'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ложка дёгтя в лк200  (Прочитано 154520 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #850 : 30 05 2012, 10:57:41 »

Все очень просто. Конкретно на FM частоте есть два режима работы радиостанций. 
Первый режим - быстрый набор, включающий в себя шесть или восемь( не помню) радиостанций которые установливаются по вашему желанию, переключаются радиостанции обычным нажатием клавиши на руле или нажатием на виртуальные кнопки.
Второй режим- список радиостанций, включающий в себя все доступные радиостанции на вашем приемнике. Конкретно у меня это три страницы.  При включение зажигания частоты на кнопках этого режима располагаются в хаотичном порядке. По истечении небольшого времени, после скани рования всех радиочастот, на кнопках начинают высвечиваться частоты по возрастающей начиная с кнопки номер один. Вот когда все частоты будут просканированы и будут располагаться по порядку, начиная с первой виртуальной кнопки, вот тогда Вы сможете корректно переключать частоты вашего тюнера хоть при помощи виртуальных кнопок, хоть при помощи клавиши на руле.
У Grom что то другое, так как в посте 874 он пишет о проблеме именно с занесенными в память (быстрый поиск) каналами.
Именно так. Проблема с предустановленными, занесенными в память лично мной радиостанциями.
Посетила следуюющая мысль: может голова распознает радиостанцию с помощью РДС а не по частоте, если этот сигнал слабый то она не понимает какая волна принимается. Вчера завел после работы, переключился как обычно на "аудио" играет  106,2 Европа плюс с 5-й кнопки, индикации нет. Нажал на неё переключилась сама на себя, индикация появилась. Нажал кнопку на руле и подержал до звукового сигнала пока не началось сканирование. Нашлась следующая радиостанция 106,6 "Лав радио", дальше опять начинаю сканирование но уже в обратном порядке возвращаюсь на 106,2. Воспроизводится Европа плюс с 5-й кнопки, но индикации на этой кнопке нет. Вот такая вот ботва :(
Если радиостанции находятся не в Вашем городе а в соседнем, то возможно просто слабый сигнал.
Тюнер сам сканирует частоты и распределяет их по виртуальным кнопкам, это в режиме " список радиостанций". Сегодня специально посмотрел- в подземном гараже треть радиостанций была не доступна , после выезда на улицу, они появились. Возможно в Вашем случае, были предустановлены радиостанции со слабым радиосигналом и поэтому они периодически пропадают. Попробуйте установить станции с заведомо устойчивым сигналом.
У меня тюнер в автоматическом режиме - по мере передвижения между городами- сканирует и устанавливает новые каналы.
Я в Москве, здесь сигнал сильный везде. Речь не идет о радиостанциях из вкладки "Все  радиостанции", а лишь о 6-ти запрограммированных лично мною, находящихся на вкладке "быстрый выбор" (или как то так). Может я немного непонятно описал?
Записан

KPD56

  • TLC 200. 4,6
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +385/-577
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
  • Город: Калининград
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #851 : 30 05 2012, 12:43:48 »

Grom, Все понятно Вы написали.
У меня все шесть предустановленные радиостанции работают нормально, переключаются с руля строго последовательно и всегда частоты высвечиваются на виртуальных кнопках. Возможно у Вас проблемы с ГУ, меняйте по гарантии.
Записан
Удачи на дорогах.

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #852 : 30 05 2012, 13:58:22 »

Grom, Все понятно Вы написали.
У меня все шесть предустановленные радиостанции работают нормально, переключаются с руля строго последовательно и всегда частоты высвечиваются на виртуальных кнопках. Возможно у Вас проблемы с ГУ, меняйте по гарантии.
Я бы с радостью поменял по гарантии, если бы это происходило постоянно. А так, как по закону подлости, когда ты у дилера, все работает нормально, отъехал глючит.
Записан

KPD56

  • TLC 200. 4,6
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +385/-577
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
  • Город: Калининград
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #853 : 30 05 2012, 16:54:05 »

Grom, Все понятно Вы написали.
У меня все шесть предустановленные радиостанции работают нормально, переключаются с руля строго последовательно и всегда частоты высвечиваются на виртуальных кнопках. Возможно у Вас проблемы с ГУ, меняйте по гарантии.
Я бы с радостью поменял по гарантии, если бы это происходило постоянно. А так, как по закону подлости, когда ты у дилера, все работает нормально, отъехал глючит.
Попробовал переключать станции  со слабым сигналом ( Польские), переключаются хаотично, алгоритм не улавливается. Поеду домой, установлю их в " быстрый набор", посмотрю как они себя будут вести.
Записан
Удачи на дорогах.

Grom

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
  • Город: Подольск
  • LC 200 ТD white pearl
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #854 : 30 05 2012, 17:07:27 »

Grom, Все понятно Вы написали.
У меня все шесть предустановленные радиостанции работают нормально, переключаются с руля строго последовательно и всегда частоты высвечиваются на виртуальных кнопках. Возможно у Вас проблемы с ГУ, меняйте по гарантии.
Я бы с радостью поменял по гарантии, если бы это происходило постоянно. А так, как по закону подлости, когда ты у дилера, все работает нормально, отъехал глючит.
Попробовал переключать станции  со слабым сигналом ( Польские), переключаются хаотично, алгоритм не улавливается. Поеду домой, установлю их в " быстрый набор", посмотрю как они себя будут вести.
Буду благодарен за отчет.
Записан

KPD56

  • TLC 200. 4,6
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +385/-577
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1583
  • Город: Калининград
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #855 : 30 05 2012, 19:18:51 »

Grom, Все понятно Вы написали.
У меня все шесть предустановленные радиостанции работают нормально, переключаются с руля строго последовательно и всегда частоты высвечиваются на виртуальных кнопках. Возможно у Вас проблемы с ГУ, меняйте по гарантии.
Я бы с радостью поменял по гарантии, если бы это происходило постоянно. А так, как по закону подлости, когда ты у дилера, все работает нормально, отъехал глючит.
Попробовал переключать станции  со слабым сигналом ( Польские), переключаются хаотично, алгоритм не улавливается. Поеду домой, установлю их в " быстрый набор", посмотрю как они себя будут вести.
Буду благодарен за отчет.

Загрузил в "быстрый набор" из "списка радиостанций" шесть польских станций. Пробовал переключать клавишей на руле и при помощи кнопок-все переключается четко и последовательно. Потом заехал в подземный гараж-качество приема значительно ухудшилось, в списке из шести кнопок "быстрый набор" на всех кнопках высвечивались ранее установленные частоты и при переключении работали ранее установленные станции. При переходе в режим "список радиостанций", некоторые частоты которые высвечивались в "быстром наборе" перестали высвечиваться на кнопках "список радиостанций".
Попробуйте переключить тюнер в режим автоматического поиска и потом загрузите себе необходимые станции.
Записан
Удачи на дорогах.

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #856 : 31 05 2012, 20:42:56 »

Всякий раз при покупке нового авто не слезаю с ОД пока не сделают все в идеале! Так и в этот раз, может кому пригодится, а может кто и не обращает на это внимание.
1 . Если у вас слышатся характерные щелчки в задней части авто, надо снять обшивку и разогнуть немного места точечной сварки (хрустят как сухие ветки под ногами).
2. Дизелям. Если при включении задней передачи либо когда авто стоит (скажем в пробке) с заведенным двигателем и периодически запускается компрессор климата и в это время слышится резонансный звук в салоне авто, это под капотом клипсы воздухозаборника (у самой кромки ближе к лобовому штук 5 подряд стоят для жесткости уплотнителя интеркуллера) дают этот характерный звук, лечится приклеиванием не больших кусочков самоклейки резиновой 1х1 см в места соприкосновения клипс с капотом.
Записан

Drugche

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +72/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1755
  • Город: Забайкалье
  • Управляю мечтой!
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #857 : 01 06 2012, 04:03:09 »

Всякий раз при покупке нового авто не слезаю с ОД пока не сделают все в идеале! Так и в этот раз, может кому пригодится, а может кто и не обращает на это внимание.
1 . Если у вас слышатся характерные щелчки в задней части авто, надо снять обшивку и разогнуть немного места точечной сварки (хрустят как сухие ветки под ногами).
2. Дизелям. Если при включении задней передачи либо когда авто стоит (скажем в пробке) с заведенным двигателем и периодически запускается компрессор климата и в это время слышится резонансный звук в салоне авто, это под капотом клипсы воздухозаборника (у самой кромки ближе к лобовому штук 5 подряд стоят для жесткости уплотнителя интеркуллера) дают этот характерный звук, лечится приклеиванием не больших кусочков самоклейки резиновой 1х1 см в места соприкосновения клипс с капотом.
в каких местах разгибать точечную?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #858 : 01 06 2012, 04:32:01 »

Я так понимаю в районе арок швы.
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10131
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Ложка дёгтя в лк200
« Ответ #859 : 01 06 2012, 09:30:54 »

В моем случае хрустели два крепления для клипс на правом и левом задних крыльях (в верхней части) и на верхней части задней двери сразу над стоп сигналом что на окне, приварена  на точки длинная пластина, от нее вообще кананада была.
Записан