаю на оригинальные тойотовские детали,распространяется тойотовская же гарантия. В любом случае,я сомневаюсь, что гарантия на чип = гарантии на авто.
Опять же, из-за родного чипа проблематично механически защитить ЭБУ двигателя.
Все сугубо ИМХО.
В целом я за оригинальные вещи, тем более от Toyota Motorsport, но за более адекватные деньги. Мне кстати, в СПб, предлагали этот чип у одного из дилеров за 70тык, а неоригинал за 50тык, и в 1м и 2м случае с сохранением гарантии. Так что, как видим дилер не гнушается, лишь бы денег заработать (а на самом деле зная, что от использования неоригинала никакого вреда не будет).
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

В Москве Тойота-Шереметьево при установке чипа у них дает гарантию=гарантии авто...
В Европе тоже есть оригинал с эмблемой по цене 1500 евро и без эмблемы Тойоты за 700 евро.
В первом случае гарантия 5 лет...во втором 2 года...
То, что ОД зарабатывает это понятно...было бы глупо устанавливать их по себестоимости..))
Записан
Игорь

max462

  • Гость

Mabutu, скинь координаты в личку.
Записан

Mabutu

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +140/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1226
  • Город: Санкт-Петербург
  • Don't trouble trouble until trouble troubles you.

Igor340, что касается упомянутого оригинального чипбокса, думаю, что именно его без эмблемы Toyota Motorsport нет. Все, что не он, всего лишь аналоги устанавливаемые не парралельно ЭБУ в салоне, а в подкапотное пространство к датчикам давления впрыска и т.п. Увлеклись чего-то... ))) Повторю я за оригинал, но в пол-цены ))) Если нет, то к проверенным временем и отзывами производителям.
Записан

x-cite

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: г.Кемерово
  • LC 150

CUSCO, красиво на сайте все написано. Только чего-то на мои электронные письма не отвечают, видимо не понимают мой английский ))) До конца ноября у них акция на чипы для Тойот. Буду пробивать через знакомых в Германии.
 
Вот представительство в Москве.

Олег И. Курбаткин
> Генеральный директор
> Тел. +7(926) 606-6721
> _www.hopa-tec.de
> e-mail: info@hopa-tec.ru
> _www.mainz-motorsport.ru
> e-mail: support@mainz-motorsport.ru

Я уже себе взял, на неделе поставлю, на наш мотор есть в наличии.

Сколько стоит? Как с гарантией планируешь решать?
А с гарантии слезать надо будет (почитайте руководство по гарантии) а то что стоит или стоял  чип, будет видно через центральный комп. как имне обьяснил диагност с О.Д.
Чип устанавливается-снимается за 5 минут, ничего видно не будет, не одному диагносту.
И вообще мне впринципе пох. на них, делать у дилера ничего не собираюсь, отметки проставят за пузырь и всё на этом.
так он как устанавливается? работает так же как все путем увеличения топлива?
Записан

CUSCO

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +226/-582
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4774
  • Город: Москва

CUSCO, красиво на сайте все написано. Только чего-то на мои электронные письма не отвечают, видимо не понимают мой английский ))) До конца ноября у них акция на чипы для Тойот. Буду пробивать через знакомых в Германии.
 
Вот представительство в Москве.

Олег И. Курбаткин
> Генеральный директор
> Тел. +7(926) 606-6721
> _www.hopa-tec.de
> e-mail: info@hopa-tec.ru
> _www.mainz-motorsport.ru
> e-mail: support@mainz-motorsport.ru

Я уже себе взял, на неделе поставлю, на наш мотор есть в наличии.

Сколько стоит? Как с гарантией планируешь решать?
А с гарантии слезать надо будет (почитайте руководство по гарантии) а то что стоит или стоял  чип, будет видно через центральный комп. как имне обьяснил диагност с О.Д.
Чип устанавливается-снимается за 5 минут, ничего видно не будет, не одному диагносту.
И вообще мне впринципе пох. на них, делать у дилера ничего не собираюсь, отметки проставят за пузырь и всё на этом.
так он как устанавливается? работает так же как все путем увеличения топлива?
Давление надува + форсы.

_http://mainz-motorsport.ru/downloads/Instruction.pdf
Записан

x-cite

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 352
  • Город: г.Кемерово
  • LC 150

CUSCO, красиво на сайте все написано. Только чего-то на мои электронные письма не отвечают, видимо не понимают мой английский ))) До конца ноября у них акция на чипы для Тойот. Буду пробивать через знакомых в Германии.
 
Вот представительство в Москве.

Олег И. Курбаткин
> Генеральный директор
> Тел. +7(926) 606-6721
> _www.hopa-tec.de
> e-mail: info@hopa-tec.ru
> _www.mainz-motorsport.ru
> e-mail: support@mainz-motorsport.ru

Я уже себе взял, на неделе поставлю, на наш мотор есть в наличии.

Сколько стоит? Как с гарантией планируешь решать?
А с гарантии слезать надо будет (почитайте руководство по гарантии) а то что стоит или стоял  чип, будет видно через центральный комп. как имне обьяснил диагност с О.Д.
Чип устанавливается-снимается за 5 минут, ничего видно не будет, не одному диагносту.
И вообще мне впринципе пох. на них, делать у дилера ничего не собираюсь, отметки проставят за пузырь и всё на этом.
так он как устанавливается? работает так же как все путем увеличения топлива?
Давление надува + форсы.

_http://mainz-motorsport.ru/downloads/Instruction.pdf
вот в это верю больше чем в другие
Записан