'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задние колодки у всех греются-изнашиваются быстрее пе  (Прочитано 7807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

так эти пластины с колодками идут,они новые совсем. колодки кошияба,на каждой колодке сразу пластинка стоит
Про кошиябу ничего сказать не могу.Я про оригинальные резинометаллические пластины.
Кошияба установлена без оригинальных пластин?
Если кошиябовские пластины не приклепаны к колодкам-можно попробовать снять.

У задних прадовских суппортов скорее всего очень маленький рабочий ход поршня-при малейших недочетах колодки не отводятся от диска,и результат-перегрев и повышенный износ.
На передних такого нет.

Записан

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП

так эти пластины с колодками идут,они новые совсем. колодки кошияба,на каждой колодке сразу пластинка стоит
Про кошиябу ничего сказать не могу.Я про оригинальные резинометаллические пластины.
Кошияба установлена без оригинальных пластин? Да,колодки и на каждой тонкая пластинка из жестянки. Старые колодки снимали и на них были родные пластинки такие же. Я их менял насколько помню года три назад вместе с колодками.


Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +430/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2849
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

valdis44, т.е. ты предлагаешь человеку отковырять новую пластину, поставить колодки без них и посмотреть результат?  Ооочень сомнительный способ диагностики/ решения проблемы   Думаю все останется как было.
Записан
Иная простота хуже воровства

rubo979⛽️

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +88/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1632
  • Город: Москва
  • И рак свистит и бык летает
    • LCPrado 150 2,8 Престиж

Не скажу что изнашиваются быстрее, но свистели в последнее время сильно. Поставил не оригинал. Стали греться, причем и расход даже вырос. Смазал пластины, не помогло. Еще раз разобрал и смазал направляющие, не помогло. Выкинул колодки поставил оригинал и новые пластины. Все пришло в норму. Но мне кажется основная проблема задних колодок в закисающих направляющих.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

valdis44, т.е. ты предлагаешь человеку отковырять новую пластину, поставить колодки без них и посмотреть результат?  Ооочень сомнительный способ диагностики/ решения проблемы   Думаю все останется как было.

Если кошиябовские пластины не приклепаны к колодкам-можно попробовать снять.

Ничего я не предлагаю аткавыривать. pif
И вообще:
Про кошиябу ничего сказать не могу.Я про оригинальные резинометаллические пластины.

Кстати,у некоторых проблема нагрева и износа на задних суппортах ушла после замены колодок на оригинал.Была такая тема.

Раз уж на то пошло-то невелика проблема удалить пластины по сравнению с предложениями предохранители дергать и с АБСкой разбираться. sdfdsf
Записан

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП

Не скажу что изнашиваются быстрее, но свистели в последнее время сильно. Поставил не оригинал. Стали греться, причем и расход даже вырос. Смазал пластины, не помогло. Еще раз разобрал и смазал направляющие, не помогло. Выкинул колодки поставил оригинал и новые пластины. Все пришло в норму. Но мне кажется основная проблема задних колодок в закисающих направляющих.
Так сами же пишите,что смазывали направляющие и не помогло. Колодки адвикс - это и есть оригинал,тойота колодки не делает,а пакует в свои коробки адвикс и цену раз в пять увеличивает за коробочку. Резинки,скобки,розовая смазка от тойоты - все делал,суппорта очищал от окалины и грязи,ржавчины. Много тем про это,никто так и не разобрался в итоге(
Записан

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150

Да была тут тема о быстром износе задних колодок лет 5 назад, много копий было сломано но истину никто не познал
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16902
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Так сами же пишите,что смазывали направляющие и не помогло. Колодки адвикс - это и есть оригинал,тойота колодки не делает,а пакует в свои коробки адвикс и цену раз в пять увеличивает за коробочку. Резинки,скобки,розовая смазка от тойоты - все делал,суппорта очищал от окалины и грязи,ржавчины. Много тем про это,никто так и не разобрался в итоге(
В теме про колодки сравнивали адвикс из оригинальной тойотовской упаковки и обычный адвикс, так они разными оказались, так что разница есть и на практике это тоже уже выявлено.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Мишаня77

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 829
  • Город: Тамбов
  • Город: Тамбов
    • TLC PRADO STYLE

Так сами же пишите,что смазывали направляющие и не помогло. Колодки адвикс - это и есть оригинал,тойота колодки не делает,а пакует в свои коробки адвикс и цену раз в пять увеличивает за коробочку. Резинки,скобки,розовая смазка от тойоты - все делал,суппорта очищал от окалины и грязи,ржавчины. Много тем про это,никто так и не разобрался в итоге(
В теме про колодки сравнивали адвикс из оригинальной тойотовской упаковки и обычный адвикс, так они разными оказались, так что разница есть и на практике это тоже уже выявлено.
Совершенно верно. Это разный адвикс
Записан

Prado Tombov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +26/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 419
  • Город: г.Томбов
    • Прадо 150-АКПП

Так сами же пишите,что смазывали направляющие и не помогло. Колодки адвикс - это и есть оригинал,тойота колодки не делает,а пакует в свои коробки адвикс и цену раз в пять увеличивает за коробочку. Резинки,скобки,розовая смазка от тойоты - все делал,суппорта очищал от окалины и грязи,ржавчины. Много тем про это,никто так и не разобрался в итоге(
В теме про колодки сравнивали адвикс из оригинальной тойотовской упаковки и обычный адвикс, так они разными оказались, так что разница есть и на практике это тоже уже выявлено.
  Правильно ли я Вас понял,что прадик это такая уникальная машина,на которой работают колодки только оригинальные,а все остальные производители тормозных систем не в состоянии создать для прадика колодки? Опять же,Тойота колодки не производит,она их пакует в свои коробочки. То что от партии к партии в колодках могут быть отличия вполне допускаю,может даже по заказу тойоты красят плашки другим цветом. Но чтобы на одном заводе для тойоты делали состав колодок отличный от колодок для остального рынка... с трудом такое представляется. В любом случае,покупать только оригинальные колодки - не выход,да и странно это. Брембо,ате,текстар,кошияба итп куча фирм,которые специализируются на тормозной системе и никто не может колодки сделать для авто 80-х годов разработки? Тормоза на прадике - технологии 40 летней давности.
Записан