'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ложка дёгтя в лк200  (Прочитано 154526 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #840 : 24 05 2012, 10:14:02 »

Перещелкивает с 4-й на 1-ю, с 6-й опять на 6-ю, с 3-й на 6-ю и т.п. Вроде проблема несущественная, но напрягает.

На дорестайле так же.
есть секрет, сейчас выдам, если задержать нажатие кнопок, то перескакивает, если короткое нажатие, то идет последовательно по каналам, попробуйте!
Спасибо, попробую. А об этом написано где то в мануале? Вроде весь проштудировал но ничего не нашел.
Стр. 289 руководства для владельцев по системе навигации (не в основном мануале).
Вы или не поняли суть моей проблемы или невнимательно читали мануал.

Где там написано, что от силы и продолжительности нажатия кнопок на руле, запрограммированные в память ГУ, или говоря по другому, предустановленные радиостанции переключаются последовательно или перепрыгивают?
На всякий случай, сразу после запуска двигла , попробовал жать очень быстро, потом  нажимал и немножко держал, не дожидаясь перехода в режим поиска, один х.. с 3-й кнопки перепрыгнуло на 6-ю и так несколько раз. Закономерности не улавливаю. :(
Так там же и написано "быстро нажать", суть Вашей проблеммы понятна, у меня на авто если коротким нажатием, то переключаются каналы последовательно, если чуть длинней нажатие, перепрыгивает через каналы, длинное нажатие до появления сигнала, переходит а поиск радиоволны! Если у Вас при коротком нажатии так же перескакивает через каналы, то возможно какая то неисправность. В чем я сомневаюсь!
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #841 : 24 05 2012, 10:19:50 »

Перещелкивает с 4-й на 1-ю, с 6-й опять на 6-ю, с 3-й на 6-ю и т.п. Вроде проблема несущественная, но напрягает.

На дорестайле так же.
есть секрет, сейчас выдам, если задержать нажатие кнопок, то перескакивает, если короткое нажатие, то идет последовательно по каналам, попробуйте!
Спасибо, попробую. А об этом написано где то в мануале? Вроде весь проштудировал но ничего не нашел.
Стр. 289 руководства для владельцев по системе навигации (не в основном мануале).
Вы или не поняли суть моей проблемы или невнимательно читали мануал.

Где там написано, что от силы и продолжительности нажатия кнопок на руле, запрограммированные в память ГУ, или говоря по другому, предустановленные радиостанции переключаются последовательно или перепрыгивают?
На всякий случай, сразу после запуска двигла , попробовал жать очень быстро, потом  нажимал и немножко держал, не дожидаясь перехода в режим поиска, один х.. с 3-й кнопки перепрыгнуло на 6-ю и так несколько раз. Закономерности не улавливаю. :(
Так там же и написано "быстро нажать", суть Вашей проблеммы понятна, у меня на авто если коротким нажатием, то переключаются каналы последовательно, если чуть длинней нажатие, перепрыгивает через каналы, длинное нажатие до появления сигнала, переходит а поиск радиоволны! Если у Вас при коротком нажатии так же перескакивает через каналы, то возможно какая то неисправность. В чем я сомневаюсь!


+ 100
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #842 : 24 05 2012, 12:17:26 »

Блин, значит у меня неисправность. Что коротко жму,  что длинно, через каналы перепрыгивает.
Но что то мне кажется, что перепрыгивание это неправильно ибо алгоритма и описания в мануале нету. К чему это перепрыгивание если непонятно куда произойдет переключение? Смысл его?
Записан

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #843 : 24 05 2012, 12:22:14 »

Пообщался с товарищем у которого 200-ка дорестайлинговая, никаких перепрыгиваний у него нету при любой продолжительности нажатия.
Записан

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #844 : 25 05 2012, 10:26:25 »

Вчера сел в машину, играет "Маяк" запрограммированный на 2 кнопку. Переключил монитор на заставку "audio" и увидел, что хоть и "поет" волна со второй кнопки, но на мониторе она не выделена графически, то есть голова не понимает какая радиостанция воспроизводится. Ну а дальше все как и должно быть: если играет волна не занесенная в память, а вы хотите переключиться кнопкой на руле на одну из списка из шести предустановленных, то произойдет переключение на первую или последнюю, в зависимости от того какую кнопку нажали, "вверх" или "вниз" .
Так что у кого прыгает, не ищите смысла в силе и продолжительности нажатия.
Вопрос теперь в другом, почему этот глюк случается? Сегодня утром все было в порядке.
Записан

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #845 : 29 05 2012, 11:17:37 »

Последние дни  после запуска автомобиля стал сразу переключаться на закладку "audio" что бы понаблюдать. Всю неделю было все нормально, в воскресенье завожу играет авторадио на 6-й кнопке, переключаюсь на "audio", графически 6-я кнопка не выделена :( Жму на неё, происходит как бы переключение с авторадио на авторадио :)  Потом проходит секунды три кнопка начинает моргать и графическое выделение пропадает, жму еще раз, история повторяется и так 3 раза.   Причина непонятна. Потом поиском ухожу с этой волны и поиском же возвращаюсь на неё и фиксирую опять на 6-ю кнопку (авторадио поверх авторадио :) ). После этого всё работает нормально.
Есть такая функция, что если радиостанция, которую  принимает тюнер находится в зоне неуверенного приема, но есть эта же радиостанция но на другой частоте с более высоким качеством сигнала, (голова это определяет с помощью RDS) то автоматом происходит переключение на частоту с лучшим качеством сигнала. В этом случае кнопка не будет светиться так как частота предустановленная на ней не совпадает с воспроизводимой.
Вроде как похоже, но в Подольске все радиостанции принимаются только от Московских передатчиков и эту функцию я отключал, а проблема осталась.
Буду еще наблюдать.
Записан

KPD56

  • TLC 200. 4,6
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +385/-577
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
  • Город: Калининград
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #846 : 29 05 2012, 17:04:58 »

Все очень просто. Конкретно на FM частоте есть два режима работы радиостанций. 
Первый режим - быстрый набор, включающий в себя шесть или восемь( не помню) радиостанций которые установливаются по вашему желанию, переключаются радиостанции обычным нажатием клавиши на руле или нажатием на виртуальные кнопки.
Второй режим- список радиостанций, включающий в себя все доступные радиостанции на вашем приемнике. Конкретно у меня это три страницы.  При включение зажигания частоты на кнопках этого режима располагаются в хаотичном порядке. По истечении небольшого времени, после скани рования всех радиочастот, на кнопках начинают высвечиваться частоты по возрастающей начиная с кнопки номер один. Вот когда все частоты будут просканированы и будут располагаться по порядку, начиная с первой виртуальной кнопки, вот тогда Вы сможете корректно переключать частоты вашего тюнера хоть при помощи виртуальных кнопок, хоть при помощи клавиши на руле.
Записан
Удачи на дорогах.

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #847 : 29 05 2012, 18:56:56 »

Все очень просто. Конкретно на FM частоте есть два режима работы радиостанций. 
Первый режим - быстрый набор, включающий в себя шесть или восемь( не помню) радиостанций которые установливаются по вашему желанию, переключаются радиостанции обычным нажатием клавиши на руле или нажатием на виртуальные кнопки.
Второй режим- список радиостанций, включающий в себя все доступные радиостанции на вашем приемнике. Конкретно у меня это три страницы.  При включение зажигания частоты на кнопках этого режима располагаются в хаотичном порядке. По истечении небольшого времени, после скани рования всех радиочастот, на кнопках начинают высвечиваться частоты по возрастающей начиная с кнопки номер один. Вот когда все частоты будут просканированы и будут располагаться по порядку, начиная с первой виртуальной кнопки, вот тогда Вы сможете корректно переключать частоты вашего тюнера хоть при помощи виртуальных кнопок, хоть при помощи клавиши на руле.
У Grom что то другое, так как в посте 874 он пишет о проблеме именно с занесенными в память (быстрый поиск) каналами.
Записан

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #848 : 30 05 2012, 10:05:35 »

Все очень просто. Конкретно на FM частоте есть два режима работы радиостанций. 
Первый режим - быстрый набор, включающий в себя шесть или восемь( не помню) радиостанций которые установливаются по вашему желанию, переключаются радиостанции обычным нажатием клавиши на руле или нажатием на виртуальные кнопки.
Второй режим- список радиостанций, включающий в себя все доступные радиостанции на вашем приемнике. Конкретно у меня это три страницы.  При включение зажигания частоты на кнопках этого режима располагаются в хаотичном порядке. По истечении небольшого времени, после скани рования всех радиочастот, на кнопках начинают высвечиваться частоты по возрастающей начиная с кнопки номер один. Вот когда все частоты будут просканированы и будут располагаться по порядку, начиная с первой виртуальной кнопки, вот тогда Вы сможете корректно переключать частоты вашего тюнера хоть при помощи виртуальных кнопок, хоть при помощи клавиши на руле.
У Grom что то другое, так как в посте 874 он пишет о проблеме именно с занесенными в память (быстрый поиск) каналами.
Именно так. Проблема с предустановленными, занесенными в память лично мной радиостанциями.
Посетила следуюющая мысль: может голова распознает радиостанцию с помощью РДС а не по частоте, если этот сигнал слабый то она не понимает какая волна принимается. Вчера завел после работы, переключился как обычно на "аудио" играет  106,2 Европа плюс с 5-й кнопки, индикации нет. Нажал на неё переключилась сама на себя, индикация появилась. Нажал кнопку на руле и подержал до звукового сигнала пока не началось сканирование. Нашлась следующая радиостанция 106,6 "Лав радио", дальше опять начинаю сканирование но уже в обратном порядке возвращаюсь на 106,2. Воспроизводится Европа плюс с 5-й кнопки, но индикации на этой кнопке нет. Вот такая вот ботва :(
Записан

KPD56

  • TLC 200. 4,6
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +385/-577
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
  • Город: Калининград
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #849 : 30 05 2012, 10:52:05 »

Все очень просто. Конкретно на FM частоте есть два режима работы радиостанций. 
Первый режим - быстрый набор, включающий в себя шесть или восемь( не помню) радиостанций которые установливаются по вашему желанию, переключаются радиостанции обычным нажатием клавиши на руле или нажатием на виртуальные кнопки.
Второй режим- список радиостанций, включающий в себя все доступные радиостанции на вашем приемнике. Конкретно у меня это три страницы.  При включение зажигания частоты на кнопках этого режима располагаются в хаотичном порядке. По истечении небольшого времени, после скани рования всех радиочастот, на кнопках начинают высвечиваться частоты по возрастающей начиная с кнопки номер один. Вот когда все частоты будут просканированы и будут располагаться по порядку, начиная с первой виртуальной кнопки, вот тогда Вы сможете корректно переключать частоты вашего тюнера хоть при помощи виртуальных кнопок, хоть при помощи клавиши на руле.
У Grom что то другое, так как в посте 874 он пишет о проблеме именно с занесенными в память (быстрый поиск) каналами.
Именно так. Проблема с предустановленными, занесенными в память лично мной радиостанциями.
Посетила следуюющая мысль: может голова распознает радиостанцию с помощью РДС а не по частоте, если этот сигнал слабый то она не понимает какая волна принимается. Вчера завел после работы, переключился как обычно на "аудио" играет  106,2 Европа плюс с 5-й кнопки, индикации нет. Нажал на неё переключилась сама на себя, индикация появилась. Нажал кнопку на руле и подержал до звукового сигнала пока не началось сканирование. Нашлась следующая радиостанция 106,6 "Лав радио", дальше опять начинаю сканирование но уже в обратном порядке возвращаюсь на 106,2. Воспроизводится Европа плюс с 5-й кнопки, но индикации на этой кнопке нет. Вот такая вот ботва :(
Если радиостанции находятся не в Вашем городе а в соседнем, то возможно просто слабый сигнал.
Тюнер сам сканирует частоты и распределяет их по виртуальным кнопкам, это в режиме " список радиостанций". Сегодня специально посмотрел- в подземном гараже треть радиостанций была не доступна , после выезда на улицу, они появились. Возможно в Вашем случае, были предустановлены радиостанции со слабым радиосигналом и поэтому они периодически пропадают. Попробуйте установить станции с заведомо устойчивым сигналом.
У меня тюнер в автоматическом режиме - по мере передвижения между городами- сканирует и устанавливает новые каналы.
Ручное сканирование не использую, только в автоматическом режиме.
Записан
Удачи на дорогах.