'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: динамика двига 3,4  (Прочитано 47967 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

wasilyek

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 276
  • Город:Партизанск
    • Prado VZJ-95,TZ
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #270 : 20 04 2015, 10:47:17 »

када была проблема с холостым, начинал чихатьтроить по мере прогрева, было решено промыть форсунки со снятием, мега спецы, мыли ультразвуком, вроде после этого проблема исчезла. Утверждали, что форсунки в порядке, держат, не льют, и были собственно чистые)), до 99 года- вроде можно мыть ультразвуком. Кстати 1 форсунка потела после мастеров, но я так понял что рампу они не дотянули чуток. Итог - ниче не заметил в  динамике))
после менялись оба ДД и регулятор давления, то есть еще раз снимались форсунки, теперь видимых дефектов нет. все сухо, но появилась через пару недель такая фиговина со стартом.
я честно уже хрен знает че ему надо, самое сложное добраться до магаза)), поменять резинки на пару часов ))

Ну, ежели давление после остановки двигателя держится в пределах указанных в мануале, то тогда наверное дело не в топливной. Может зажигание прошерстить? Ну катушки там и пр. Сам знаешь...Компрессию замерить. Мож с клапанами что либо? С кольцами-то вряд ли...
Ну вот фиг его знает, что думать?
По идее, если старт плохой, то либо топлива мало, либо переливает-заливает. Либо искра не в тему, слабая или через раз. Или же компрессии не хватает. Ну воздух тоже наверное влияет, но не так сильно.
Больше и негде копать-то...
Плохой старт после долгой стоянки может быть из-за обратного клапана бензонасоса.
Я на Прадике насос не вытаскивал,но на Марке он точно есть.
Записан

bolgar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 531
  • Город: Астана КЗ
  • Город: Астана
    • Prado RZJ95
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #271 : 20 04 2015, 13:49:34 »

клапан-регулятор на топливной рампе должен держать давление не смотря на то, что бензонасос дает, может в нем проблема?? А сколько дает бензонасос не проблема, главное не меньше паспортных данных.
А если насос давит меньше чем давление открытия клапана регулятора?
Надо полагать, это отразится на распыле форсов и динамике двигателя, смесь бедная, свечки белые. По хорошему такой насос на замену.
Записан

Таймик

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Alma-Ata, KZ
    • Прадо,95й,1997,5VZ
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #272 : 21 04 2015, 05:51:26 »

клапан-регулятор на топливной рампе должен держать давление не смотря на то, что бензонасос дает, может в нем проблема?? А сколько дает бензонасос не проблема, главное не меньше паспортных данных.
А если насос давит меньше чем давление открытия клапана регулятора?
Надо полагать, это отразится на распыле форсов и динамике двигателя, смесь бедная, свечки белые. По хорошему такой насос на замену.
Еще и детонация под нагрузкой может иметь место.
Так что действительно, если насос не дает нормального давления, то только менять.
Записан
Это все то, что , как бы вот...

Если я точно процитировал тов. Черномырдина...

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #273 : 21 04 2015, 09:46:53 »

клапан-регулятор на топливной рампе должен держать давление не смотря на то, что бензонасос дает, может в нем проблема?? А сколько дает бензонасос не проблема, главное не меньше паспортных данных.
А если насос давит меньше чем давление открытия клапана регулятора?
Надо полагать, это отразится на распыле форсов и динамике двигателя, смесь бедная, свечки белые. По хорошему такой насос на замену.
Еще и детонация под нагрузкой может иметь место.
Так что действительно, если насос не дает нормального давления, то только менять.
А если свечи как новые после 8000 пробега, это что они не напрягаются))))))))))))?
приобрел резинки на форсунки, поставить не успел(((,
проверил только ремень по меткам ,  кв по метке в 0, на обоих распредвалах строго метки вверху - мля не подкопаешься ))
опять жду выходные ( замена резинок на форсунках и верну опять насос на место, который новый и мощный)
главно не сорваться и не нажраца в пятницу с горя, от такой езды
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #274 : 21 04 2015, 11:14:14 »

Idol, поставь уже ГБО и забудь свои проблемы. Будет пинжак до ушей заворачивать)) У меня редуктор самый простецкий, по-дешману сделал да и езжу)) По пятницам не с горя, а с радости будешь лакать))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #275 : 21 04 2015, 17:48:03 »

Idol, поставь уже ГБО и забудь свои проблемы. Будет пинжак до ушей заворачивать)) У меня редуктор самый простецкий, по-дешману сделал да и езжу)) По пятницам не с горя, а с радости будешь лакать))
Толян, тут уже дело принципа.  :) даю ему последний шанс, ну должен же он сдаться то наконец. Победа должна быть за нами ... как обычно))
а серьезно, думал я уже над этим вопросом, пока сдерживает меня 1. окупится оборудование у меня лет через 4-5. К тому времени у нас понапридумают запретов разных, нет уверенности 2. горемастера криворукие, не охота вспыхнуть потом, чет очкую я этим ушлепкам такое важное дело доверять. Коли объехал весь город, и никто не может причину найти и все гривами машут, что проблема есть))) а бензиновое авто далеко не редкость)))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #276 : 21 04 2015, 18:32:58 »

Я уж 10 лет на газе езжу почти. На бензе тупизна эта так и была изначально. Дима Иридиум писал как-то, что есть 2 типа ЭБУ,- наш, и с повышенной мощностью. Я тогда пришел к выводу, что дело именно в нем, и забил. На газе эбу не участвует, потому машина и едет хорошо. Может, субъективно тебе уже кажется, что раньше она лучше ехала? Привык, вот и кажется, что плохо тянет?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Таймик

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Alma-Ata, KZ
    • Прадо,95й,1997,5VZ
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #277 : 21 04 2015, 20:16:06 »

Idol, поставь уже ГБО и забудь свои проблемы. Будет пинжак до ушей заворачивать)) У меня редуктор самый простецкий, по-дешману сделал да и езжу)) По пятницам не с горя, а с радости будешь лакать))
Толян, тут уже дело принципа.  :) даю ему последний шанс, ну должен же он сдаться то наконец. Победа должна быть за нами ... как обычно))
а серьезно, думал я уже над этим вопросом, пока сдерживает меня 1. окупится оборудование у меня лет через 4-5. К тому времени у нас понапридумают запретов разных, нет уверенности 2. горемастера криворукие, не охота вспыхнуть потом, чет очкую я этим ушлепкам такое важное дело доверять. Коли объехал весь город, и никто не может причину найти и все гривами машут, что проблема есть))) а бензиновое авто далеко не редкость)))

Надо бы встретиться нам, в одном городе ведь живем. Очень, блиннн, хочется своим глазами увидеть этот не поддающийся ремонтодиагностике Прадик))))
Записан
Это все то, что , как бы вот...

Если я точно процитировал тов. Черномырдина...

Таймик

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
  • Город: Alma-Ata, KZ
    • Прадо,95й,1997,5VZ
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #278 : 21 04 2015, 20:36:22 »

Кстати, по принятому в Таможенном Союзе Техрегламенту, у нас в KZ , газовое оборудование надо узаконивать в Жол полиции ( Ет типа ГИБДД. Я для прадоводов других стран расшифровываю :))

Еще тот геморрой
Записан
Это все то, что , как бы вот...

Если я точно процитировал тов. Черномырдина...

Idol

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 555
  • Город: Алматы/ Краснодар
  • Город:
    • Prado 95, 2001, 5VZ-FE, Евр
Re: динамика двига 3,4
« Ответ #279 : 27 04 2015, 06:35:52 »

итак, представляю некий отчетец о замене резиновых колечек на форсунках!
предистория. В пятницу ехал на работу и мне показалось, что прадос прет как никогда. Подумал - глючит меня. В субботу ездил по базарам и чувствовал, что он реально тянет и пропал долбаный шелестящедетонирующий звук у мотора. Улыбался пока ездил. В воскресение решил таки заняться заменой резинок
Поодсоединял все трубки к коллектору, снял верхнюю часть коллектора (шланги ОЖ под дросселем не отсоединял, а просто отодвинул эту часть в сторону). Снял вторую часть коллектора, затем топливную рампу, отсоединил форсунки и дергал их по одной. Что обнаружил: на 3 форсунках самые нижние резиновые колечки были порваны. Остальные все были в норме, только жесткие от старости. Заменил все резинки поставил на место. Собрал коллектор, попутно еще заменил 1 шланг вакуумный ( вызывал подозрения на подсос).
далее, залез в бак, через давно уже выпиленный люк. Заменил насос на запасной (авто плохо заводился на холодную)
Все процедуры проводились на трезвую голову на даче, вечером ехал домой. Понял, что авто таки тянет, раздражаюшего звука у мотора нет.
Утром завожу с пульта - завелся с первого раза, Но все равно как то не так. Еду и понимаю, что все вернулось на место, нихрена не тянет, мотор звенит/щебечет/пыжется, толку мало.
Ну что это за хрень такая опять   bam bam bam
Записан