'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: динамика двига 3,4  (Прочитано 47983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #160 : 16 03 2015, 17:38:59 »

Доброго всем времени суток. Продолжить бы тему про вялый разгон 5вз , а?))))

Просто сам столкнулся уже давно с таким чудом, то едет, то не едет... Причем за день может происходить по несколько раз))) ДМРВ , ДПДЗ , свечи, катушки, провода, температурный датчик, бензонасосы, клапан обратки, фильтры и пр. все уже поменяно)))
Это я к тому, чтобы избежать советов, поменяй то и то...)))
Коробка проверена, протестирована...
Суппорта перебраны ( это насчет подклинивания)...

В общем уже не знаю, где копать?)))))
Поделитесь мыслями и опытом, кто знает, пожалуйста.

датчик детонации его проводод-разъем сам датчик
6yXouuu, я ужо на своем поменял их вместе с куском провода, охренел пока их достал)))),  результат нулевой)))
эта загадка меня тож бесит, найди то неизвестно что. а проделано мной даже больше чем у Таймика
Записан

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #161 : 16 03 2015, 17:53:52 »

я теперь занят поиском подсоса, так как имеем непонятный звук мотора под нагрузкой на любых скоростях и на любых передачах при оборотах 1800 и выше. Предполагал что переливает, но похоже что все таки беднит, Свечи чистые, как с магазина.  Чем сильнее давишь тапок, тем сильнее затуп. Толян предположил, что такое может быть при подсосе на горячую, мимо ДМРВ. Блин все облазил везде побрызгал куда достал. созрел вопрос, возможен ли тупняк изза плохой вентиляции бака? Еще кажись мой угольный фильтр, который бенз ловит, уже давно не фурыкает и стрекотать он перестал, либо я его не слышу, когда он это делает. Последнее время сдернул 1 шланг, который тянется обратно в бак, так как если все подключено, пробку на заправке заправщики открутить не могут, засасывает в усмерть. Так вот может эта черная коробка быть виной? Кстати в шланг дул, щеки чуть не порвал, ооочень тяжко дуется, оттуда обратно бензой попахивает какое то время. Либо можно его вообще отключить и позатыкать все шланги, на коллекторе ,да которые с баком связаны? как думаете, господа?
Записан

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #162 : 16 03 2015, 19:16:25 »

я теперь занят поиском подсоса, так как имеем непонятный звук мотора под нагрузкой на любых скоростях и на любых передачах при оборотах 1800 и выше. Предполагал что переливает, но похоже что все таки беднит, Свечи чистые, как с магазина.  Чем сильнее давишь тапок, тем сильнее затуп. Толян предположил, что такое может быть при подсосе на горячую, мимо ДМРВ. Блин все облазил везде побрызгал куда достал. созрел вопрос, возможен ли тупняк изза плохой вентиляции бака? Еще кажись мой угольный фильтр, который бенз ловит, уже давно не фурыкает и стрекотать он перестал, либо я его не слышу, когда он это делает. Последнее время сдернул 1 шланг, который тянется обратно в бак, так как если все подключено, пробку на заправке заправщики открутить не могут, засасывает в усмерть. Так вот может эта черная коробка быть виной? Кстати в шланг дул, щеки чуть не порвал, ооочень тяжко дуется, оттуда обратно бензой попахивает какое то время. Либо можно его вообще отключить и позатыкать все шланги, на коллекторе ,да которые с баком связаны? как думаете, господа?

ну подсос легко решаем "быстрый старт" аэрозолью. Который бенз ловит сними с него этот датчик-насос налей вдшки прямо в отверстия и будет снова работать в нете есть картинки как он правильно должен работать или сфоткаю. но он не отвечает за динамику
Записан

Таймик

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Alma-Ata, KZ
    • Прадо,95й,1997,5VZ
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #163 : 16 03 2015, 20:04:43 »

я теперь занят поиском подсоса, так как имеем непонятный звук мотора под нагрузкой на любых скоростях и на любых передачах при оборотах 1800 и выше. Предполагал что переливает, но похоже что все таки беднит, Свечи чистые, как с магазина.  Чем сильнее давишь тапок, тем сильнее затуп. Толян предположил, что такое может быть при подсосе на горячую, мимо ДМРВ. Блин все облазил везде побрызгал куда достал. созрел вопрос, возможен ли тупняк изза плохой вентиляции бака? Еще кажись мой угольный фильтр, который бенз ловит, уже давно не фурыкает и стрекотать он перестал, либо я его не слышу, когда он это делает. Последнее время сдернул 1 шланг, который тянется обратно в бак, так как если все подключено, пробку на заправке заправщики открутить не могут, засасывает в усмерть. Так вот может эта черная коробка быть виной? Кстати в шланг дул, щеки чуть не порвал, ооочень тяжко дуется, оттуда обратно бензой попахивает какое то время. Либо можно его вообще отключить и позатыкать все шланги, на коллекторе ,да которые с баком связаны? как думаете, господа?
Я тоже на этот бочонок уже давно посматриваю. Он у меня тоже не стрекочет. Вот думаю,что с ним сотворить... А сегодня подсос пытался найти, хотя все шланчики-трубочки уже поменяны. Вакуум на БДЗ тоже под проверку попал. Все в порядке. Радует конечно... ;D
Записан
Это все то, что , как бы вот...

Если я точно процитировал тов. Черномырдина...

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #164 : 16 03 2015, 20:12:38 »

должен стрекотать, но не всегда, если вообще мертв вдка его спасет
Записан

Таймик

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Alma-Ata, KZ
    • Прадо,95й,1997,5VZ
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #165 : 16 03 2015, 20:15:02 »

должен стрекотать, но не всегда, если вообще мертв вдка его спасет
Расскажи, как его реанимировать? :)
Записан
Это все то, что , как бы вот...

Если я точно процитировал тов. Черномырдина...

bolgar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: Астана КЗ
  • Город: Астана
    • Prado RZJ95
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #166 : 16 03 2015, 20:16:50 »

давление топливной магистрали в норме??
Сеточку давно меняли?
Светомузыки нет под капотом, если в темноте посмотреть??

Мож у вас заправки одинаковые??
Мне у вас китайский бензин очч нравился, но это было давно, я всю область тогда объездил от капчагая до жаркента, потом сумбе и алгабас через чарынский каньон.
Записан

Таймик

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Alma-Ata, KZ
    • Прадо,95й,1997,5VZ
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #167 : 16 03 2015, 20:52:33 »

давление топливной магистрали в норме??
Сеточку давно меняли?
Светомузыки нет под капотом, если в темноте посмотреть??

Мож у вас заправки одинаковые??
Мне у вас китайский бензин очч нравился, но это было давно, я всю область тогда объездил от капчагая до жаркента, потом сумбе и алгабас через чарынский каньон.
Я же написал во избежании предложений что-либо поменять, что поменяно усе ;)
И проверено усе ;)
И бензонасосы и сеточки и баки вычищены и катушки и высоковольтные провода и все-все-все! :)
Бензин китайский по-прежнему имеется. И не китайский. И российский. Даже белорусский, кажись :)
Заправляться специально разным бензином... Эффект "тяга есть и вот уж нет" присутствует неизменно, блинннн icon_crazy2
Записан
Это все то, что , как бы вот...

Если я точно процитировал тов. Черномырдина...

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 955
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #168 : 16 03 2015, 21:19:28 »

Если честно, не думал что 3.4 и до 170и разгоница ;). Оказывается 190 по спедаку едет...150й отдыхает (тока если не 4л.) ;)
Записан

Таймик

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Alma-Ata, KZ
    • Прадо,95й,1997,5VZ
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #169 : 16 03 2015, 21:59:42 »

Если честно, не думал что 3.4 и до 170и разгоница ;). Оказывается 190 по спедаку едет...150й отдыхает (тока если не 4л.) ;)

Эт точно. Особенно, когда у моего приступ дурняка бешеной тяги наступает ;D
Тогда прет, как троллейбус пустынным воскресным утром ;D ;D ;D
Записан
Это все то, что , как бы вот...

Если я точно процитировал тов. Черномырдина...