'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как снять с учета давно не существующий авто.  (Прочитано 15993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Ну если ты никуда не спешил 23 года  ;D то сейчас тоже торопиться не надо  ;) подумаешь месяц-другой ,сиди и пиши,ходить никуда не надо ведь  icon_friends  icon_beeer
Записан

maks11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
    • Прадо 150 3.0 Lexus GX 46

Не все эти госыуслуги пулей работают, некоторые прямо четко, быстрее чем три отдела, а некоторые тормозят. Как с прививкой от короны, очередь на три недели вперёд через министерство и пошло по нисходящей до соседней больницы. Взял заехал, 10 минут с врачом поговорил и через сутки пригласили на вакцинацию.
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

Ну если ты никуда не спешил 23 года  ;D то сейчас тоже торопиться не надо  ;) подумаешь месяц-другой ,сиди и пиши,ходить никуда не надо ведь  icon_friends  icon_beeer

А вот это неправда, я лет 5 назад уже ходил с тем же в ГИБДД Москвы. Меня тогда почему то тоже отфутболили. Но потом дела закрутили поважнее и я про это забыл.

А 3 года назад я случайно узнал, что надо мной был суд!!!! в Сургуте!!!!
Никто меня не уведомил о нем, просто по случаю копался на сайте налог.ру, смотрю - штраф какой то. Я начал разбираться.
Оказывается меня засудили!!!!!! Присудили максимальный штраф и плюс за посл 3 кажется года (срок действия административки)  взыскали налог!!!!
Я им звонил, говорю - вы охренели там совсем, я в москве с 2006 прописан, а они какую-то пургу несут.
В итоге так никаких судебных решений и не прислали, ни до, ни после. Штраф + пеня +налоги за 3 года пришлось заплатить.
Нет уведомления> нет бумаг> нет даты > невозможно аппеляцию даже подать- просрочено все. (уроды, слов нет)

Но сейчас решил добить этот вопрос, видимо карантин на сознание повлиял.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Sokolofff

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +510/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
  • Город: Коми
  • Верить никому нельзя.Мне можно.
    • 150й араб 2,7 2012

Хорошо-хорошо,ты никуда не торопился всего 18 лет  ;D .Ладно это шутка камрад  icon_friends конечно это дело надо уже добить. Есть люди которые сейчас в век интернета просто забамбливают своими обращениями всех вподряд.И по закону им обязанны отвечать.И номер у этих обращений есть. А тут карантин )))масса свободного времени))).Есть время тоже начни бомбить .Звонить никому не надо))слова к делу не пришьешь,а вот бумажку(обращение зарегиное через инет) с номером-всегда.
Можно и решение суда опротестовать при желании,но оно того не стоит. icon_friends
Записан

maks11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
    • Прадо 150 3.0 Lexus GX 46

Звонить никому не надо))слова к делу не пришьешь,а вот бумажку(обращение зарегиное через инет) с номером-всегда.
Можно и решение суда опротестовать при желании,но оно того не стоит. icon_friends
[/quote] Бюрократы-буквоеды ну вас   ;D
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

УРА УРА  камрады!!!
Почти свершилось сегодня все, осталось подать обращение в налоговую.
По теме - самый действенный совет был от Sokoloff в посте №24, за что отдельное спасибо и +++ в карму.
Я почти так и действовал, но обо всем по порядку.



после выше изложенных действий (повторятся не буду), сделал следующее:

Подал заявление по всей форме и с приложением всего что было, а также скана своего паспорта на сайте ГИБДД.
адресовал это не в Сургут ХМАО, а в  - Ханты-мансийск (ХМАО) он выше.
в заявлении попросил именно снять с учета в связи с утилизацией, и написал что уже был отказ из-за архива (приложил док-ты).

Отреагировали на сообщение на емайл через 3 нед после его оф регистрации (это + еще 2 недели как написал).
прислали ответ, Бюрократически запудренный, из которого я все же понял что вроде разорхивировали, но снимай с учета лично в любом ГИБДД по месту жительства. И сегодня (совпадение) получил это же письмо Почтой России.


Я выждал еще неделю и сегодня пошел в ГАИ Москвы, куда ходил и раньше, записавшись по обычной схеме через госуслуги.
Они там что то повозились все же (искали в базах) но нашли.
В итоге снял с учета в связи с утилизацией только по своему паспорту.
Сразу же попросил и выдали справку для налоговой.



Следующий этап- переписка с налоговой.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux

Ну вот, замечательно же!!! Принимайте поздравления!!!
Записан

Samogon

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1234/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5177
  • Город: Новосибирск
    • TLC-150 3L TD Lux

В налоговую только оригинал не отдавайте, а то у них как всегда, то забыли, то потеряли. Я с 11го по 17й год два раза отправлял, один раз отвозил лично под роспись с заявлением, все равно подали в суд. Куда то дели все бумаги. Пришлось в суд идти со своим экземпляром. Аборигены еще те. Но это у нас, у вас может по другому, но все же.
Записан

Zмей48

  • для друзей просто генерал)
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5807/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 51588
  • Город: Москва-Липецк-Крым
  • TLC150диз. Porsche Panamera
    • UMS520катер, BRP 255 RXT

У меня в прошлом году вдруг приходит налог за три года на машину которая у меня была в 94 году ещё на Сахалине. В личном кабинете в налоговой появилась Тойота Карина с сахалинскими номерами, я через кабинет отправил заявление что у меня такой машины нет. Через месяц пришёл ответ что заявление удовлетворено и сняли долг по платежам.
Записан

Sergio197

  • Вечный
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21526
  • Город: БезПаркововск
  • Клубная карта №0523
    • TLC 150, 3.0 дизель

В налоговую только оригинал не отдавайте, а то у них как всегда, то забыли, то потеряли. Я с 11го по 17й год два раза отправлял, один раз отвозил лично под роспись с заявлением, все равно подали в суд. Куда то дели все бумаги. Пришлось в суд идти со своим экземпляром. Аборигены еще те. Но это у нас, у вас может по другому, но все же.

Это точно. Сделаю цветной скан и отправлю через их сайт. Если не отпишется налоговая в течении месяца,
тогда пойду писать заявление лично. Приложу цветную копию, она выглядит почти как оригинал.
Справку оригинал приберегу, у нас все может быть.

Итого по факту общение с ГИБДД заняло 4 месяца, теперь еще месяц с налоговой... Мдаа, к сожалению это обычные сроки в нашей системе.
Записан
Это у Вас Prado, а у меня Land Cruiser 150.