'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как снять с учета давно не существующий авто.  (Прочитано 15970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maks11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
    • Прадо 150 3.0 Lexus GX 46

Послежу, служебные ДТ-75 и ГАЗ-52 стоят без документов (утеряны), не снять с учета, не в чермет не сдать. Вначале был закон что сначала снимаешь автомобиль в ГАИ с учета для утилизации, они в ПТС ставили отметку, потом везешь авто в чермет. Ушлые граждане этим воспользовались и начали авто с учета снимать и в отдаленных районах их продолжать эксплуатировать. Потом закон изменили. Вначале сдаешь авто в чермет, там ставят отметку в ПТС и после сдаешь номера в ГАИ.
А что мешает сегодня снять с учёта и продать в какое-нибудь Кукуево, а там просто не ставить на учёт ?
Записан

gurvinok

  • Best regards
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: 163
  • TLC PRADO 2.8 D II Elegance 2017г.в.

Послежу, служебные ДТ-75 и ГАЗ-52 стоят без документов (утеряны), не снять с учета, не в чермет не сдать. Вначале был закон что сначала снимаешь автомобиль в ГАИ с учета для утилизации, они в ПТС ставили отметку, потом везешь авто в чермет. Ушлые граждане этим воспользовались и начали авто с учета снимать и в отдаленных районах их продолжать эксплуатировать. Потом закон изменили. Вначале сдаешь авто в чермет, там ставят отметку в ПТС и после сдаешь номера в ГАИ.
А что мешает сегодня снять с учёта и продать в какое-нибудь Кукуево, а там просто не ставить на учёт ?
Так нужно кому-нибудь продать! Ты согласен на покупку?
Записан
Александр

maks11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
    • Прадо 150 3.0 Lexus GX 46

Не совсем понял, к кому вопрос. Если ко мне, то была когда-то такая покупка, для передвижения по таежной глуши. Как отпала необходимость  там же и продалась.
Записан

rom 35

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +558/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18056
  • Город: Вологда

Послежу, служебные ДТ-75 и ГАЗ-52 стоят без документов (утеряны), не снять с учета, не в чермет не сдать. Вначале был закон что сначала снимаешь автомобиль в ГАИ с учета для утилизации, они в ПТС ставили отметку, потом везешь авто в чермет. Ушлые граждане этим воспользовались и начали авто с учета снимать и в отдаленных районах их продолжать эксплуатировать. Потом закон изменили. Вначале сдаешь авто в чермет, там ставят отметку в ПТС и после сдаешь номера в ГАИ.
А что мешает сегодня снять с учёта и продать в какое-нибудь Кукуево, а там просто не ставить на учёт ?
По заявлению собственника ГИБДД обязаны прекратить регистрацию. На днях знакомому так делали. Доки утеряны, машина ржавеет в деревне. Написал заяву- регистрацию прекратили. Дальше хоть металлолом, хоть в деревню глухую.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Всё делается так.
Заходишь на сайт гибдд.рф
Находишь там приём обращений.
Пишешь начальнику ГУОБДД МВД РОССИИ Черникову.
Описываешь свою ситуацию в произвольной форме(описываешь к кому обрашался) и просишь его разобраться в данной ситуации  дать ответ,что делать.
Он конечно сам читать не будет,у него там для этого есть человек сто,но оттуда быстро вставят хороший пистон в Сургут и они сами тебя искать начнут,чтоб машину снять.
В любом случае ответ тебе оттуда дадут,а скорее всего ответ сами Сургутяне будут для тебя сочинять.
Есть ещё вариант подать заявление в прокуратуру о нарушении сроков рассмотрения обращения граждан 59-фз.Оттуда тоже взгреют и не слабо.
Записан

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Кстати сталкивался с похожим,не с утилизацией а с карточками рег действий.Бывают они действующие и архивные.У меня авто старое почему-то оказалось в архивных и любые регистрационные действия с авто невозможны.Просто инспектор (по месту регистрации)перевел в базе из архивной в действующую и машину я продал без проблем,минут 5 заняло.
Но тут возникает вопрос,если ты никаких действий с шахой не предпринимал,то почему она оказалась в архиве.Обычно они там по какой то причине оказываются.В моем случае,я писал заяву на кражу из машины и попытку угона.И как то непонятно она переместилась в архив.
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

Кстати сталкивался с похожим,не с утилизацией а с карточками рег действий.Бывают они действующие и архивные.У меня авто старое почему-то оказалось в архивных и любые регистрационные действия с авто невозможны.Просто инспектор (по месту регистрации)перевел в базе из архивной в действующую и машину я продал без проблем,минут 5 заняло.
Но тут возникает вопрос,если ты никаких действий с шахой не предпринимал,то почему она оказалась в архиве.Обычно они там по какой то причине оказываются.В моем случае,я писал заяву на кражу из машины и попытку угона.И как то непонятно она переместилась в архив.

+ за ответ!!!
Сам не знаю как она в "архиве" оказалась. Нач моск гибдд предположил что это произошло когда компьютеризировали всю базу данных по России (делали общую базу). Просто много лет прошло. Может мне и высылали что то по месту прошлой сургутской регистрации, но я же говорю, перед отъездом в Москву несколько раз менял место жительства в Сургуте.  В любом случае я не получал официальных бумаг никаких, ни там, ни здесь.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

Через Госуслуги, там сейчас сделали отдельно услугу прекращения регистрации авто, никуда записываться и приходить не надо.

- это я уже делал, есть номер обращения, 
Там же только "подать заявление". Ну подавал я через госуслуги. На сайте висит "Услуга предоставлена", а что толку?
И отзыв оставил там же  что не выполнено.
Машина как висела на мне, так и висит., я же специально в ГИБДД перепроверять лично ходил.
Также в архивной базе данных.

О, новое в теме - сейчас перепроверил сайт ГИБДД.РФ.
Там написали, что присвоен номер (это я сразу получил и знал), и новое "Находится на рассмотрении в УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре".
То есть прошло 2,5 недели от момента подачи через сайт, до его регистрации на том же сайте. Оперативненько однако блин.
Ну хоть какую то инфу получил, а то все запросы "в никуда".
По идее если от их новой даты считать, то 23.04.2021 срок истекает по ФЗ. Надежда слабая, но хоть что то.
Буду следить, по прежнему благодарен за любые дельные советы.
 
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Самое смешное во всем этом,что толковому гаишнику(не совсем молодому,который ещё не вник.И не старому,который уже никогда не вникнет,потому как компьютера боится) понадобится 5 минут на решение твоей проблемы .Но у нас так не принято))надо человеку весь мозг высушить и протянуть до конца .У них ещё мулька есть,считать только рабочие дни до срока.)И тут месяц легко превращается в полтора)))
Записан

maks11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
    • Прадо 150 3.0 Lexus GX 46

Самое смешное во всем этом,что толковому гаишнику(не совсем молодому,который ещё не вник.И не старому,который уже никогда не вникнет,потому как компьютера боится) понадобится 5 минут на решение твоей проблемы .Но у нас так не принято))надо человеку весь мозг высушить и протянуть до конца .У них ещё мулька есть,считать только рабочие дни до срока.)И тут месяц легко превращается в полтора)))
Прогресс ит-технологий меня очень радует. Но в отдельных случаях  живое общение упрощает жизнь  icon_friends а то напишут бывает, письмо затеряется в наших бюрократических дебрях, а потом щеки дуют, что их игнорят.
Записан