'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задние колодки у всех греются-изнашиваются быстрее пе  (Прочитано 7808 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

raketa198427

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
    • Прадо 150 люкс диз

тоже зад изнашивается два раза быстрее переда и тоже не могу найти причину
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16903
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

тоже зад изнашивается два раза быстрее переда и тоже не могу найти причину
Колодкт одинакового производителя  стоят и впереди и сзади?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП

Колодки стояли адвикс,считай это оригинал т.к. в коробке тойота они и идут. Сейчас кошияба поставил. У меня точно не в колодках дело т.к. сзади справа в ноль стерлись,а слева сзади еще 3-4мм осталось,выходит или электроника подтормаживала заднее правое колесо или хз,что еще и думать...

Все пишут про суппорта,я их пересмазывал и менял все резинки и пружинки,поршни руками двигаются. И по логике,если колодку подклинивает в суппорте,то она же наоборот не будет изнашиваться т.к. давление выдавит остальные колодки,а подклинившая так и будет стоять на одном месте.

Опять же,вряд ли могли обе колодки подклинить сзади справа т.е. и внутренная и внешняя колодки. Все же думаю электронные системы чудят и колесо подтормаживают зачем то. Но как проверить - хз,не могу придумать.
Записан

raketa198427

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
  • Город: Москва
    • Прадо 150 люкс диз


Колодкт одинакового производителя  стоят и впереди и сзади?
[/quote]

были и одинаковые и разные. ходят у меня задние примерно 30 000км
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Ранее поднимали тему,но ответа так и не нашли,может кто то поборол уже? После короткой поездки с минимальным торможением трогал диски тормозные и передние еле теплые,а задние горячие как утюг.

Некоторые писали,что у них такая же история.

1.Передние диски больше задних,колодка тоже шире. На передних стоит скрипун износа,на задних нет. Т.е. вывод такой,что по мнению производителя основная нагрузка должна быть на передние тормоза.

2.У меня задние стираются примерно в 2 раза быстрее чем передние. Где искать причину?
Убери родные противоскрипные пластины хотя бы с одного колеса,покатайся и посмотри на разницу. :-X
Записан

alexx_1977

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Архангельск
  • стремление к совершенству.....
    • 120 R2 => 150 II 2.7

...

Опять же,вряд ли могли обе колодки подклинить сзади справа т.е. и внутренная и внешняя колодки. Все же думаю электронные системы чудят и колесо подтормаживают зачем то. Но как проверить - хз,не могу придумать.

Как вариант - датчик положения руля что показывает (в диагностике) при колесах "прямо"?
Записан
С Уважением, Алексей

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП

Ранее поднимали тему,но ответа так и не нашли,может кто то поборол уже? После короткой поездки с минимальным торможением трогал диски тормозные и передние еле теплые,а задние горячие как утюг.

Некоторые писали,что у них такая же история.

1.Передние диски больше задних,колодка тоже шире. На передних стоит скрипун износа,на задних нет. Т.е. вывод такой,что по мнению производителя основная нагрузка должна быть на передние тормоза.

2.У меня задние стираются примерно в 2 раза быстрее чем передние. Где искать причину?
Убери родные противоскрипные пластины хотя бы с одного колеса,покатайся и посмотри на разницу. :-X
  Интрига прям) А как пластинки то эти приводят к быстрому износу колодок? Намекните плиз в двух словах,чтобы зря не скидывать колодки
Записан

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150

Я думаю что никак пластины на износ колодок сильно повлиять не могут. Я ездил без них, разницы никакой
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Ранее поднимали тему,но ответа так и не нашли,может кто то поборол уже? После короткой поездки с минимальным торможением трогал диски тормозные и передние еле теплые,а задние горячие как утюг.

Некоторые писали,что у них такая же история.

1.Передние диски больше задних,колодка тоже шире. На передних стоит скрипун износа,на задних нет. Т.е. вывод такой,что по мнению производителя основная нагрузка должна быть на передние тормоза.

2.У меня задние стираются примерно в 2 раза быстрее чем передние. Где искать причину?
Убери родные противоскрипные пластины хотя бы с одного колеса,покатайся и посмотри на разницу. :-X
  Интрига прям) А как пластинки то эти приводят к быстрому износу колодок? Намекните плиз в двух словах,чтобы зря не скидывать колодки
Поверь на слово. Попробуй. Если пластины старые,гнутые с пузырями и отслоениями на резиновом покрытии-в помойку сразу.Катастрофический износ задних колодок могут вызвать именно убитые пластины.

Не знаю как там у кого-у меня наличие/отсутствие пластин на нагрев задних дисков влияет.Сейчас езжу с одной пластиной на колесо-со стороны поршня.
Записан

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП

так эти пластины с колодками идут,они новые совсем. колодки кошияба,на каждой колодке сразу пластинка стоит
Записан