'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гул и завывание на оборотах 1600-2000 под нагрузкой  (Прочитано 9657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

merumer

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23

У меня как только завёлся и сразу тронулся при первом нажатии на газ есть вой, думаю турбина. Как только газ сбросился всё, нет воя при следующих наборах оборотов. И как писал ранее в жару под 30, в городе, выть начинает уже при стартах от светофора. Но опять же звук приятный, вроде как под капотом табун из тысячи лошадей а не 177  ;)
У меня к сожалению звук не приятный. Сложно словами даже его описать. Ну представьте ультразвук, когда хочется заткнуть уши и убежать - настолько он не приятный не только для ушей, но и для вообще организма. Вот тут что то похожее, я имею в виду реакцию организма. Как будто внутри тебя что то вибрирует....
Записан

merumer

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23

Почитал множество форумов и отзывов. Наверное, действительно, наиболее вероятно что это турбина. Я и до этого ездил на турбодизелях, но нигде не сталкивался ни с чем подобным. А что может именно может быть не так с турбиной если она издает подобный вой?
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Вы бы лучше записали этот звук на телефон.А то так рассуждать-это пальцем в небо.
Если что-можно телефон в моторном отсеке попробовать оставить.
Исправная турбина особо неприятных звуков не издает обычно.

С мощностью все в порядке? Мотор выше 3000об/мин крутится?
Записан

Валерик

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15471
  • Город: Мытищи

Возможно из-за форсунок, двигатель ровно работает, не трясётся
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

У меня завывание на не прогретом двигателе появилось после смены масла. Залил 5w40 было 5w30.
Записан

VIC3

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
  • Город: Алма-Ата, Казахстан
    • Prado 150/3.0

Здравствуйте! Тоже появился вой турбины. Звук , как у скорой помощи (даже дорогу уступают) присутствует на любых оборотах двигателя. Поведение автомобиля не изменилось - динамика не ухудшилась, расход (масло/дизель)не увеличился. В параллельной  ветке спросил: есть ли у кого-нибудь опыт снятия турбины с автомобиля. Если есть, поделитесь пжл опытом по процедуре снятия.  Или может быть есть ссылка на ресурс в сети по данному вопросу?
Записан

merumer

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23

Вы бы лучше записали этот звук на телефон.А то так рассуждать-это пальцем в небо.
Если что-можно телефон в моторном отсеке попробовать оставить.
Исправная турбина особо неприятных звуков не издает обычно.

С мощностью все в порядке? Мотор выше 3000об/мин крутится?
Да, все норм. Даже наоборот, такое ощущение что машина чипованная. Такую купил. Кстати, как это можно проверить?
Записан

merumer

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23

Вы бы лучше записали этот звук на телефон.А то так рассуждать-это пальцем в небо.
Если что-можно телефон в моторном отсеке попробовать оставить.
Исправная турбина особо неприятных звуков не издает обычно.

С мощностью все в порядке? Мотор выше 3000об/мин крутится?
Попробую записать, но вряд ли что выйдет из этого
Записан

merumer

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 23

Возможно из-за форсунок, двигатель ровно работает, не трясётся
Все ровно, вибрации как обычно у дизеля, не более того
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

Такую купил. Кстати, как это можно проверить?
Был такой же вопрос. В сервисе предложили два решения.
1. Залить стоковую прошивку и если будет разница значит шитая была. Но, если например глушили егр, то загорится чек.
2. Скопировать прошивку из блока и сравнить со стоковой, но нужно отпаивать что то.
Стоит все это довольно дорого. Поэтому забил и ездил так. Просто предупредил покупателя, что есть подозрение на чиптюнинг. Едет машина очень резво, причем с низов. Сейчас стоковая машина, разница очень заметна.
Записан