'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Закон о тюнинге 2021, ограничения на все вкусное. Как!?  (Прочитано 42762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений555

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +171/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22210
  • Все за мной я знаю короткую дорогу!
    • Прадо 120

Вчера остановили, на Калужском шоссе в сторону области стояли 3 машины ДПС. У меня не бампера не багажник , не колеса не вписаны.
При мне с Л 200 человек снимал шноркель.
Дпсники сказали дали команду фас им!
Водителю на л200 выписали 12.5 сказали устранить лифт и вернуть колеса к заводским размерам.
Будте аккуратны!
Записан

andrey2020

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +118/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3378

Дпсники сказали дали команду фас им!
Просто денег нет.
Записан

скептик

  • Гость

Вчера остановили, на Калужском шоссе в сторону области стояли 3 машины ДПС. У меня не бампера не багажник , не колеса не вписаны.
При мне с Л 200 человек снимал шноркель.
Дпсники сказали дали команду фас им!
Водителю на л200 выписали 12.5 сказали устранить лифт и вернуть колеса к заводским размерам.
Будте аккуратны!
пора фаркоп пойти оформить...а любителям всякой похабщиныизлишества придется поколготиться
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

– Правила легализации машин с конструктивными изменениями вступили в силу 1 февраля 2021 года, но сами требования к тому, в каких случаях необходима регистрация, не поменялись.

– На все детали, которые изготовитель машины не предусмотрел для установки с завода, требуются разрешение ГИБДД и одобрение испытательной лаборатории. То же самое нужно делать с деталями, которые не сертифи­цированы для использования на машине. В частности, необходимо легализовывать нестандартные рули и передние сиденья, лампы, элементы подвески, тормозов и системы выпуска.

– Внешние съёмные багажники и сертифи­цированные фаркопы не попадают под запрет и не требуют оформления как доработки – об этом ГИБДД выпустило отдельные разъяснения.

– При отсутствии необходимых согласований на доработки инспектор ГИБДД может выписать штраф в 500 рублей за нарушение правил эксплуатации ТС. Однако до 1 июля 2021 года его можно и нужно оспорить, так как до этого момента правильно оценить легитимность доработок невозможно.

– С 1 июля в РФ вступят в силу стандарты, в соответствии с которыми эксперты будут оценивать конструкцию машины, а также методика её проверки.

– Следующими шагами в контроле над тюнингом автомобилей преду­смотрены ужесточения ответ­ственности для владельцев – в частности, приостановка регистрации ТС из-за незаконных доработок. Получить на них разре­шение или устранить изменения необходимо будет в течение 10, а в некоторых случаях — в течение 3 дней.


Защита заднего бампера, так называемые "углы" это тоже под запретом? Они нигде в ОТТС не прописаны хотя официалы вроде как их устанавливают за отдельную плату. Или я ошибаюсь?
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

скептик

  • Гость

Djonnius, все , чего нету в ОТТС - под запретом. Сейчас в разных отделениях и городах гаишники по разному будут смотреть на это нововведение (на самом деле это не нововведение). Где то палку перегибать, где то недогибать. Но в течение года-двух все наладится - будут действовать четко по бумажке
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Магазинчики по продаже всяких приблуд блестящих сейчас сдохнут. Печалька.
Хотя с углами ТО проходил законно без вопросов.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

TLC200TRD

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21

На той неделе впервые тормознул инспектор и спросил, почему изменения не внес (шноркель (monsoffroad), обвес (TRD), лифт небольшой (1,5" Tein), поэтому внимания не обращают). Сколько езжу, никогда не просили. Надо наверное все-таки прописать. Тем более процедура прохождения техосмотра будет изменена осенью.
Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux

Интересно, как будут трактоваться пластиковые обвесы на бампера? На свежих Прадо в некоторых комплектациях они идут даже с завода. Не знаю прописаны они в ОТТС или нет.
Записан

скептик

  • Гость

На той неделе впервые тормознул инспектор и спросил, почему изменения не внес (шноркель (monsoffroad), обвес (TRD), лифт небольшой (1,5" Tein), поэтому внимания не обращают). Сколько езжу, никогда не просили. Надо наверное все-таки прописать. Тем более процедура прохождения техосмотра будет изменена осенью.
нужно фотография ДО изменений и ПОСЛЕ изменений - не все так просто!
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Интересно, как будут трактоваться пластиковые обвесы на бампера? На свежих Прадо в некоторых комплектациях они идут даже с завода. Не знаю прописаны они в ОТТС или нет.
В ОТТС на самой крайней странице есть рисунок схематичный ТС с габаритными размера, и плюсом в дополнениях прописано про обвес, рейлинги и так далее. Если на схеме ТС нет обвеса и не прописано тогда ХЗ как будут трактовать это на дорогах)))

Сканы из разных ОТТС:

Примерно так


Схема ТС выглядит так:


Вот про фаркоп и прицеп:
Записан