'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: динамика двига 3,4  (Прочитано 47980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 955
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #180 : 17 03 2015, 12:54:34 »

<a href="http://www.youtube.com/v/jMld1emMfME" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/jMld1emMfME</a>
Записан

Таймик

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Alma-Ata, KZ
    • Прадо,95й,1997,5VZ
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #181 : 17 03 2015, 13:43:41 »

Я своего до 170 разгонял. И дальше попер бы, но повороты начались. А в поворотах на Прадике очко нужно железное, да и то не поможет ;D

Но это по хорошей дороге. А на гребенку даже на 120-130 попадаешь и начинается поиск направления заднего моста ;D
Записан
Это все то, что , как бы вот...

Если я точно процитировал тов. Черномырдина...

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #182 : 18 03 2015, 19:03:28 »

Сначала послушал свой клапанок.Стрекочет. Потом все равно снял, но фишку не отсоединял. Шланчик во впускной коллектор заглушил мелким удлинителем трещетки. Попробовал сделать искусственное дыхание бочонку через второй шланчик, методом ротенврот :) Оказытца бочонок продувается на раз!!! То есть запросто.Хорошо это или плохо -ХЗ.
Затем в пластмассовые трубочки клапана залил чуток вэдэхи, завел двигатель и стал газовать по чуть-чуть. Чтобы клапан пострекотал подольше и соответсвенно вэдэха там внутри то что надо схавала и смазала. Ну, а потом собрал всенахх обратно. Вот и все. Утренняя гимнастика закончена, переходим к водным процедурам ;D

Изменится ли что-нибудь - не знаю. По моему разумению вряд ли...

Да и вопрос один, чуть не забыл. Если бочон продувается силой легких, то это есть быть хорошо или нет?
Таймик, ну шо как полет? чувствуешь супиртягу от смазки клапанка? или дохлый номер и на тягу он не влияет ?
Записан

Таймик

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Alma-Ata, KZ
    • Прадо,95й,1997,5VZ
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #183 : 18 03 2015, 21:02:06 »

Сначала послушал свой клапанок.Стрекочет. Потом все равно снял, но фишку не отсоединял. Шланчик во впускной коллектор заглушил мелким удлинителем трещетки. Попробовал сделать искусственное дыхание бочонку через второй шланчик, методом ротенврот :) Оказытца бочонок продувается на раз!!! То есть запросто.Хорошо это или плохо -ХЗ.
Затем в пластмассовые трубочки клапана залил чуток вэдэхи, завел двигатель и стал газовать по чуть-чуть. Чтобы клапан пострекотал подольше и соответсвенно вэдэха там внутри то что надо схавала и смазала. Ну, а потом собрал всенахх обратно. Вот и все. Утренняя гимнастика закончена, переходим к водным процедурам ;D

Изменится ли что-нибудь - не знаю. По моему разумению вряд ли...

Да и вопрос один, чуть не забыл. Если бочон продувается силой легких, то это есть быть хорошо или нет?
Таймик, ну шо как полет? чувствуешь супиртягу от смазки клапанка? или дохлый номер и на тягу он не влияет ?
Ну я его после смазки проверил сегодня есчо раз на предмет пропускания бензовоздухопароффф в закрытом состоянии на холостом ходу и проверил, как он щелкает и пропускает эту адскую смесь в коллектор на оборотах. Вроде работает так, как надо. Но вот тяги бешеной не учуял ;D
По ходу супертяги этот волшебный ниппель не обеспечит ;D
Но хоть душа спокойна, что работает худо-бедно ;D
Записан
Это все то, что , как бы вот...

Если я точно процитировал тов. Черномырдина...

Таймик

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Alma-Ata, KZ
    • Прадо,95й,1997,5VZ
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #184 : 18 03 2015, 21:27:18 »

Сначала послушал свой клапанок.Стрекочет. Потом все равно снял, но фишку не отсоединял. Шланчик во впускной коллектор заглушил мелким удлинителем трещетки. Попробовал сделать искусственное дыхание бочонку через второй шланчик, методом ротенврот :) Оказытца бочонок продувается на раз!!! То есть запросто.Хорошо это или плохо -ХЗ.
Затем в пластмассовые трубочки клапана залил чуток вэдэхи, завел двигатель и стал газовать по чуть-чуть. Чтобы клапан пострекотал подольше и соответсвенно вэдэха там внутри то что надо схавала и смазала. Ну, а потом собрал всенахх обратно. Вот и все. Утренняя гимнастика закончена, переходим к водным процедурам ;D

Изменится ли что-нибудь - не знаю. По моему разумению вряд ли...

Да и вопрос один, чуть не забыл. Если бочон продувается силой легких, то это есть быть хорошо или нет?
Таймик, ну шо как полет? чувствуешь супиртягу от смазки клапанка? или дохлый номер и на тягу он не влияет ?
Ну я его после смазки проверил сегодня есчо раз на предмет пропускания бензовоздухопароффф в закрытом состоянии на холостом ходу и проверил, как он щелкает и пропускает эту адскую смесь в коллектор на оборотах. Вроде работает так, как надо. Но вот тяги бешеной не учуял ;D
По ходу супертяги этот волшебный ниппель не обеспечит ;D
Но хоть душа спокойна, что работает худо-бедно ;D

Дополню: однако, если посмотреть на все эти яйца в профиль, возникает така мысль - ежели этот электрониппель заклинит от старости в открытом положении, то и будет такой нехилый неучтенный подсос воздуха, особенно на холостых. А это - прямой путь к обедненной смеси и потере тяги. Посему ты уж проверь у себя эту хрень двухсосковую ;D Может там собака порылась?
Записан
Это все то, что , как бы вот...

Если я точно процитировал тов. Черномырдина...

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #185 : 19 03 2015, 05:45:05 »

 ;D, я его вообще намерен вырезать из организма и заглушить все. Но все же дам ему последний шанс, напою вэдэхой. Кстати , если у тя все работает, крышка бензобака нормально откручивается? у меня просто плоскогубцами ажно только получается. хотя двусосковый клапан щелкал чего то там. Танцы на заправке  ;D. особенно када очередь))))) В момент откручивания там ажно руку в бак засасывает. Крышку менял - не помогло. подозреваю что вентиляция бака хренова работает, как проверить пока не нашел. Пробовал дуть в шланг, который в бак от этого чудо устройства уходит - чуть щеки не порвал, попробую дунуть компрессором еще))) Отключение питания на клапане никак на приборку не светит.))
Записан

6yXouuu

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 261
  • Город: Самара
    • 95 акпп, 5vz-fe. 1998. е
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #186 : 19 03 2015, 07:23:50 »

;D, я его вообще намерен вырезать из организма и заглушить все. Но все же дам ему последний шанс, напою вэдэхой. Кстати , если у тя все работает, крышка бензобака нормально откручивается? у меня просто плоскогубцами ажно только получается. хотя двусосковый клапан щелкал чего то там. Танцы на заправке  ;D. особенно када очередь))))) В момент откручивания там ажно руку в бак засасывает. Крышку менял - не помогло. подозреваю что вентиляция бака хренова работает, как проверить пока не нашел. Пробовал дуть в шланг, который в бак от этого чудо устройства уходит - чуть щеки не порвал, попробую дунуть компрессором еще))) Отключение питания на клапане никак на приборку не светит.))
на баке должен быть сапун
Записан

Таймик

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Alma-Ata, KZ
    • Прадо,95й,1997,5VZ
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #187 : 19 03 2015, 07:42:47 »

;D, я его вообще намерен вырезать из организма и заглушить все. Но все же дам ему последний шанс, напою вэдэхой. Кстати , если у тя все работает, крышка бензобака нормально откручивается? у меня просто плоскогубцами ажно только получается. хотя двусосковый клапан щелкал чего то там. Танцы на заправке  ;D. особенно када очередь))))) В момент откручивания там ажно руку в бак засасывает. Крышку менял - не помогло. подозреваю что вентиляция бака хренова работает, как проверить пока не нашел. Пробовал дуть в шланг, который в бак от этого чудо устройства уходит - чуть щеки не порвал, попробую дунуть компрессором еще))) Отключение питания на клапане никак на приборку не светит.))

Крышка откручиваться нормально. Там наоборот избыточное небольшое давление присутствует. Вообще-то, по идее, в крышке клапанок тоже стоит. По принципу: туда дуй, оттуда - икс. В прямом смысле  :) То есть забортный воздух должен свободно в бак попадать через крышку. Я свою однажды проверил, тем же самым методом искусственного дыхания :) но только методом всасывания :) Привкус бензина конечно мерзковатый, но зато осталось убеждение, что клапан в крышке работает. Может проверишь тоже? Вдруг добрые люди не ту крышку подсунули?

А в бак наверное с этого чудо устройства х... придавишь. Там скорее всего тоже какой-нибудь клапан закутачили. Ну, чтобы в обратку с адсорбера ничего не засасывало. Ты его компрессором не зафигачь случайно...
Записан
Это все то, что , как бы вот...

Если я точно процитировал тов. Черномырдина...

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #188 : 19 03 2015, 10:01:06 »

Крышка бака да, она с клапаном. Серёня её насквозь, помню, просверлил, а кто-то из клубней обнаружил, что она от ведролады подходит. Сильного разрежения не должно быть, конечно. Но и давления не должно быть!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Таймик

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Alma-Ata, KZ
    • Прадо,95й,1997,5VZ
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #189 : 19 03 2015, 10:08:09 »

Крышка бака да, она с клапаном. Серёня её насквозь, помню, просверлил, а кто-то из клубней обнаружил, что она от ведролады подходит. Сильного разрежения не должно быть, конечно. Но и давления не должно быть!

Ну чуток-то давление должно наверное присутствовать? Я так думаю, что до определенного предела давление в баке нарастает и только потом пары сбрасываются в адсорбер. Через какой-то тоже клапанок? Или нет?
Записан
Это все то, что , как бы вот...

Если я точно процитировал тов. Черномырдина...