'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чип. Сносить или оставить.  (Прочитано 29439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Skyline199378

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44
    • Land Cruiser 200 4.5 2012

В общем, ситуация такая. Купил буквально недавно LC200 2012 года. На нем установлен чип-тюнинг. Сам, скажем так, не особый любитель внесений изменений в стоковое состояние автомобиля, кроме тех, которые объективно улучшают жизнь автомобиля. Чип, вроде не особо беспокоит, наличие большей мощности даже нравится (есть с чем сравнивать, у отца такая же только 15 года), однако есть и минусы, которые проявляются при нажатии тапки в пол в виде черного дыма в зеркале заднего вида. В связи с этим вопрос, есть ли смысл переходить на стоковую прошивку с отключением экологии? (Егр, катализатор) либо оставить все как есть и не парится? Пробег 130тыщ, прошлый хозяин лил масло идемитсу 5в40, замена каждые 5тыщ.
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Re: Чип. Сносить или оставить.
« Ответ #1 : 04 11 2020, 09:10:09 »

ЕГР надо глушить
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Чип. Сносить или оставить.
« Ответ #2 : 04 11 2020, 09:15:10 »

Катализаторы-оставить.ЕГР-глушить.
Заглушенный ЕГР кстати субъективно(и объективно) дает прирост в динамике даже на стоковой прошивке.
Записан

Skyline199378

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44
    • Land Cruiser 200 4.5 2012
Re: Чип. Сносить или оставить.
« Ответ #3 : 04 11 2020, 09:40:24 »

Катализаторы-оставить.ЕГР-глушить.
Заглушенный ЕГР кстати субъективно(и объективно) дает прирост в динамике даже на стоковой прошивке.
У меня и так с прошивкой удален катализатор и заглушен ЕГР) катализатор для меня крайне больная тема, так как в недалёком 2016 году на 3ем паджерике с GDIным движком катализатор развалился и керамику в цилиндры всосало, боюсь я эти приблуды теперь)
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Чип. Сносить или оставить.
« Ответ #4 : 04 11 2020, 09:49:06 »

Если он Вам нравится , но при это предпочитаете сток, трудно выбрать.
Дым конечно не айс, перейдите на сток, если не изменится с дымом, вроде как чип не виноват. Дальше будете "мучиться".
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Чип. Сносить или оставить.
« Ответ #5 : 04 11 2020, 09:54:50 »

Сток с отключенным ЕГР-это конечно в плане ресурса движка-самое надежное.
Дымность точно уж по сравнению с чистым стоком-не увеличит.
Записан

Skyline199378

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44
    • Land Cruiser 200 4.5 2012
Re: Чип. Сносить или оставить.
« Ответ #6 : 04 11 2020, 10:11:24 »

Ну по поводу дыма я вопрос ещё изучаю, появляется только при резком нажатии на педаль газа и то единовременно, то есть подымил и перестал, потом не появляется. На сколько я понял, покурив форум, о вреде чиповки говорят только явные призиратели, без предоставления конкретных фактов вредительства сторонней прошивки, а дым и у новых автомобилей присутствует. Причиной дыма могут быть: 1. Хреновый воздушный фильтр (в таком случае дым будет постоянно)
2. Перелив форсунок (так же, будет постоянно)
3. Загаженный впуск (по поводу этого не совсем понял)
4. И где то читал что отсутствие ЕГР и катализатора так же сопутствуют дымлению.
Кто вкурсе, можете поправить или подтвердить мои выводы? Машину покупал для себя и на долгое время, поэтому не хотелось бы кататься в неведении: что и почему и что из этого может получится
Записан

Skyline199378

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44
    • Land Cruiser 200 4.5 2012
Re: Чип. Сносить или оставить.
« Ответ #7 : 04 11 2020, 10:13:28 »

Ну по поводу дыма я вопрос ещё изучаю, появляется только при резком нажатии на педаль газа и то единовременно, то есть подымил и перестал, потом не появляется. На сколько я понял, покурив форум, о вреде чиповки говорят только явные призиратели, без предоставления конкретных фактов вредительства сторонней прошивки, а дым и у новых автомобилей присутствует. Причиной дыма могут быть: 1. Хреновый воздушный фильтр (в таком случае дым будет постоянно)
2. Перелив форсунок (так же, будет постоянно)
3. Загаженный впуск (по поводу этого не совсем понял)
4. И где то читал что отсутствие ЕГР и катализатора так же сопутствуют дымлению.
Кто вкурсе, можете поправить или подтвердить мои выводы? Машину покупал для себя и на долгое время, поэтому не хотелось бы кататься в неведении: что и почему и что из этого может получится
Забыл, вчера на Ютубе высмотрел ролик от лаборатории скорости, о том что они победили дымность LX450 заменой маслоотделителя картерных газов, вот тут я вообще не понял)
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Re: Чип. Сносить или оставить.
« Ответ #8 : 04 11 2020, 10:24:37 »

У меня тоже при резком разгоне однократно немного чёрного дыма даёт у многих так не обращай на это внимание ЕГР заглуши лучше
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Чип. Сносить или оставить.
« Ответ #9 : 04 11 2020, 10:43:50 »

У меня тоже. Если какое-то время ездить спокойно, а потом дать газу, то сначала есть дым, но при повторе уже нет, пока опять спокойно не поездишь. Чип есть, ЕГР пока не отключал. Думаю в скором времени заглушить и отключить.
Записан