'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Закон о тюнинге 2021, ограничения на все вкусное. Как!?  (Прочитано 42755 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Biggy

  • Вперед Сибирь!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +29/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1223
  • Город: Новосибирск
  • Центр Сибири
    • TLC 200 4,5d

я на Туле сертификаты распечатал, брошу в папку, для особо дотошных...
это не в ту степь...лаборатория даст бумажку, на основании которой гаишник вписывает в стс изменения. Это называется "изменение конструкции транспортного средства". Например, на бензовоз табличку информационную прикрутить - пара минут. Но это же слишком просто! В ОТТС не прописана табличка? Нет. Значит, это есть изменение конструкции транспортного средства, которое могут производить только сертифицированные организации. Идем туда, все делаем, бумажку - туда, бумажку - сюда, еще раз бумажку - туда, еще раз бумажку сюда...И - опа! вот вам и счастье! Правда, не всегда вовремя, потому что подписывает один мент, который и на аварии выезжает, и на техосмотры, и на усиления , и на проч. херню ихнюю
...так что, твой "Туле", возможно, имеет право теперь только дядька из специальной конторы тебе прикручивать....
На сертифицированные для конкретного авто тюнячки вписывать не обязательно, как я понял. По крайней мере сколько я не ездил ни по рф, ни по кз и уж тем более не по Киргизии с Монголией ни кто ни чего не спрашивал и вряд ли спросят)
Единственное перед Казахстаном пришлось тонировку снимать( там с нарушениями оч строго)
Записан
Всегда!

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Ещё один крючочек с ниточкой к нашему карману приделывают ))
Люди - новая нефть (с)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Madfisherman

  • Гость

я на Туле сертификаты распечатал, брошу в папку, для особо дотошных...
это не в ту степь...лаборатория даст бумажку, на основании которой гаишник вписывает в стс изменения. Это называется "изменение конструкции транспортного средства". Например, на бензовоз табличку информационную прикрутить - пара минут. Но это же слишком просто! В ОТТС не прописана табличка? Нет. Значит, это есть изменение конструкции транспортного средства, которое могут производить только сертифицированные организации. Идем туда, все делаем, бумажку - туда, бумажку - сюда, еще раз бумажку - туда, еще раз бумажку сюда...И - опа! вот вам и счастье! Правда, не всегда вовремя, потому что подписывает один мент, который и на аварии выезжает, и на техосмотры, и на усиления , и на проч. херню ихнюю
...так что, твой "Туле", возможно, имеет право теперь только дядька из специальной конторы тебе прикручивать....

посмотрим. хотя маразм у гаишников заточен зашкаливает, а логика сводится к бабкам и штрафу.

... писанука я письму в ГАИ главное. Пусть ответ дадут красочный, добры молодцы.
Записан

скептик

  • Гость

Mad Fisherman, там все просто. То, чего не указано в ОТТС, не должно быть на машине. Если есть - то это изменение конструкции ТС и это надо оформлять в специальной конторе
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ранее были исключения для авто сняты с производства допускалось ставить к примеру оптику как с другими элементами неизвестно .
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Parnasss

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8
    • 150

Узнал у товарища, он близко связан с гаи, говорит что на дорогах, вроде как вопросов не кто задавать не будет.
Все проблемы будут возникать только при купли продажи авто и постановки его на учет . ps. Коррупция подорожает

Но если вдруг гибдд переклинет, тогда выхода нет и придется весь (даже небольшой) тюнинг регистрировать.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Кто будет на дороге оценивать магнитолу андроид в штатной заводской рамке или решетку радиатора на соответствие конвейерной типовой ? Их миллионы.
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

скептик

  • Гость

В 2019 году вступил в силу закон о ...своими словами: все цистерны должны были проходить техническую экспертизу для "добра" на дальнейшую эксплуатацию. Только после этого гаишники выдадут допуск для перевозки опасных грузов. Он, кстати, действителен полгода. И вот, автоцистерны начали становиться на прикол - у кого допуск заканчивался. потому что никто не знал где, кто и каким образом должен делать эту экспертизу. январь, февраль, март...началась посевная - возить соляру нечем! в апреле отсрочили вступление закона в силу на 2 года...Думаю , и здесь что то такое же будет
Записан

Евгений555

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +171/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22210
  • Все за мной я знаю короткую дорогу!
    • Прадо 120

Вопросы будут возникать только при постановке на учёт и регистрацию, на дороге на усмотрение инспектора.

По хорошему и ГБО надо вносить в изменения. В СТС в графе особые отметки
вписывают установлено гбо .
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

я на Туле сертификаты распечатал, брошу в папку, для особо дотошных...
это не в ту степь...лаборатория даст бумажку, на основании которой гаишник вписывает в стс изменения. Это называется "изменение конструкции транспортного средства". Например, на бензовоз табличку информационную прикрутить - пара минут. Но это же слишком просто! В ОТТС не прописана табличка? Нет. Значит, это есть изменение конструкции транспортного средства, которое могут производить только сертифицированные организации. Идем туда, все делаем, бумажку - туда, бумажку - сюда, еще раз бумажку - туда, еще раз бумажку сюда...И - опа! вот вам и счастье! Правда, не всегда вовремя, потому что подписывает один мент, который и на аварии выезжает, и на техосмотры, и на усиления , и на проч. херню ихнюю
...так что, твой "Туле", возможно, имеет право теперь только дядька из специальной конторы тебе прикручивать....
А все это платно?
Записан