'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Teyes SPRO он же KingBeats K1 PLUS на Prado 150 Элеганс дорестайл  (Прочитано 52955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimaMSK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: РФ Москва Выхино
    • Prado 150 3.0D Grey

Мало информации в сети по установке данных ГУ именно в Элеганс.
В комплекте "В" (Алиэкспресс) с магнитолой присутсвует CAN адаптер для запуска штатного усилка.
Производитель позиционирует данные магнитолы как супер-пупер современные и адаптированные под многие модели авто НО!
Именно Элеганс  с усилителем под сидением:
1. НЕ работают задние колонки, сам производитель об этом не упоминает, а лишь предупреждает, что не будет регулировки фронт-тыл
2. Поключение штатного разъема AUX (около ручника)?
3. Подключение штатного разъема USB (там же)?
 Кто справился с проблемами?
Записан
Prado150 Элеганс чёрный -> Prado150 Элеганс темн.серый

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2159
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

1. Работает именно так, все динамики, без регулировки фронт-тыл, т.е. только два канала, левый-правый.
2. Подключено, без проблем.
3. Подключено, проблема только в поиске провода-переходника с нужным типом разъема.

У меня проблемы были только в поиске ответных колодок штатных разъемов элеганса, не хотел резать проводку, чтобы можно было безболезненно вернуть штатные магнитолу и монитор. Насколько помню, заказывал на али колодку для микрофона и какую-то из имеющихся в комплекте с ГУ колодок допиливал. Усё работает ok
Но проблема подключения пин-ту-пин есть, конечно, "из коробки" не работает.
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

DimaMSK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: РФ Москва Выхино
    • Prado 150 3.0D Grey

1. Фронт работает нормально. Тыл - как бы приглушенно, "сочности нет" может это лично для моего уха. Причем при регулировки на эквалайзере фронт-тыл, сдвигая в сторону тыла, звук пропадает. Значит какая то регулировка присутсвует, но недопилена программно? -
при установке КАНа на Toyota Crown звук становится громче из всех колонок и регулировка эквалайзера фронт-тыл не работает вообще...
https://www.dropbox.com/s/1j22pgjbzo9y1c5/VID_20200717_183603.mp4?dl=0

2. AUX я лошара при очередном снятии-установке головы просто выдернул тюльпаны, не вставил и начал проверять. AUX работает, сори

3. USB из другой темы, тоже ни где не нашел. Пишут от Редповер, на сайте у них отдельно нет...
Записан
Prado150 Элеганс чёрный -> Prado150 Элеганс темн.серый

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2159
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

1. Фронт работает нормально. Тыл - как бы приглушенно, "сочности нет" может это лично для моего уха. Причем при регулировки на эквалайзере фронт-тыл, сдвигая в сторону тыла, звук пропадает. Значит какая то регулировка присутсвует, но недопилена программно? -
при установке КАНа на Toyota Crown звук становится громче из всех колонок и регулировка эквалайзера фронт-тыл не работает вообще...
https://www.dropbox.com/s/1j22pgjbzo9y1c5/VID_20200717_183603.mp4?dl=0
Если ты используешь штатный усилок прадо, запуская его от кан-адаптера с китайским ГУ, то все так и должно быть, регулировка ГУ "фронт-тыл" не будет работать, на усилитель прады идет сигнал левый-правый  с ГУ, вроде так.

2. AUX я лошара при очередном снятии-установке головы просто выдернул тюльпаны, не вставил и начал проверять. AUX работает, сори
Отлично, что разобрался newrus

3. USB из другой темы, тоже ни где не нашел. Пишут от Редповер, на сайте у них отдельно нет...
Сейчас пошарю в заказах, кину в личку, где брал.
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

Stranger2014

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +446/-77
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2159
  • Город: Пермь
    • Prado Elegance 3.0D

Сейчас посмотрел, освежил в памяти: пилил ответную часть колодки для подключения штатной камеры. По сути, имитировал колодку, которая установлена в блоке с 4,3'' мониторчиком.
Для подключения штатного микрофона, который расположен в потолочной панели, надо использовать кренку, т.к. микрофон активный.

Ахаха, только сейчас понял, что целый месяц, как стал использовать встроенную сим-карту (до этого раздавал инет с телефона), делал это без подключенной 4G-антенны))) И при этом инет, в принципе, в городе был весьма неплохой icon_crazy2
Записан
Wait for me, and I'll be back, only very wait..)))

DimaMSK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: РФ Москва Выхино
    • Prado 150 3.0D Grey

Сейчас посмотрел, освежил в памяти: пилил ответную часть колодки для подключения штатной камеры. По сути, имитировал колодку, которая установлена в блоке с 4,3'' мониторчиком.
Для подключения штатного микрофона, который расположен в потолочной панели, надо использовать кренку, т.к. микрофон активный.
По микрофону, что в магнитоле меня весьма не плохо слышат.
Я перенёс монитор 4.3" вместо родной головы, под блок управленя климатом, теперь 2 задних камеры у меня)))
Думаю поставить камеру от Teyes за заднее стекло и использовать как регистратор.
Записан
Prado150 Элеганс чёрный -> Prado150 Элеганс темн.серый

DimaMSK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 214
  • Город: РФ Москва Выхино
    • Prado 150 3.0D Grey

Ахаха, только сейчас понял, что целый месяц, как стал использовать встроенную сим-карту (до этого раздавал инет с телефона), делал это без подключенной 4G-антенны))) И при этом инет, в принципе, в городе был весьма неплохой icon_crazy2
когда получил голову, проверял дома, вставил симку и все работало))) потом уже нашел в коробке антенну)
Записан
Prado150 Элеганс чёрный -> Prado150 Элеганс темн.серый

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

День добрый. Вчера установил ГУ TEYES SPRO+, перешил на СС3. И главная проблема - нет звука из задних динамиков при сдвиге ползунка назад. Прочитав данную тему получается звук есть? Тогда вопрос как штатная голова управляет усилителем фронт-зад? Или это Канбас недопиленный?  Ещё у нас в элегансе есть САБ  вроде. Но он наверное не работает. Или я не понимаю как его настроить
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

Dimon71

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2259
  • Город: г.Тула
  • Каждому свое!

Я перенёс монитор 4.3" вместо родной головы, под блок управления климатом
А она подходит по размерам без допила и отображает показания БК?
Записан
TLC 150,3,0D, Элеганс+MTS+Crawl Control

AlexVal

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

[
День добрый. Вчера установил ГУ TEYES SPRO+, перешил на СС3. И главная проблема - нет звука из задних динамиков при сдвиге ползунка назад. Прочитав данную тему получается звук есть? Тогда вопрос как штатная голова управляет усилителем фронт-зад? Или это Канбас недопиленный?  Ещё у нас в элегансе есть САБ  вроде. Но он наверное не работает. Или я не понимаю как его настроить
Тоже интересует данная тема, подбираю Андроид голову, предварительно остановился на Teyes CC2+
Общался по вопросу регулировки фронт/тыл с установщиком teyes-rus.ru
Сказал, что через  Адаптер подключения штатного усилителя Toyota (китайский INCAR, цена в районе 6500р.) должно все работать.....
Записан