'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тюнинг-комплект для увеличения мощности дизельного дв  (Прочитано 420340 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

Я бы не заморачивался, но на сайтах ОАЭ пишут 166 л.с.
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Приветствую всех! Как определиться, какой у меня дизель? В каталоге RaceChip 3 позиции:
Toyota Land Cruiser 3.0 D-4D    2982cm3    120kW    (163PS)    343Nm    Chiptuning
Toyota Land Cruiser 3.0 D-4D    2982cm3    122kW    (166PS)    410Nm    Chiptuning
Toyota Land Cruiser 3.0 D-4D    2982cm3    127kW    (173PS)    410Nm    Chiptuning
Авто из ОАЭ, д.в. январь 2010.

 а в паспорте ТС сколько лошадок?
Это что за документ, паспорт ТС?

 ПТС -это синяя простыня, которую оформляют при первом обращении оформления в органы регистрации, на основании таможенных документов.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Так вроде RaceChip писали что подключается только по топливу, что есть не совсем хорошо. И зимой могут быть проблемы.
Так как в действительности он подключается?
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

    Расход пока не уменьшился, т.к. поставил недавно, пока еще на педаль давлю. Ускоренние очень нравиться. У друга стоит такой же. он уже 10т.км проехал, у него расход на 1/1,5л. уменьшился. На днях хочу в ОД заехать. у них тестовый Прадо есть с чипом заводским, хочу проверить, кто как едит.
    Заказал прямо с сайта. Там выбераешь машину свою, и последовательно идешь по уравням заполнения анкеты. Заполняешь на анг.языке, доставка стоит 45 евро до России. Когда заполнишь анкету, введешь почтовый адрес. Тебе на электронку пришлют счет. Распечатываешь и идешь в банк. За перевод денег взяли, где-то 15 евро взяли.
       !!! Кстате, чип будет стоить не 229евро,  а 192,44евро, т.к. мы не являемся резедентами Германии и не должны платить налог 19%. Для заметки. В общей сложности обошелся он мне примерно в 11000р.
    После оплаты, прошло 19 дней и он пришел мне в г.Уфу.  В коробке даже маленькая пачка конфет была.
   Удачного выбора чипа. ^-^
В принципе убедил , 11000 не такие уж великие деньги , по сравнению со стоимостью оригинала , буду заказывать .
Я так понял , там можно заплатить и банковской картой , тогда и почта не нужна , и платить за перевод не нужно будет .
Короче беру :)
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

вот как выглядит подключение на тигуане
<a href="http://www.youtube.com/v/yiHRjwZmAO8" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/yiHRjwZmAO8</a>
Уже выкладывали в этой теме несколько страниц назад :)
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Устройство для увеличения мощности (чип-блок) турбодвигателя, подключается к датчику давления топлива и датчику управления турбины, обрабатывая поступающие сигналы, и с помощью программы установленной в чип-блок оптимизирует работу двигателя и турбины. Используя обработку сигнала в десятки раз быстрее штатного, бортового компьютера (использование микропроцессора) улучшая динамические характеристики автомобиля (прирост мощности, более эффективное сгорание смеси), при этом снижается расход топлива, так как Вам необходимо затратить меньше энергии для достижения определенной скорости.

Оптимизация работы двигателя включает в себя значительное уменьшение (40-60%) эффекта «турбоямы». Прирост мощности ощутим во всем диапазоне
оборотов двигателя, а высокоскоростная микропроцессорная обработка сигналов приводит к более мягкой работе и «эластичной» работе турбодвигателя.
......

Уникальность чип-блока:

- не требует изменения программного обеспечения авто (не требует перепрошивки ЭБУ) ;

- подходит практически ко всем турбодвигателям ;

- в полном объеме сохраняется защита двигателя (система Fail) поэтому установка чип-блока не может привести к перегрузке двигателя;

- поддается регулировке;

- возможность прохождения гарантийного ТО (сняв блок) ;

- выгодно отличается от аналогов своим соотношением цена-качество-результат;

- имеет настоящее немецкое качество,

- после установки блока Вы можете на протяжении недели адаптировать блок «под себя» (адаптивная настройка блока)

- может использоваться в любых погодных условиях и есть TUV сертифицирован;

- имеет влагозащитный и пылезащитный корпус;

- адаптируется под характер управления автомобиля водителем (работая по системе оптимальный прирост мощности - оптимальный расход топлива ) ;

- имеет возможность переустановки на другое авто оснащенное дизельным либо бензиновым турбодвигателем (необходимо только заказать шнур, цена которого 25-40 евро и провести корректировку параметров устройства) ;

- невероятно простая инсталляция и деинсталляция чип блока предоставляет возможность самостоятельной установки блока;
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

вот как выглядит подключение на тигуане
Уже выкладывали в этой теме несколько страниц назад :)

 значит торможу - удалил  :-[
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

тоже себе заказал короче... буду турботурбированный...
Записан

Gayaz

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Rus
  • Прадо 2010 - 3,0л дизель

    Расход пока не уменьшился, т.к. поставил недавно, пока еще на педаль давлю. Ускоренние очень нравиться. У друга стоит такой же. он уже 10т.км проехал, у него расход на 1/1,5л. уменьшился. На днях хочу в ОД заехать. у них тестовый Прадо есть с чипом заводским, хочу проверить, кто как едит.
    Заказал прямо с сайта. Там выбераешь машину свою, и последовательно идешь по уравням заполнения анкеты. Заполняешь на анг.языке, доставка стоит 45 евро до России. Когда заполнишь анкету, введешь почтовый адрес. Тебе на электронку пришлют счет. Распечатываешь и идешь в банк. За перевод денег взяли, где-то 15 евро взяли.
       !!! Кстате, чип будет стоить не 229евро,  а 192,44евро, т.к. мы не являемся резедентами Германии и не должны платить налог 19%. Для заметки. В общей сложности обошелся он мне примерно в 11000р.
    После оплаты, прошло 19 дней и он пришел мне в г.Уфу.  В коробке даже маленькая пачка конфет была.
   Удачного выбора чипа. ^-^
В принципе убедил , 11000 не такие уж великие деньги , по сравнению со стоимостью оригинала , буду заказывать .
Я так понял , там можно заплатить и банковской картой , тогда и почта не нужна , и платить за перевод не нужно будет .
Короче беру :)


Да, по карте можно, но я не стал так делать т.к. перестраховался, счет мне на английском прислале, вдруг БИК/БИК не правильно ввел бы. Я оплатил через банк. А на счет почты, ты говоришь почта не нужна, так посылка на почту приходит и ты ее идешь заберать сам с уведомлением. вот она и нужна. Удачного заказа. Как прейдет отпишись.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Gayaz , ну конечно же почта нужна , описался , имел ввиду , что можно без банка оплатить .
Записан